Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

я так больше не могу...


Рекомендуемые сообщения

На сколько я поняла, ....... Беременным нельзя волноваться, и когда появиться малыш, ему нужна спокойная обстановка. :yes2:

Нет денег что бы снимать кв.

Я просто не могу поверить, что моя ситуация прям такая без исходная.

Как я понимаю, мне нужен опытный юрист, который предпочтительно работает в ЮАО, и знает судей, подход... Нужно подавать в суд, на раздел лицевого счета, но что делать потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ
Никакой расчетный центр с вами договариваться не будет, я сам работаю в РЦ, и абонентский отдел редко выслушивает пожелания жильцов, А ОСОБЕННО ДОЛЖНИКОВ, ответ будет один: Обращайтесь в суд, т.к. РЦ в таких вопросах не компетентен, без решения судьи не ногой, как говориться:nono2:!

Ну скажите, были прецеденты, когда по решению суда, делил лицевые счета и потом приватизировали свою часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счета Вам не разделить. Существует возможность обмена, в т.ч. принудительного (ст. 72 ЖК). Такой вариант не рассматривали?

Тогда мне нужно найти 12 вариантов для всех прописанных, причем они еще могут и отказаться... Ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса....

Рековери, имеется в виду вот это:

Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ граждан, признанных в установленном порядке нуждающимися в жилых помещениях. Таким нормативным актом является Постановление Правительства Российской Федерации от 16 июня 2006 года N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ граждан в ОДНОЙ квартире". Особо тут необходимо подчеркнуть, что данное Постановление действует на территории всей Российской Федерации и имеет более высокую юридическую силу, чем Постановление Правительства Москвы от 04.12.2007 N 1035-ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от ymymy

Может есть больные с которыми нельзя проживать совместно?

Не понял вопроса.....

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2006 года N 378

Об утверждении перечня тяжелых форм хронических

заболеваний, при которых невозможно совместное

проживание граждан в одной квартире

Во исполнение статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации

постановляет:

Утвердить прилагаемый перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.Фрадков

УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 16 июня 2006 года N 378

ПЕРЕЧЕНЬ

тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно

совместное проживание граждан в одной квартире

Код заболеваний

по МКБ-10*

1. Активные формы туберкулеза с выделением

микобактерий туберкулеза

А15 - А19

2. Злокачественные новообразования,

сопровождающиеся обильными выделениями

С00 - С97

3. Хронические и затяжные психические

расстройства с тяжелыми стойкими или часто

обостряющимися болезненными проявлениями

F00 - F99

4. Эпилепсия с частыми припадками

G40

5. Гангрена конечностей

А48.0; Е10.5;

Е11.5; Е12.5;

Е13.5; Е14.5;

I70.2; R02

6. Гангрена и некроз легкого

J85.0

7. Абсцесс легкого

J85.2

8. Пиодермия гангренозная

L88

9. Множественные поражения кожи с обильным

отделяемым

L98.9

10. Кишечный свищ

К63.2

11. Уретральный свищ

N36.0

________________

Право на дополнительную площадь по состоянию здоровья имеют граждане, заболевания которых перечислены в следующих правовых актах:

Вот может это поможет стать Вам нуждающимся в жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажите, были прецеденты, когда по решению суда, делил лицевые счета и потом приватизировали свою часть?

Не переживайте были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samant, какого они года , эти решения ?

за 2009 год у нас в РЦ было разделено минимум 3 лицевых счета, которые я делил в базе данных ЛИЧНО! Предположим была квартира №1, а стала №1 и 1а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума ВС № 14 от 02.07.2009 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении жилищного законодательства"

30. Частью 4 статьи 69 ЖК РФ установлена самостоятельная ответственность бывшего члена семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, продолжающего проживать в этом жилом помещении, по его обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма. Поэтому он вправе потребовать от наймодателя и нанимателя заключения с ним отдельного соглашения, определяющего порядок и размер его участия в расходах по внесению платы за наем жилого помещения и коммунальные услуги, ремонт и содержание жилого помещения. Предложение о заключении такого соглашения может также исходить и от нанимателя. Споры, возникающие в связи с отказом наймодателя и (или) нанимателя заключить такое соглашение или в связи с недостижением соглашения между сторонами по его содержанию, разрешаются в судебном порядке.

