Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что нужно сделать, чтобы место проживания ребенка было у отца


white-se

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Вводные данные: женат, есть ребенок - 2 года.

На данный момент возникла такая ситуация - мы расстались с женой, причина - постоянные скандалы из-за того, что она не заботится о ребенке. Жена увезла ребенка в другой город и оставила жить у своей матери, сама вернулась и живет у родственников, к ребенку приезжает крайне редко.

Сейчас ребенок в связи с этим больше не посещает дошкольное учреждение, его не водят гулять и самое главное он не получает необходимой медицинской помощи.

Жена против того, чтобы он проживал со мной, посещал детский сад в который ходил к тому моменту 6 месяцев.

Также за эти несколько недель от веселого и общительного мальчишки не осталось и следа.

На данный момент подготовлено исковое о разводе и определении места жительства ребенка, сегодня готовится заявление в органы опеки. Жилищные и материальные условия которые я могу предоставить ребенку существенно лучше, чем может предоставить жена.

Что еще можно сделать, чтобы поскорее вытащить ребенка из этого ада?

Какие у меня шансы на то, что ребенок будет проживать со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ребенок в связи с этим больше не посещает дошкольное учреждение, его не водят гулять и самое главное он не получает необходимой медицинской помощи.

Поясните, откуда у Вас эта информация и какова степень ее достоверности.

Что значит

самое главное он не получает необходимой медицинской помощи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще можно сделать, чтобы поскорее вытащить ребенка из этого ада?

По-моему, стоит поехать и забрать ребенка - у вас на него такие же права как и у матери. Далее - то, что и собирались: исковое, заявление в опеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена увезла ребенка в другой город и оставила жить у своей матери, сама вернулась и живет у родственников, к ребенку приезжает крайне редко.

не водят гулять и самое главное он не получает необходимой медицинской помощи.

Доказательства. Есть? Иначе это просто слова.

Жена против того, чтобы он проживал со мной, посещал детский сад в который ходил к тому моменту 6 месяцев.

Она как то это мотивировала?

Жилищные и материальные условия которые я могу предоставить ребенку существенно лучше, чем может предоставить жена.

Это конечно хорошо, но это не самое главное. У жены есть вообще жилье? Можно не свое, но чтобы ей было что назвать своим местом жительства в суде?

Что еще можно сделать, чтобы поскорее вытащить ребенка из этого ада?

Поехать и забрать. Ведь

Жена увезла ребенка в другой город и оставила жить у своей матери

А согласно СК РФ родители имеют приоритетное право воспитания своего ребенка, а также имеют право требовать возврата ребенка от любого лица если ребенок находиться там не по решению суда.

Почитайте хорошенько форум, подобных тем пруд пруди - возможно что то пригодиться.

Учитывая возраст ребенка шансы ваши сейчас невелики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, откуда у Вас эта информация и какова степень ее достоверности.

Что значит

Я ездил на выходные к ребенку, пообщаться мне с ним дали, при этом погулять не отпустили. На вопрос о том ходите ли вы гулять теща ответила нет.

По медицинской помощи мне также был дан ответ что мы не обращались в больницу т.к. сами знаем как лечить.

А помощь я считаю необходима т.к. ребенок во первых простывший, во вторых глазки опухшие и появилось что то типа больших чири. Вобщем внешний вид ужасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Вводные данные: женат, есть ребенок - 2 года.

На данный момент возникла такая ситуация - мы расстались с женой, причина - постоянные скандалы из-за того, что она не заботится о ребенке. Жена увезла ребенка в другой город и оставила жить у своей матери, сама вернулась и живет у родственников, к ребенку приезжает крайне редко.

Сейчас ребенок в связи с этим больше не посещает дошкольное учреждение, его не водят гулять и самое главное он не получает необходимой медицинской помощи.

Жена против того, чтобы он проживал со мной, посещал детский сад в который ходил к тому моменту 6 месяцев.

Также за эти несколько недель от веселого и общительного мальчишки не осталось и следа.

На данный момент подготовлено исковое о разводе и определении места жительства ребенка, сегодня готовится заявление в органы опеки. Жилищные и материальные условия которые я могу предоставить ребенку существенно лучше, чем может предоставить жена.

Что еще можно сделать, чтобы поскорее вытащить ребенка из этого ада?

Какие у меня шансы на то, что ребенок будет проживать со мной?

