Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Просроченный кредит.


Гость ЛУЛУ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!!!

В марте 2008 года я взяла в кредит автомобиль Toyota, сумма кредита составила 178000руб., ежемесечный платеж 7700 на три года. В июне 2008 я потеряла работу, но до декабря 2008 я платила исправно, когда мои сбережения иссякли, а работу я так и не нашла я обратилась в банк с просьбой отсрочить мой платеж, мне не пошли на встречу. Я стала платить по 1000, 1500, так протянула еще месяца четыре, но моя ситуация не улучшилась, работы у меня нет, маленькая дочка, мужа нет. Сейчас дело передали в калекторное агентство. Я продаю машину больше полугода, но покупатели не выстраиваются в очередь. Что мне делать?!!! Банку предлагала забрать автомобиль, т.к. по договору автомобиль является залогом. Банк отказывается забирать авто, мне говорят, чтобы я продала либо машину, либо еще какую-нибудь собственность и отдала деньги, но кроме автомобиля у меня ничего нет. Что я продам?!!! Сейчас я должна 220000 руб. и эта сумма растет каждый день.

Заранее благодарю, всех, кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорят, чтобы я продала либо машину, либо еще какую-нибудь собственность и отдала деньги,

Пусть говорят. Ничего вы продавать не обязаны, и заставить вас никто не может. Поскольку вы не отказываетесь выплачивать кредит и платите хотябы по 1000 рублей, с вами ничего не смогут сделать.

Даже если вы совсем перестанете платить, банк обратит взыскание на залог, то реализация предмета залога не входит в ваши обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас я уже ничего не плачу, у меня нет уже такой возможности. Да и банк расторгнул со мной договор и передал дело в коллектор.

Мне сказали, что если и продадут мой автомобиль, то цена его будет 30% от стоимость, а оставшуюся сумму я буду выплачивать уже с новыми процентами! Так зачем тогда такой договор. Я так понимаю, если в договоре указан залог под выданную сумму, то и пусть забирают этот залог, почему я еще что-то буду должна?!

Мне говорят: - «Умная какая! Покаталась, а теперь забирайте машину!»

Я теряю деньги – это первоначальный взнос 100 000 + год выплат по 7700 + автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена его будет 30% от стоимость

Это их проблема, что они приняли в обеспечение залог, не покрывающий суммы кредита.

Мой вам совет, не делайте ничего. Будет суд, требуйте изъятия предмета залога. Это все, на что они могут рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет суд не забудьте проконтролировать, чтобы договор займа расторгли (это прекращает начисление процентов и штрафов,фиксирует сумму долга). Также обратите внимание, чтобы суд взыскал с Вас долг путем обращения взыскания на заложенное имущество - автомобиль - по цене, указанной в договоре залога. Кроме того, практика показывает, что банк предъявляет в суд завышенные расчеты по процентам в надежде, что проверять никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будет суд не забудьте проконтролировать, чтобы договор займа расторгли (это прекращает начисление процентов и штрафов,фиксирует сумму долга).

Вы действительно так думаете??? А как же Постановления Пленума ВС РФ и ВАС РФ №13/14 от 08.10.1998г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...