Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам семейного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! все категории семейных споров представительство во всех органах составление и расторжение брачных договоров семейные споры Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Наталья_Б

Лишение род. прав

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталья_Б

"Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;"

Здравствуйте!

Помогите,пожалуйста.

Брак расторгнут 24,03,2006, соглашение об уплате алиментов от 13,03,2006. Сумма по соглашению 2000 руб с 13,03,2006 по 13,12,2014, "а в случае повышения доходов ПЛАТИЛЬЩИКА, сумму не меньше чем одна четверть от его дохода".

1. Каким образом узнать о повышении доходов?

2. Злостное укланени от уплаты алиментов-это как и сколько? Расписка об уплате алиментов единственная только за март 2006 года, далее алименты выплачивались на руки без расписок,но не каждый месяц. На сегодняшний день задолженность БМ за 11 месяцев. Как я могу это использовать для лишения род.прав, согласно ст. 69?

Мне каждый раз приходится выпрашивать деньги у БМ для ребенка, выслушивать высказывания:"Деньги всем надо, а кому сейчас легко..", были даже угрозы, что он лешит меня род. прав, отнимет ребенка..

Я сталкиваюсь с вечными проблемами, т.к сын (8 лет) прописан у БМ: ни справку взять,не выехать за пределы.. (справки все нужны только мне, а без его паспорта - никуда, но его это не заботит, приходится постоянно унижаться, упрашивать, подлавливать, просить...).

Помогите, пожалуйста.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Наталья_Б!

Темы по всем заданным Вами вопросам неоднократно обсуждались в разделе Семейное право!

Уважайте труд и время юристов.

Воспользуйтесь опцией Поиска на форуме.

Если в двух словах, то с соглашением (которое, надеюсь, удостоверено нотариусом) обращайтесь к судебному приставу для принудительного взыскания алиментов.

А насчёт "не выехать за пределы" - это также миф. Только страны Шенгена и ряд других стран не дают визы детям без нотариального согласия отца. В большинство государств ребёнок спокойно может въезжать с матерью безо всяких дополнительных документов от отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×