Вы отец ребенка, муж своей жены. На данный момент у жены нет никаких прав увозить самостоятельно ребенка и бросать его там. Езжайте и забирайте. Вам никто и слово сказать не посмеет. Если бабушка будет артачиться, привлекайте тамошние ООиП (узнайте их координаты - тел., месторасположение заранее), милицию. Помните, что родитель имеет приоритетное право перед всеми остальными лицами, включая и ближайших родственников, на воспитание ребенка.

Почитайте про детали здесь: http://www.mentales.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=145

Промедлите, дождетесь развода - все станет в разы сложнее. Да и пусть сама подает на развод. Вам это в ближайшее время ни к чему! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, стоит поехать и забрать ребенка - у вас на него такие же права как и у матери. Далее - то, что и собирались: исковое, заявление в опеку...

Миром не отдают, силой забирать - только хуже ребенку сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил на выходные к ребенку, пообщаться мне с ним дали, при этом погулять не отпустили.

:shocking: е мое, да что ж это твориться то?! Кто она и кто вы? Вы РОДИТЕЛЬ! Какого черта БТ должна решать гулять вашему ребенку или нет?!:shocking::censored:

По медицинской помощи мне также был дан ответ что мы не обращались в больницу т.к. сами знаем как лечить.

А помощь я считаю необходима т.к. ребенок во первых простывший, во вторых глазки опухшие и появилось что то типа больших чири. Вобщем внешний вид ужасает.

Срочно туда. С ребенком в больницу и на больничный. Хороший довод в суде.

Сорри за эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая возраст ребенка шансы ваши сейчас невелики...

Возраст не особо влияет. Главное - создание условий и хороший отец :)

Так что шансы не меньшие, чем в 3 или 4 года :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миром не отдают, силой забирать - только хуже ребенку сделаю.

Да куда ж хуже то?! Если не лечат? А если(не дай Бог!) аппендицит? Они сами ж лечить будут.

Рашать вам. Но тут надо либо действовать либо устраниться и не забивать голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: е мое, да что ж это твориться то?! Кто она и кто вы? Вы РОДИТЕЛЬ! Какого черта БТ должна решать гулять вашему ребенку или нет?!:shocking::censored:

Срочно туда. С ребенком в больницу и на больничный. Хороший довод в суде.

Сорри за эмоции

да самого эмоции одолевают...

Тогда другой вопрос, как правильно забрать? При моем приезде прячется вся одежда ребенка, квартира запирается - без ключа не открыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При моем приезде прячется вся одежда ребенка, квартира запирается - без ключа не открыть

А вы что к дому идете с плакатом 3на4 "Я ПРИЕХАЛ"?

Я бы поехал сначала в ОВД, объяснил ситуацию, если есть телефон прозвонил при них чтоб убедиться что дома и что ребенок там(лишнего не говорить), после с нарядом или представителями ОДН на место. Гореть желанием менты конечно не будут вам помочь, но тут уж или попадуться кто поймет или нада заинтересовывать. Без жестких мер тут не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да самого эмоции одолевают...

Тогда другой вопрос, как правильно забрать? При моем приезде прячется вся одежда ребенка, квартира запирается - без ключа не открыть

Приедьте для общение, привезите лекарства. Организуйте машину у подъезда, с надежным знакомым. Возьмите для ребенка одежду, еду, питье на всякий случай. Игрушки, книжки в дорогу.

Вас пустят в квартиру, обязательно с диктофоном а еще лучше с маленькой камерой, все пишите, обязательно! - забирайте ребенка, быстро и решительно, и уезжайте. Можно позвонить в ООиП местные, уведомить их об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно позвонить в ООиП местные, уведомить их об этом.

можно, но лучше после. Неизвестно что там за тети и в каком они сейчас настроении, а то могут только осложнить все. А может и врача сразу на адрес вызвать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приедьте для общение, привезите лекарства. Организуйте машину у подъезда, с надежным знакомым. Возьмите для ребенка одежду, еду, питье на всякий случай. Игрушки, книжки в дорогу.

Вас пустят в квартиру, обязательно с диктофоном а еще лучше с маленькой камерой, все пишите, обязательно! - забирайте ребенка, быстро и решительно, и уезжайте. Можно позвонить в ООиП местные, уведомить их об этом.

Спасибо, с этим более менее ясно.

Далее я привожу ребенка домой, со стороны жены ведь также могут быть подобные действия, приехать, забрать вызвать милицию и т.д.

Как противодействовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как противодействовать?