Суд, рассматривая названные споры, вправе применительно к положениям частей 4, 5 статьи 155, статьи 156 ЖК РФ и статьи 249 ГК РФ определить порядок и размер участия бывшего члена семьи нанимателя в расходах на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исходя из приходящейся на него доли общей площади жилого помещения, с возложением на наймодателя (управляющую организацию) обязанности заключить с бывшим членом семьи нанимателя соответствующее соглашение и выдать ему отдельный платежный документ на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Если между лицами, проживающими в жилом помещении по договору социального найма, имеется соглашение об определении порядка пользования этим жилым помещением (например, бывший член семьи нанимателя пользуется отдельной комнатой в квартире), то вышеназванные расходы могут быть определены судом с учетом данного обстоятельства.

31. Судам необходимо иметь в виду, что Жилищный кодекс Российской Федерации не содержит норм о праве члена семьи нанимателя жилого помещения потребовать от наймодателя изменения договора социального найма путем заключения с ним отдельного договора социального найма. В связи с этим требование члена семьи нанимателя о заключении с ним отдельного договора найма жилого помещения (в том числе с учетом положений статьи 5 Вводного закона и в отношении жилого помещения, предоставленного по договору социального найма до 1 марта 2005 года), исходя из объема жилищных прав нанимателя и членов его семьи, определенных статьей 67 ЖК РФ и пунктом 6 Типового договора социального найма жилого помещения, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2005 г. N 315, удовлетворению не подлежит.

Т.е. потребовать отдельной квитанции на оплату и не нести солидарную ответственность по комунальным платежам автор вполне может. А вот заключить отдельный договор соцнайма и после этого приватизировать комнату (а не квартиру) не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судам необходимо иметь в виду, что Жилищный кодекс Российской Федерации не содержит норм о праве члена семьи нанимателя жилого помещения потребовать от наймодателя изменения договора социального найма путем заключения с ним отдельного договора социального найма.

Иметь в виду что Жил. кодекс РФ не содержит норм, но это не значит что нельзя, или я понимаю это так, что в ближнем Подмосковье в каждом районе свои законы. Можно товарищи, можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближнем Подмосковье в каждом районе свои законы. Можно товарищи, можно.

Но ВС РФ то один, и мнение имеет однозначное! И при обжаловании в суде надзорной инстанции, ранее принятое решение суда будет отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2009 год у нас в РЦ было разделено минимум 3 лицевых счета, которые я делил в базе данных ЛИЧНО! Предположим была квартира №1, а стала №1 и 1а
Это счета за к/у , а лицевой счёт по-прежнему один . У меня самой отдельный счёт за к/у . В решении суда истцу ( моему бывшему свёкру ) было отказано в разделении лиц.счёта , т.к. это не предусмотрено ЖК . Кстати , ещё до вышеуказанного Пленума .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это счета за к/у

На каждую комнату отдельный л/с. Некоторые "ребята" реально делят квартиры, приватизируют комнаты и.т.д. Просто лди разные кто-то просто сидит на форуме и пишет то, что читает в гугле (Сонника не вам), а кто-то этим живет. Так что ребята можно все, даже если нельзя, просто у кого-то кое что очень "неподъемное", а кто-то это "неподъемное" поднимает и делает дело, а как и где это уже никого не волнует. Слишком прямолинейно мыслите господа, Закон это всего лишь буковки написанные на бумажечке и иногда можно решить вопрос не придерживаясь этим буковкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что только у вас. :yes2:

Да у нас, в России, от куда вы я не в курсе, но явно не местный, и еще посоветую вам гражданин, вы хоть когда-нибудь из дома выходите, знаете что травится за стенами вашего жилища? Мы в России гражданин, а не на луне и здесь можно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samant, как-то я прежде обходился без ваших советов, думаю, они и в будущем мне не понадобятся.:yes2: Они достаточно дурацкие, ага.

