Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

я так больше не могу...


Рекомендуемые сообщения

Если есть тут опытные юристы, которые помогут разобраться с моей ситуацией, я буду очень благодарен.

Я прописан в двух муниципальных трешках с одним лицевым счетом. Кроме меня прописано еще 11 человек:

старшая сестра (временно не проживает в кв.),

еще одна старшая сестра с двумя детьми (проживает вместе с законным супругом, не прописанным),

младший брат алкоголик,

второй младший брат алкоголик и нацист, с ребенком (с законной женой не прописанной), временно переехали в съемную квартиру,

младшая сестра с ребенком,

я (с законной беременной женой),

Отец

Мать (истеричка).

Общаюсь только с Отцом. Со всеми остальными ВОЙНА, жестокая и беспощадная. Сколько раз я не пытался найти и предложить какой либо компромисс, все заканчивалось очередными разборками. Моя беременная жена постоянно плачет, находится в стрессовом состоянии. Уехать жить к ней мы не можем, ее родители против того, что бы мы жили у нее.

В ванной комнате плесень уже разошлась по всей стене, туалет постоянно грязный, каждый день я чищу его...

Брат нацист устроил бардак в квартире когда собирался переезжать, когда я попытался заставить его убрать произошла стычка, в результате которой он написал на меня заявление в милицию, о том, что я якобы его побил и его жену. Они (не знаю каким образом) оформили справки о побоях (ушиб головы, ушиб мягких тканей челюсти) в травмопункте и подали на меня в суд...

Сегодня мать забрала электрическую плиту с кухни (она ее покупала а старую выкинули)!!! В результате, оставив меня, жену и отца без возможности приготовления пищи. Сестры и братья, постоянно воруют у меня посуду. Брат-нацист уехав временно в съемную квартиру, оставил долги за свет и за телефон, о долгах за квартиру и говорить нечего... 70.000 рублей (по 11.000 в месяц). Я свою часть оплачиваю отдельно, сохраняю квитанции. На нас уже подали в суд. Мать ничего не хочет оплачивать, ни свет ни квартплату, но при этом в своей комнате использует массу эл. приборов, из за которых постоянно выбивает рубильник (СВЧ, Эл. Чайник, ПК, обогреватель, куча ламп настольных...).

Вобщем это ад кромешный...

Подскажите, что я могу сделать, что бы нас расселили, или хотябы мне дали комнату, хотя бы в коммуналке? Делят ли сейчас лицевые счета, что бы я мог оплачивать коммунальные платежи отдельно, и ко мне не приходили судебные приставы из за того, что кто то не платит и электрики, что бы отключить электричество. Могу ли я подать в суд на них, за то, что они не оплачивают потребляемую электроэнергию? Что бы суд обязал их это делать, потому что из за них, страдаю я, моя жена и еще не родившийся ребенок. И в конце концов, куда можно обратиться что бы мне помогли, ведь так жить нельзя... За последние два года я заработал ишемическую болезнь сердца, я постоянно нахожусь в стрессе, не высыпаюсь, иду на работу, а потом возвращаюсь в этот АД, и так каждый день... Это ведь довидение до самоубийства, я уже жить не хочу, реально думаю, что смерть избавит меня от всего этого... Но мне нужно жить, что бы помочь жить моей доче, моей жене... Я просто обязан жить... и терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Вы, главное, успокойтесь.

Ваши проблемы надо решать по-порядку.

Брат нацист устроил бардак в квартире когда собирался переезжать, когда я попытался заставить его убрать произошла стычка, в результате которой он написал на меня заявление в милицию, о том, что я якобы его побил и его жену. Они (не знаю каким образом) оформили справки о побоях (ушиб головы, ушиб мягких тканей челюсти) в травмопункте и подали на меня в суд...

Что написано в исковике? Когда были "приченены побои"?

Сегодня мать забрала электрическую плиту с кухни (она ее покупала а старую выкинули)!!! В результате, оставив меня, жену и отца без возможности приготовления пищи.

Чья эта плита? На кого оформлена?

Сестры и братья, постоянно воруют у меня посуду.

Откуда вы знаете, что именно они? И... что они с ней делают? О_о

Я свою часть оплачиваю отдельно, сохраняю квитанции.

Это абсолютно верно. Теперь готовьтесь отграничить свое имуществ, от имущества ваших родственников... Если придут приставы, будут описывать все, что плохо лежит.

Лицевые счета разделить можно, если вы проживаете в отдельных комнатах.

Вы говорите брат - нацист. В чем это проявляется? Может тогда, его лучше сдать? :devilfinger:

Еще: вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий? Если да, то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант - приватизировать жилье и продать.

О коммуналке: если приходят приставы значит есть решение суда - платить придется (могут к примеру удерживать из з/пл), но есть возможность потом взыскать с остальных. Если будут еще иски о взыскании долгов, предъявляйте квитанции об оплате, общее хозяйство не ведете, у вас с женой своя семья. Как бы странно ни звучало, на практике таких ответчиков исключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что написано в исковике? Когда были "приченены побои"?

