Перейти к содержимому
Гость Сафари

юридический адрес на вывеске.

Рекомендуемые сообщения

Гость Сафари

Обязательно указывать юридический адрес на вывеске магазина, если оформлено ИП на домашний адрес? В самом магазине, в помещении есть документы в уголке покупателя. Спасибо за ответ:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сафари

Dimik,

Спасибо! А как это можно оспорить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что оспаривать то? В законе такого требования нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юридический адрес на вывеске магазина, если оформлено ИП

У ИП и нет его, юр. адреса... и не было никогда...

ИП на домашний адрес?

т.е. по месту жительства.

Для ИП

В законе такого требования нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари, на вывеске можно указать "ИП Иванов Иван Иванович, г. Уссурийск, ИНН и ОГРНИП". Этого будет достаточно. Я нигде в Москве и Подмосковье не видел, чтобы на вывесках указывали домашний адрес ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 9 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 N 2300-1. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Изготовитель (исполнитель, продавец) - индивидуальный предприниматель - должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.

2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 16.10.2006 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Информация, предусмотренная пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места нахождения продавца (исполнителя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×