А в России да, возможно все, особенно тем, для кого закон - только буковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без ваших советов

По ходу дела ты вообще конкретно путаешь, родной, да и за словечками не следишь. Поаккуратней, ты начинаешь гнуть палку. Последнее предупреждение..... И нечем будет тыкать по клавишам (как раз скоро по городам поеду проедусь), вот и к тебе загляну, а там тебе ни один закон не поможет. Я тебе уже до этого по моему все объяснил или ты плохо понимаешь? В общем не стоит тревожить меня больше. Свободен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samant, хамим? угрожаем? :lol: Очень страшно! :shocking:

Не знаю, в какой подворотне вы воспитывались, но не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти.

PS Я вам, к счастью, не родной. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждую комнату отдельный л/с. Некоторые "ребята" реально делят квартиры, приватизируют комнаты и.т.д. Просто лди разные кто-то просто сидит на форуме и пишет то, что читает в гугле (Сонника не вам), а кто-то этим живет. Так что ребята можно все, даже если нельзя, просто у кого-то кое что очень "неподъемное", а кто-то это "неподъемное" поднимает и делает дело

Как же в таком случае обойти мнение Пленума ВС, № 14 от 02.07.2009?

31. Судам необходимо иметь в виду, что Жилищный кодекс Российской Федерации не содержит норм о праве члена семьи нанимателя жилого помещения потребовать от наймодателя изменения договора социального найма путем заключения с ним отдельного договора социального найма. В связи с этим требование члена семьи нанимателя о заключении с ним отдельного договора найма жилого помещения (в том числе с учетом положений статьи 5 Вводного закона и в отношении жилого помещения, предоставленного по договору социального найма до 1 марта 2005 года), исходя из объема жилищных прав нанимателя и членов его семьи, определенных статьей 67 ЖК РФ и пунктом 6 Типового договора социального найма жилого помещения, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2005 г. N 315, удовлетворению не подлежит.

Я считаю, что если даже .

некоторые "ребята" реально делят квартиры, приватизируют комнаты

То только потому, что ответчик плохо подготовился к процессу, или реально был на стороне истца, а только делал вид, что исковые требования не поддержал. Насколько я понимаю, муниципалитет тоже ведь в качестве ответчика выступает по таким делам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муниципалитет тоже ведь в качестве ответчика выступает по таким делам?

Конечно, как же без него, но я думаю договориться можно с кем угодно, как угодно и где угодно. Не будьте вы так прямолинейны, если невозможно залезть на гору, это ведь не значит что ее нельзя обойти:yes2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дело все в том, что в каждом городе, есть свои муниципалитеты, но там ведь тоже люди......Вы же юристы. Юристы должны мочь все:yes2: ..... Даже черта из под земли доставать, в иных случаях это не юрист....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дело все в том, что в каждом городе, есть свои муниципалитеты, но там ведь тоже люди......Вы же юристы. Юристы должны мочь все:yes2: ..... Даже черта из под земли доставать, в иных случаях это не юрист....

Вы имеете в виду подкуп или запугивание? Но ведь, если другой жилец не согласен на раздел л/счета, то и муниципалитет не поможет. Подкупить суд тяжелее. Потом судьи тоже бояться лишиться места. Похоже Вы просто дружите с криминалом и эти "ребята" Вас выручают. Но им тоже хорошо надо платить. Как быть неимущим? Они в Вашу комбинацию не вписываются?

Меня тоже давно мучит вопрос раздела муниципальной квартиры, но без приватизации комнаты это невозможно. Задавала этот вопрос многим юристам и устно и письменно. Все говорят договаривайтесь с членом семьи нанимателя. Мы уже с ним судились, договориться не удается. Были юристы, которые советовали заказать недруга. Это не для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...