Я не видел его заявления в суд, но как написано в милицейском протоколе, побои ему нанес я в момент стычки.

Чья эта плита? На кого оформлена?

Мать покупала, чеки у нее...

Откуда вы знаете, что именно они? И... что они с ней делают? О_о

Знаю, потому что она вся у них, но они утверждают, что это ихнее... Что делают?... пользуются...

Лицевые счета разделить можно, если вы проживаете в отдельных комнатах.

Да, мы проживаем в отдельных комнатах, каждая семья... а Отец живет в кладовке, без окон, возле входной двери, как собака... Одна сестра не проживает в кв. и не платит за коммунальные платежи. Брат временно съехал... Они откажутся все (кроме Отца), делить лиц. счета.

Вы говорите брат - нацист. В чем это проявляется? Может тогда, его лучше сдать? :devilfinger:

Это проявляется в его поведении, внешнем виде, образе жизни, участии в всяких нацистских обществах, в его дневнике livejournal, его друзьях, его постоянных высказываниях и т.д.

Еще: вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий? Если да, то сколько?

Нет, не стоим. -Норма постановки на учет устанавливается в размере 10 квадратных метров общей площади для отдельных квартир.

-Норма постановки на учет устанавливается в размере 15 квадратных метров общей площади для квартир коммунального заселения и квартир гостиничного типа.

Общая площадь наших квартир составляет 158,8 кв.м. и на данный момент, в них прописано 12 человек. Получается, что на человека приходится по 13 метров 23 см. общей площади.

Жилой площади 95,7 что составляет 7 метров 975 см. на человека.

Мы не попадаем под ухудшение... Нужно еще 5 человек прописать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимальный вариант - приватизировать жилье и продать.

О коммуналке: если приходят приставы значит есть решение суда - платить придется (могут к примеру удерживать из з/пл), но есть возможность потом взыскать с остальных. Если будут еще иски о взыскании долгов, предъявляйте квитанции об оплате, общее хозяйство не ведете, у вас с женой своя семья. Как бы странно ни звучало, на практике таких ответчиков исключают.

Ни кто из живущих не хочет приватизации. Мать вообще категорически против, ей удобно, что все рядом с ней...

Нет, ну я не понимаю, они будут удерживать у меня с ЗП??? Я уже как полгода живу на овердрафт на карте, они просто не смогут у меня с нее что то снять, это всеравно, что оформить на меня кредит... И почему именно у меня?

А если например я подам на них в суд о взыскании, я должен за что то платить? Какой это процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю что делать, может нужно меру или президенту писать? Ведь кто то должен помогать таким семьям... Это же опухоль общества....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать, что делать. Но, как говориться: когда не идет карта, надо переворачивать стол. Может, вам уехать куда-нить? Эдакое Простоквашино с жизнью в деревне. Пара моих знакомых так и сделали. Причем такое хозяйство сделали, что просто класс.

А то читаю ваши посты, прям страшно становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рековери, в общем так, то что написано выше я не читал, только ваше первое сообщение. То что написано ниже и читать не собираюсь, так как если вы сейчас начнете выяснять кто прав кто виноват ни к чему хорошему не приведет. Первое что вам нужно сделать, открыть лицевой счет, этим самым вы оторвете себе кусок кв.м, далее по данным лицевым счетам делается перерасчет, начисляется ваша квартплата за вашу жил площадь, соответственно с долгом, который будет вам предъявлен в связи с перерасчетом если 11 человек, должен быть не большой. Далее вы платите эту сумму, т.е. гасите долги, а так же квартплату, приватизируете комнату (имеете право), т.к. после разделения лицевых счетов квартира переименовывается в коммуналку, продаете, покупаете другую комнату и исчезаете. Вы не первый и вы не последний, только про суицид забудьте, не стоит даже думать об этом. Ваша ситуация это цветочки, знали бы вы что "в мире твориться"! Будут вопросы пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то читаю ваши посты, прям страшно становится...

А что тут страшного? Каждый имеет право на право жить а не существовать, и отправлять в деревню ни кого не надо, вы бы сами съездили в область на подобие Владимирской, небыли там? Тогда понятно почему вы советуете в деревушку ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдакое Простоквашино с жизнью в деревне. Пара моих знакомых так и сделали. Причем такое хозяйство сделали, что просто класс.

А то читаю ваши посты, прям страшно становится...

Я бы с удовольствием уехал, если бы жил один... Я бы уже давно это сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. после разделения лицевых счетов квартира переименовывается в коммуналку, продаете, покупаете другую комнату и исчезаете. .

Так по закону, сейчас всетаки делят лицевые счета или нет? просто я тут на форуме лазил и везде разное говорят.. Кто то говорит, что можно разделить лиц. счет и платить только за себя, кто то говорит, что уже отменили раздел лиц. счета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читала, что в муниц.квартире делить л.сч. нельзя т.к. все зарегистрированные имеют право пользования всей площадью квартиры. Можно разделить, только если на это пойдет расчетный центр. Я так предполагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно разделить, только если на это пойдет расчетный центр. Я так предполагаю.

