Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая-01.10.09 в 13.10 меня остановили сотрудники ГИБДД в соседнем районе.Я находился в нетрезвом состоянии,от медосвидетельствования отказался, т.е. ч.1 ст.12.26,права забрали,в протокол вписали права моего отца(они в страховке были записаны)машину мне отдали и домой отправили.В этот же вечер в 23.20 попадаю в ДТП,хмель не вышел,соглашаюсь на мед освидетельствование,а это ч 1 ст 12.8.В ДТП был не прав водитель который ехал ко мне по встречке,кстати он тоже был пьян.В своём поселке оформили всё быстро,через 2 недели был суд лишили на 1.5года.А через 1.5 месяца пришла повестка в суд по ст 12.26.Завтра на суд.Что делать?Как веси себя в суде?Чего ожидать?Если сутки дадут,на работе будут проблеммы.Надеюсь не выгонят.И ещё гаишники сказали что по страховке мне машину не сделать,т.к. я был пьян.Это так?Но ведь есть схемма ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ожидать?

+ еще 2 года к вашим 1.5

.е. ч.1 ст.12.26,права забрали,в протокол вписали права моего отца(они в страховке были записаны)машину мне отдали и домой отправили.

т.е. протокол о правонарушении составлен на вашего отца?

И ещё гаишники сказали что по страховке мне машину не сделать,т.к. я был пьян.Это так?

У вас, КАСКО или ОСАГО? Читайте правила страхования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. протокол о правонарушении составлен на вашего отца?

протокол на меня составлен,и вписано в моем объяснении что а/м передана моему отцу,и росписался гаишник сам за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shtorm,

протокол на меня составлен,и вписано в моем объяснении что а/м передана моему отцу,и росписался гаишник сам за него

это нарушение, но на думаю не поможет, так как она не относится к факту отказа от освидетельствования. Я думаю, вас ждет максимальное наказание в виде 2 лет лишения права управления ТС, которые плюсуются к 1.5 годам уже вами полученных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, КАСКО или ОСАГО? Читайте правила страхования.

у меня РЕСО,а если не по страховке а просто гражданский иск подать,приложить схеммуДТП,оценку ремонта?может пролучится денежку за ремонт догнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не по страховке а просто гражданский иск подать,приложить схеммуДТП,оценку ремонта?

можно попытаться у вашему списку нужно еще постановление ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попытаться у вашему списку нужно еще постановление ГИБДД.

это какое такое постановление и кто его должен составить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот же вечер в 23.20 попадаю в ДТП,хмель не вышел,соглашаюсь на мед освидетельствование,а это ч 1 ст 12.8.В ДТП был не прав водитель который ехал ко мне по встречке,кстати он тоже был пьян.В своём поселке оформили всё быстро,через 2 недели был суд лишили на 1.5года.

нужно постановление в отношении второго водителя по 12.8.1

и 12.15.3 или 12.15.4 (встречка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ еще 2 года к вашим 1.5

Ты Александр ошибался,сегодня был суд,вынесли постановление 1.5 года лишения,вот только не пойму,почему про уже существующие 1.5 не вспомнили. Судья сказал что я привлекаюсь впервые, и забрать мне в/у в ГАИ через 1.5 года.А может следовало сказать что это повторно?Ну ведь меня конкретно никто об этом не спрашивал.Объяснишь ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь меня конкретно никто об этом не спрашивал.Объяснишь ситуацию?

в деле не было сведенья об лишении, ну что же, если Гаи не обжалует решение, то вас ждет 3 года без прав, 1.5+1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это два самостоятельных правонарушений и отсчет следует вести от момента вступления в силу последнего постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gragm, поэтому и нужно складывать.

У меня была подобная ситуация. Первый раз товарища привлекли по 12.8 часть 1. Через час повторно - то же самое. Когда мы обратились с жалобой в областной ГИБДД, то нам дали именно такой ответ, который я привел выше. К сожалению, сейчас проверить достоверность этого не представляется возможным: срок лишения истекает только в ноябре 2010 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Думаю, что это два самостоятельных правонарушений и отсчет следует вести от момента вступления в силу последнего постановления.

Т.е. 1,5 года и я буду с правами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 1,5 года и я буду с правами?
а как вы объясните во втором случае, почему не было сдано в\у??? ИМХО два раза по 1,5 года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это два самостоятельных правонарушений и отсчет следует вести от момента вступления в силу последнего постановления.

с момента вступления в законную силу и окончания срока лишения права управления по первому правонарушению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Хомутинников, как я поняла, суд по ОБОИМ правонарушениям проходил в одно время и в одном месте и судья выдал всего 1.5 года....зотя, непонятно, как такое может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...