На первое время все просто. Если ребенок нездоров - берете справку, себе больничный и спокойно лечитесь. По приезду БЖ(возможно с милицией, пусть вас это не пугает) ведете себя спокойно, представителям власти обязательно дайте возможность убедиться что с ребенком все в порядке и насильно вы его не удерживаете, покажите справку что ребенок болеет в данный момент. Если БЖ начнет скандалить, ругаться при ребенке - спокойно выставляете ее за дверь. И самое главное - фиксируете ВСЕ общение как минимум на диктофон, лучше на видеокамеру. Приглашайте друзей, соседей по любому поводу чтобы у вас были свидетели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, но лучше после. Неизвестно что там за тети и в каком они сейчас настроении, а то могут только осложнить все. А может и врача сразу на адрес вызвать?:dontknow:

После, конечно! )) По дороге домой уже.

Спасибо, с этим более менее ясно.

Далее я привожу ребенка домой, со стороны жены ведь также могут быть подобные действия, приехать, забрать вызвать милицию и т.д.

Как противодействовать?

Поймите, вы - отец ребенка. Никто вам ничего сделать не может. Милиция, если они в нее обратятся, как только узнает, что вы отец, да еще не в раводе - пошлют ту тёщу далеко и надолго. Они не возьмутся даже если вы были бы разведены.

Домой приезжаете, сразу же едете в свой ООиП. Составляете там акт осмотра ребенка. Там чтобы было отмечено - неряшливый вид, болезненное состояние, неухоженность, травмы-синяки, если есть.

Это делается с печатью ООиП, на основании этого акта в т.ч. потом будете жену РП лишать, и протестовать против вывоза ребенка к бабушке, если они станут поднимать этот вопрос.

Ваша главная задача в поездке за ребенком - удержаться, когда на вас тёща кидаться будет. Если получите повреждения, обязательно обратитесь в милицию, уже у себя и пойдите, зафиксируйте все в травмпункте. Чтобы все синяки были описаны. Если ей не дай бог нанесете, получите проблемы с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей32, все правильно говорит ИМХО....

Только вот о самом главном как то никто и не сказал. За вашими действиями скорее всего последует развязывание очень долгой, выматывающей и нелегкой борьбы за ребенка. Подумайте хорошо. Вы должны понимать возможные последствия, и если решитесь - идите до конца.

И еще раз повторюсь - почитайте форум, подобных тем много, начало примерно у всех одинаковое, а вот далее у каждого по своему. Возможно сможете избежать ненужных ошибок и легче будет выработать свою тактику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После, конечно! )) По дороге домой уже.

Поймите, вы - отец ребенка. Никто вам ничего сделать не может. Милиция, если они в нее обратятся, как только узнает, что вы отец, да еще не в раводе - пошлют ту тёщу далеко и надолго. Они не возьмутся даже если вы были бы разведены.

Домой приезжаете, сразу же едете в свой ООиП. Составляете там акт осмотра ребенка. Там чтобы было отмечено - неряшливый вид, болезненное состояние, неухоженность, травмы-синяки, если есть.

Это делается с печатью ООиП, на основании этого акта в т.ч. потом будете жену РП лишать, и протестовать против вывоза ребенка к бабушке, если они станут поднимать этот вопрос.

Ваша главная задача в поездке за ребенком - удержаться, когда на вас тёща кидаться будет. Если получите повреждения, обязательно обратитесь в милицию, уже у себя и пойдите, зафиксируйте все в травмпункте. Чтобы все синяки были описаны. Если ей не дай бог нанесете, получите проблемы с законом.

Андрей32, спасибо!

Андрей32, все правильно говорит ИМХО....

Только вот о самом главном как то никто и не сказал. За вашими действиями скорее всего последует развязывание очень долгой, выматывающей и нелегкой борьбы за ребенка. Подумайте хорошо. Вы должны понимать возможные последствия, и если решитесь - идите до конца.

shevv, Вам тоже большое спасибо! По сути решение принято, ребенка надо спасать, сейчас ищу методы реализации.

Кстати, кто-нибудь может подсказать толковых юристов в Челябинске, с большой практикой подобных дел, для ведения этого дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь может подсказать толковых юристов в Челябинске, с большой практикой подобных дел, для ведения этого дела?

Не могу знать насчет Челябинска, но ИМХО в нашей стране практики подобных дел вообще не так уж и много пока. Толкового юриста с хоть какой либо практикой подобных дел с положительным для отца исходом я не смог найти ни в Москве ни в области когда был в подобной ситуации, хотя и ездил и искал и общался достаточно много. Пришлось заниматься самому, постепенно образовавыться и учиться. За это премного благодарен данному форуму и людям которые очень помогли в свое время и помогают и сейчас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой ситуации есть две правды, вот только истина где-то рядом, а где-то и не совсем… опускаю причины развода, приведу только факты:

"Жена увезла ребенка в другой город и оставила жить у своей матери, сама вернулась и живет у родственников, к ребенку приезжает крайне редко."