Скажите, какими должны быть мои действия? Куда и с чем я должен обратиться, что бы расчетный центр обратил на меня внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут страшного? Каждый имеет право на право жить а не существовать, и отправлять в деревню ни кого не надо, вы бы сами съездили в область на подобие Владимирской, небыли там? Тогда понятно почему вы советуете в деревушку ехать.

Костромская пойдет? Там уже ообсновались половина моих знакомых. Все довольны. Я родился и вырос в москве, после этого дурдома в деревне рай. А пить и занятия не найти можно в любом месте.

Вы сказали, что квартира коммунальная. Это значит, что в ней заключено несколько договоров социального найма. Или на каком праве она у вас находится? На кого зарегистрированы договора?

Идея такая. Можно требовать заключения с вами отдельного договора социального найма. Потом разделять счета. А потом собственники выселят ваших родственников за неуплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рековери, Мне кажется, сейчас для Вас оптимальный вариант снять другое жилье, для своей семьи. Для беременной женщины важен покой. И дальше искать юриста в реале. Я слышала, что есть возможность через суд принудительно расселить жильцов из муниципальной квартиры. Только надо подобрать варианты. Причем, эти варианты тоже должны быть муниципальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно требовать заключения с вами отдельного договора социального найма. Потом разделять счета. А потом собственники выселят ваших родственников за неуплату.

Можно и на луну полететь, человек интересуется как ему действовать конкретно, а не что ему можно, а что нельзя. Тоже самое было сказано мной "чуть повыше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла, сейчас ни договора ни л.сч. не делят. Но попытаться договориться с РЦ можно попробовать. Попробуйте написать заявление в расчетный центр, укажите, что с остальными зарегистрированными Вы общего хозяйства не ведете, оплачивать будете только по своей доле.

У Вас конечно ситуация очень сложная. Скорее всего Вам откажут в разделе счетов. :crybaby: Тогда просто продолжайте оплачивать свою долю, а когда дело дойдет до суда, предъявите свои квитанции по оплате. А с остальными отдельный разговор. А больше, я думаю, Вам не помочь. И с родственниками ругаться - себе хуже.

Мне Вашего отца жалко.

Если дорожите своей семьей - лучьше снимите квартиру, если средства позволяют. Беременным нельзя волноваться, и когда появиться малыш, ему нужна спокойная обстановка. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я поняла, сейчас ни договора ни л.сч. не делят. Но попытаться договориться с РЦ можно попробовать. Попробуйте написать заявление в расчетный центр, укажите, что с остальными зарегистрированными Вы общего хозяйства не ведете, оплачивать будете только по своей доле.

Никакой расчетный центр с вами договариваться не будет, я сам работаю в РЦ, и абонентский отдел редко выслушивает пожелания жильцов, А ОСОБЕННО ДОЛЖНИКОВ, ответ будет один: Обращайтесь в суд, т.к. РЦ в таких вопросах не компетентен, без решения судьи не ногой, как говориться:nono2:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счета Вам не разделить. Существует возможность обмена, в т.ч. принудительного (ст. 72 ЖК). Такой вариант не рассматривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не попадаем под ухудшение... Нужно еще 5 человек прописать

Может есть больные с которыми нельзя проживать совместно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием уехал, если бы жил один... Я бы уже давно это сделал...

И я люблю деревню, но выжить там очень не просто. Здоровья нет, работы нет. Уйдите на квартиру. Ну зачем Вы себя мучаите. Я то же ушла на квартиру с семьёй и почти такого ада. и вот свой дом.. Всё есть. А там Вы себя погубите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счета Вам не разделить. Существует возможность обмена, в т.ч. принудительного (ст. 72 ЖК). Такой вариант не рассматривали?

В законодательстве РФ конкретно не указано что нельзя. Суд вправе вынести решение о разделении лицевых счетов в муниципальной квартире, не смотря на прекаращение действующего права в законодательстве РФ в мае 2005 года. Главное найти подходящие аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сказали, что квартира коммунальная. Это значит, что в ней заключено несколько договоров социального найма. Или на каком праве она у вас находится? На кого зарегистрированы договора?

Я не говорил, что квартира коммунальная, я говорил "муниципальная".

Квартиры. Две трешки с одним лицевым счетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рековери, Я слышала, что есть возможность через суд принудительно расселить жильцов из муниципальной квартиры.

Да, можно, только подыскать такому количеству жилье я не смогу... 12 вариантов это не реально...

Все сделано специально так, что бы люди попереубивали друг друга... А говорят, что борятся за демографию... Я 1-го ребенка то родить не могу в нормальных условиях, что уж говорить о трех...

Квартиру снимали... Только денег вообще на жизнь не хватало, все за кв. отдавал... Еще и в долги влезал... Нет, снимать квартиру я просто не могу себе позволить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...