Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблема с истцом, помогите!


Гость Mazza

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Возник такой вопрос: на нас подали в суд на тему признания последнего завещания не действительным. Произошло это буквально за 2 дня до получения документов от нотариуса. С тех пор прошло уже 8 месяцев: было 7 судебных заседаний и 1 предварительное, и ни на одно из них истец не явился. Но проблема в том, что он не уведомлен надлежащим образом. Имеется такое предположение, что он на протяжении практически всего года проживает на даче в Подмосковье, по крайней мере, так он жил последние несколько лет (адрес дачи не известен) или просто преднамеренно не получает судебную корреспонденцию. Уведомления и телеграммы до него не доходят. Конверты также не возвращаются обратно в суд, претензии по иску они не получали. Судья естественно каждый раз переносит заседание.

Наша версия, что это было сделано специально с целью навредить, т.к. из-за них мы не можем получить документы на наследство. Но в суд для честного разбирательства они не приходят, т.к им просто не чем (в исковом заявлении они написали клевету).

Подскажите пожалуйста, как можно выйти из сложившейся ситуации, ведь в законодательстве предусмотрены случаи неявки ответчиков или неявки истцов по уважительной причине, но при условии их надлежащего уведомления, а вот про истцов, который не уведомлены и не приходят - только отложение заседания, но сколько это может продолжаться?!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездите к нему на дачу и под роспись вручите повестку. Возьмите с собой свидетеля, который в случае отказа принять повестку, удостоверит это письменно.

Кроме этого, незабудте взыскать с него все судебные издержки (уж постарайтесь подтвердить их документально) как со стороны злоупотребляющей своими правами на защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если истец работает

Имеется такое предположение, что он на протяжении практически всего года проживает на даче в Подмосковье, по крайней мере, так он жил последние несколько лет (адрес дачи не известен)

Съездите к нему на дачу и под роспись вручите повестку

Истец работает? сообщите суду место работы - пусть туда тоже повестку направят или сами вручите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая!

Истец может не проживать по указанному адресу, указывайте, если знаете, его фактический адрес проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...