Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

мы его выписали, а он подал жалобу


Гость дарья06

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

Семь лет назад умерла наша мама, мы остались с сестрой вдвоём, ей сейчас 23 года, мне 18. У нас есть неоднородный брат по маме. Ему сейчас 29. Брат ни одного дня не жил в квартире и не платил. мы его даже не видели ни разу! В апреле этого года мы подали исковое заявление в Районный суд о признании его неприобредшим права пользования жилым помещением. Ответчик ни на одно заседание не явился. Его даже милиция искала, но безуспешно. 19 августа 2009 года суд вынес решение в нашу пользу, но решение мы получили на руки только 2 ноября. И, соответственно, сразу пошли в ЕРЦ. Но оказалось, что 20 октября этого года наш брат успел прописать свою дочь, которой исполнился всего лишь месяц. В ЕРЦ говорят, что допустили оплошность, т.к. на нашей квартире наложен арест (суть его нам никто не объясняет), т.е. по нему нельзя никого вписывать.

Вместо того, чтобы выписывать и нашего брата и его дочь, сотрудники ЕРЦ тянут время. А наш брат уже подал коссационный иск в Московский городской суд с жалобой, якобы мы всегда знали место его нахождения. Он оповестил о своём иске начальника УФМС и тот отказывается его выписывать при наличае этого иска!

Насколько правомерны действия ЕРЦ и начальника УФМС?

Что необходимо сделать для того, чтобы выписать их обоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь обжаловать решение суда можно в течении десяти дней после вынесение! а он подал жалобу почти через три месяца после вступления решения в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе с жалобой он мог подать заявление о восстановлении пропущенного срока обжалования. при наличии уважительных причин суд восстановил ему этот срок.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...