Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Помогите пожалуйста!Взяла кредит наличными на два года,платить по 6700 руб.до 15 числа каждого месяца.В январе этого года было много новогодних праздников,зарплату задержали и я выплату кредита задержала на ОДИН день.Прислали штраф 10 процентов от суммы 670 руб.Я не стала платить.Ну не виновата же я,что мне зарплату задержали!А через месяц штраф удвоился,потом утроился.Сейчас уже составляет 7370 рублей.Звонят каждый день.Письма шлют,что они найдут способы взыскать с меня деньги.Но за один день платить уже такую сумму!Написали,что и в долговое бюро сообщат и в суд подадут.Что делать?Осталось 3 месяца выплат.Плачу регулярно.Но чем ближе конец моей кабалы тем агрессивнее они становятся.Я просто устала.Но уже такая сумма,что тяжело выплатить.Спасите!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала платить.Ну не виновата же я,что мне зарплату задержали!

а банк виноват? читайте условия кредитования и штрафные санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а банк виноват? читайте условия кредитования и штрафные санкции.

Конечно виноват: он же такие условия выдвинул.

Именно для таких существует

Статья 333 ГК. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Банкиры опьянели от безнаказанности: хотят, чтобы те, кто платит, платили за тех, кто не платит и сверх этого банкирам на Лексусы давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо за ответ,я уже с ума схожу,отключила все телефоны,жить просто не дают.Звонят и звонят.Нормально не разговаривают,а только орут и провоцируют меня на ор.Требуют оплатить долг.Кредит я плачу регулярно.Брала на два года,осталось три месяца.Мне очень сложно платить кредит по 6700 и еще оплатить штраф почти уже 8000,все думала может в феврале выплачу последний раз кредит и в марте оплачу штраф,но до марта он еще вырастет!Вы можете ответить конкретно,что мне делать,не ссылайтесь пожалуйста на статьи-я их не знаю.Просто по-житейсти посоветуйте что-нибудь!Что мне ждать от них и что я могу предпринять сама.Сама,наверное,ничего не могу,они не идут на разговор,а только требования и угрозы.И чем ближе конец-тем агрессивнее они становятся.Я уже им говорила-Африканским странам бешенные долги прощаете,а постоянному клиенту один день простить не можете.Я в этом банке уже третий раз кредит беру,как постоянному клиенту могли бы пойти на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное Вам спасибо за ответ,я уже с ума схожу,отключила все телефоны,жить просто не дают.Звонят и звонят.Нормально не разговаривают,а только орут и провоцируют меня на ор.Требуют оплатить долг.Кредит я плачу регулярно.Брала на два года,осталось три месяца.Мне очень сложно платить кредит по 6700 и еще оплатить штраф почти уже 8000,все думала может в феврале выплачу последний раз кредит и в марте оплачу штраф,но до марта он еще вырастет!Вы можете ответить конкретно,что мне делать,не ссылайтесь пожалуйста на статьи-я их не знаю.Просто по-житейсти посоветуйте что-нибудь!Что мне ждать от них и что я могу предпринять сама.Сама,наверное,ничего не могу,они не идут на разговор,а только требования и угрозы.И чем ближе конец-тем агрессивнее они становятся.Я уже им говорила-Африканским странам бешенные долги прощаете,а постоянному клиенту один день простить не можете.Я в этом банке уже третий раз кредит беру,как постоянному клиенту могли бы пойти на встречу.

Ничего не делать. Платите по графику, а проценты пусть через суд попытаются взыскать...потому и орут, что ничего поделать не могут...в суде им сложно будет доказать целесообразность взыскания процентов за один день просрочки в таком объеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже с ума схожу,отключила все телефоны,жить просто не дают.Звонят и звонят.Нормально не разговаривают,а только орут и провоцируют меня на ор.Требуют оплатить долг.

Пошлите их... ...в суд: орите, мол, там. Ничего не отвечайте: слушайте, поддакивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...