Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос об ограничении услуг.


Рекомендуемые сообщения

Доброго Вам времени суток, уважаемые и нужные в трудный момент люди!

:) У меня такая проблема: живем с мужем и двумя детьми, муж получает тысяч девять при хорошем раскладе, я в декрете по уходу за ребенком и, соответственно, у нас долг за квартиру тысяч в 25. ЖКХ, уже ООО, а не МУП, грозит ограничением предоставления коммунальных услуг. Могут ли они так сделать и в каком порядке? Долг копить не собираемся, но и без жизненнонеобходимых "услуг" с двумя детьми посередь зимы долго не проздравствуешь. Читала Кодекс Жилищный, но там про ограничение в предоставлении ком. услуг ничего не написано. (Или я так плохо читала?) После погашения хочу оформить субсидию на оплату, как думаете дадут? И в каком случае могут отказать?

Подскажите что-нибудь. Заранее благодарна и с большим уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли они так сделать и в каком порядке?

Могут...:crybaby:

А порядок описан здесь:

X. Приостановление или ограничение предоставления

коммунальных услуг

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»

http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html

Долг копить не собираемся,

Подпишите с вашей "уже ООО, а не МУП" соглашение о рассрочке платежей (задолженности).

См.например:

http://pkgo.ru/news/1254-gorozhanam_predostavljaetsja_vozmozhnost_rassrochki_platezhejj_po_pogasheniju_dolgov_po_kvartplate.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут два метода снижения расходов на коммуналку.

т.к. вы практически дома всё время, вы можете контролировать качество предовтавляемых услуг и следовательно чуть что не так - на законных основаниях и в порядке Пост Прав 307 требовать снижения оплаты за ненадлежаще предоставленные или отсутствующие услуги.

второе - если полюбовно договориться, то некоторые компании подписывают справки для субсидий с существующиим долгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то некоторые компании подписывают справки для субсидий с существующиим долгом.

Какие справки ?

Правила предоставления субсидий корректируются не компаниями, а например, органами местного самоуправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые компании подписывают справки для субсидий с существующиим долгом.

имеются ввиду выдача распечаток за КУ и составление соглашения

д) документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц, и о наличии (отсутствии) задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

(ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 14.12.2005 N 761

"О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ")

После погашения хочу оформить субсидию на оплату, как думаете дадут?

надо рассчитывать....дадут или не дадут....

п. 20. Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (далее - региональные стандарты).

И в каком случае могут отказать?

не соберете необходимых документов, доходы окажутся слишком большими...

Почитайте указанное постановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Весьма благодарна всем! Почитала постановление и вот что самое занимательное: если я погашу полностью задолженность по электроэнергии (это еще и счетчик у нас не работает долгое время, что нам плату начисляют по нормативу и перерасчитать они нам это не могут - в известность поставить сложно, так им выгодно), то и отключить нам ничего больше не смогут, так как все остальное отключить попросту нельзя. Это раз.

Во-вторых: по субсидии. Мой муж зарабатывает 8 - 9 тысяч и уже "заработал" трех иждивенцев, больше доходов официальных нет, а плата за квартиру 3200. По-моему, субсидия гарантирована, при условии, что прожиточный минимум пять тысяч с копейкой.

И еще вопрос: нам дадут целевой кредит в банке на распоряжение метеринским капиталом досрочно? И на каком основании отказывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...