Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дарение одной земли двум людям


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нам с мужем подарили участок под строительство мои родители. Сейчас мы начинаем оформлять документы и столкнулись с вопросом. Хотим в договоре дарения указать нас с мужем как равноправных владельцев. Насколько я понимаю дарение не облагается налогом если договор заключен между родственниками по семейному кодексу. Значит моя половина не будет облагаться налогом. Будет ли облагаться налогом часть мужа? И вообще есть ли смысл оформлять на двоих договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае оформляйте договор дарения, так проще и лучше. Правда в иных ситуациях право на собственность будет у обоих лиц, не забывайте об этом, оформляйте на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую оформлять договор дарения на двоих, т.к. прийдется оценить участок (оплатить оценщику за работу и т.д.), для того чтобы с Вашего мужа взять налог в сумме 13% от половины стоимости участка. При дарении на одного, права у второго на этот участок ни каких, а при простройке дома не полноценные.Советую вашим родителям продать данный участок Вам или мужу (все равно), тогда права будут на него у обоих. При продаже участка Вам родителями до 1 млн. руб. налог также платить не прийдется. Самая оптимальная в Вашем случае сделка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую оформлять договор дарения на двоих.

Верно!!! Оформлять надо на одного и собственник должен быть один. Так как при непредвиденных обстоятельствах очень муторно и глупо судиться , делить и т.д.(понимаете о чем я), к тому же земля была родителей, значит и собственность пускай будет ваша, какая разница на кого будет зарегистрирована земля, я думаю ваш муж не из-за земли на вас женился. Самое главное жить долго и счастливо, а чья земля будет не важно. СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...