Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
alsalim

Дарение одной земли двум людям

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нам с мужем подарили участок под строительство мои родители. Сейчас мы начинаем оформлять документы и столкнулись с вопросом. Хотим в договоре дарения указать нас с мужем как равноправных владельцев. Насколько я понимаю дарение не облагается налогом если договор заключен между родственниками по семейному кодексу. Значит моя половина не будет облагаться налогом. Будет ли облагаться налогом часть мужа? И вообще есть ли смысл оформлять на двоих договор?

Поделиться сообщением

в любом случае оформляйте договор дарения, так проще и лучше. Правда в иных ситуациях право на собственность будет у обоих лиц, не забывайте об этом, оформляйте на себя.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Не советую оформлять договор дарения на двоих, т.к. прийдется оценить участок (оплатить оценщику за работу и т.д.), для того чтобы с Вашего мужа взять налог в сумме 13% от половины стоимости участка. При дарении на одного, права у второго на этот участок ни каких, а при простройке дома не полноценные.Советую вашим родителям продать данный участок Вам или мужу (все равно), тогда права будут на него у обоих. При продаже участка Вам родителями до 1 млн. руб. налог также платить не прийдется. Самая оптимальная в Вашем случае сделка!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Не советую оформлять договор дарения на двоих.

Верно!!! Оформлять надо на одного и собственник должен быть один. Так как при непредвиденных обстоятельствах очень муторно и глупо судиться , делить и т.д.(понимаете о чем я), к тому же земля была родителей, значит и собственность пускай будет ваша, какая разница на кого будет зарегистрирована земля, я думаю ваш муж не из-за земли на вас женился. Самое главное жить долго и счастливо, а чья земля будет не важно. СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.