Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

просрочка по ОСАГО


Гость olga593

Рекомендуемые сообщения

29.09.09 произошло ДТП. Виновник не я. Т.к. оценщик страховой виновника не может попасть в закрытый город, а машина не на ходу, я организовала независимую экспертизу, пригласив на нее представителя страховой виновника (из филиала в нашем городе) и виновника. Предоставила все документы 20.10 09 в страховую. Сегодня 18.11.09 - 30 дней, но страховая затягивает с выплатой, говорят документы еще на рассмотрении.

Вопрос: Куда направлять досудебную претензию в филиал или в головную компанию и куда копии? какие документы приложить? Или можно сразу подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.09.09 произошло ДТП. Виновник не я. Т.к. оценщик страховой виновника не может попасть в закрытый город, а машина не на ходу, я организовала независимую экспертизу, пригласив на нее представителя страховой виновника (из филиала в нашем городе) и виновника. Предоставила все документы 20.10 09 в страховую. Сегодня 18.11.09 - 30 дней, но страховая затягивает с выплатой, говорят документы еще на рассмотрении.

Вопрос: Куда направлять досудебную претензию в филиал или в головную компанию и куда копии? какие документы приложить? Или можно сразу подавать в суд?

Это настолько избитая тут тема, что всем даже лень вам ответить...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

olga593, в любом случае, судьи всегда очень благосклонно относятся к доказательствам того, что истец до обращения в суд пытался разрешить спор во внесудебном, претензионном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истец до обращения в суд пытался разрешить спор во внесудебном, претензионном порядке.

согласен! :yes2:

досудебная претензия очень желательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...