Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Ситуация банальна, но вместе с тем не приятна.

Субботним вечером выпил дома пиво, тут сосед попросил срочно его отвезти, отказать не смог, увез куда требовалось. Возвращаясь по малолюдной дороге машина застряла, сам выехать не смог, пошел искать помощь. Остановил машину, водитель согласился помочь. Мою машину подцепили на трос, сам я начал толкать её сзади. В этот момент появились сотрудники ГАИ, прицепились ко мне, что машина моя, а я выпивший. Я им говорю, что я не еду за рулем, они в ответ, сейчас мы отъедем и ты сядешь за руль. Вообщем, освидетельствовали и составили протокол, материалы направлены в суд.

Я понимаю, что не прав, но лишаться прав не хочется. Я ведь даже за рулем не был, есть ли шансы выиграть дело в суде? Того, кто мне помогал я не знаю, ГАИ было двое и что мое слово против их, они ведь заявят, что я управлял, так написано в протоколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлечь по ст.12.8 КоАП РФ можно лишь водителя, т.е. лицо управляющее транспортным средством. вам необходимо доказать, что вы не правляли, не включали зажигание, не трогались с места. ищите свидетелей. Освидетельствование на состояние алк.опьянения проводили на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, главное Вам доказать (хотя по закону Вы не должны доказывать свою невиновность, но это, похоже, не про нашу правоприменительную систему) что Вы ВОДИТЕЛЕМ не были, т.е. в тот момент не управляли автомобилем. Тут главное вспомнить все обстоятельства в деталях (возможные свидетели, действия гаишников и т.п.).

Освидетельствовали Вас как ? Алкотестером или направляли на мед.освидетельстование?

Распишите все поподробней, хорошо бы еще сканы протоколов. Попробуем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли шансы выиграть дело в суде?

Возможно все. Но, в первую очередь, необходимо ознакомиться с материалами дела в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...