Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Надзорная жалоба


Рекомендуемые сообщения

Работодатель увольнял всех без выплаты зарплаты и с угрозами записи в трудовой по статье.

Мне он также не выплатил зарплату. Я подала в суд, выиграла.

Он подал также иск в суд. Я работала главным бухгатером. После моего ухода предприятие заплатило пени по налогу на имущество. Ошибка при исчислении налога возникла по вине бухгалтера, работающего еще до меня. Он неправино оприходовал имущество, поэтому сумма этого имущества не вошла при расчете налога. Набежали пени. Так вот эти пени, которые набежали за то время, которое я работала в этой компании, бывший работодатель пытается истребовать с меня.

Причем имущество, которое приобреталось в период моей работы оприходовалось верно, налог исчислялся с этого имущества верно.

НО, суд первой и второй инстанции встал на сторону работодателя, и также решил, что за то, что предыдущий бухгалтер совершил ошибку, должна отвечать я.

Я подала надзорную жалобу.

Мне "отказали в передаче в Президиум". Остается еще две недели для обжалования.

Кто-нибудь может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может помочь?

В чем?

В написании надзорной жалобы?

Самое неблагодарное занятие подключаться в процесс после проигранной первой инстанции.

Можете выложить или отправить на e-mail решение? Посмотрю, может что то и посоветую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завтра постараюсь выслать их решение.

В первой инстанции ничего почти не спрашивали, хотя у меня возражений было на 4 листа (уж очень много было нарушений со стороны работодателя, даже при написании иска о взыскании пени - сумма необоснована, период не тот взят, для перепроверки взыскиваемой суммы я запросила со стороны истца документы, так они мне ответили, что не видят необходимости. Т.е. фактически истребуемая сумма даже не подтверждена). Несмотря на то, что возражения были поданы в письменном виде в первую инстанцию, судья пошушукалась с преставителем истца и объявила, что пошла выносить решение. Несмотря на мои возражения, фактически она просто их проигнорировала и выдала решение в пользу истца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...