– факт: жена уехала с ребенком к маме, а собственно куда ей еще ехать, если с мужем и свекровью жить не возможно, работает на предыдущей работе, поэтому ездит из одного города в другой, и находится с ребенком всегда, когда это возможно. Работа 2 через 2, поэтому приходится 2 раза в неделю ночевать не дома. Но это вынужденная мера, поменяет работу как будет возможность. И не от хорошей жизни маме пришлось отправить ребенка в 1,5 года в садик и выйти на работу, раз муж и отец не может обеспечить семью, и дать возможность маме сидеть с ребенком в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

"Сейчас ребенок в связи с этим больше не посещает дошкольное учреждение, его не водят гулять и самое главное он не получает необходимой медицинской помощи."

– факт: ребенок не посещает садик, потому что болеет, к тому же нужно время, чтобы устроить его в новый детсад, гуляет каждый день, а с папой его бабушка не отпустила, боясь, что тот его увезет; несмотря на то, что мед полис папа якобы потерял, ребенок находится под наблюдением врача и получает необходимое лечение. И органы опеки, которые папа привлек, это подтвердят.

"Что еще можно сделать, чтобы поскорее вытащить ребенка из этого ада?"

– ад – это та обстановка, в которой пришлось жить семье, из которой мама попыталась выбраться сама и оградить своего ребенка.

В конце концов, будь мужиком! Прекрати, удовлетворять собственные амбиции через суд, органы опеки и прочие институты, убеждая всех, что это в интересах ребенка. В интересах ребенка – создать нормальную счастливую семью, а если у вас это не получилось, то по крайней мере, оставаться людьми и любящими родителями. Найди в себе мужество договориться с женой и решать дальнейшие вопросы мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Чернаева

Ольга,ты молодец! Мужики перевелись! От хорошей жизни жена не уйдет из дома и не заберет ребенка! Описал все так, что диву даешься! Караул! Спасайте ребенка! Ты, САМ, что сделал, чтобы ребенок и жена жили счастливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, в Челябинской области эпидемия у бывших жён что ли? Где они насмотрелись-начитались, что так можно делать??? Кто такое право давал?!

Автор, берёте подкрепление в лице правоохранительных органов и забираете ребёнка. Вам здесь уже много правильных советов дали.

А женщинам можно сказать только одно: ребёнок - это не собственность кого-то из родителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, в Челябинской области эпидемия у бывших жён что ли? Где они насмотрелись-начитались, что так можно делать??? Кто такое право давал?!

Автор, берёте подкрепление в лице правоохранительных органов и забираете ребёнка. Вам здесь уже много правильных советов дали.

А женщинам можно сказать только одно: ребёнок - это не собственность кого-то из родителей!

Уж настолько суровы челябинские женщины... :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В конце концов, будь мужиком!

Мужики перевелись!

Видимо, в вашем понимании, настоящий мужчина - это тот, кто без раздумий, по первому требованию жены, может бросить своего ребёнка ради удовлетворения её прихотей. Тогда мне вас обеих просто жалко. Такие, как вы всегда стараютя демонизировать каждого мужчину, сделать его виноватым во всех своих неудачах. "Все мужики - сволочи!" - вот ваш девиз.

И амбиции существуют лишь у вас. Ни один отец никогда не станет манипулировать своим ребёнком, чтобы как-то наказать, проучить.... свою жену, задев за живое, сделать побольнее. У вас это в порядке вещей. У таких материнские чувства либо ещё в зародыше, либо уже атрофированы.

И не надо "ставить себе памятник" только за то, что природа наделила вас возможностью рожать. Скорее, его надо ставить мужчине, который также стирает пелёнки, бегает по магазинам, также не спит по ночам, когда ребёнок болеет, а утром бежит на работу.

Ещё больше жалко детей, которые у таких мам становятся разменной монетой. За которых мама решает, достоин ли ребёнок видеть своего отца и нужен ли он ему вообще. Мнение ребёнка? - Да наплевать!!!!! Как скажу, так и будет!

А автор, как любой нормальный, любящий отец отстаивает и свои права и права своего ребёнка. И уже за одно за это достоин, как минимум, уважения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...