Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как лучше подавать иск?


Гость acroman

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не знаю в ту ли ветку написал, но надеюсь, что верно попал.

Ситуация следующая. Мы с женой взяли ипотеку и купили квартиру в строящемся доме. Дом до сих пор строится. На руках у нас договор долевого участия. Срок сдачи дома по договору 31 декабря 2008. Также в договоре прописана пеня за каждый день просрочки сдачи дома. Собираемся подавать иск в суд на взыскание пени за просрочку, и также за то, что мы платим ипотеку по повышенной ставке.

Вопрос у меня общего характера. Как лучше подавать иск: когда дом достроится и сразу на весь срок просрочки или же сейчас и частями (отдельными исками)? Консультировался по этому вопросу с разными людьми: юристами и теми, кто уже судится с застройщиком. Мнения разные. Кто-то говорит, что лучше подавать несколько исков, не дожидаясь окончания стройки, каждый на 3 месяца например, чтобы в итоге "набежало" больше. А кто-то говорит, что лучше сразу подать один иск на весь срок, и так выйдет больше.

Буду признателен выслушать Ваше мнение по этому вопросу. Ещё раз напомню, что основная цель - "выбить" по-максимуму денег от застройщика, т.к. скоро уже будет год просрочки, и нет гарантии, что сдача дома не будет переносить ещё.

Заранее спасибо за Ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте сейчас, этим вы остановите течение сроков исковой давности, а неустойку увеличивайте на каждом судебном заседании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...