Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемма при вступлении в наследство


Гость Алина_Алина

Рекомендуемые сообщения

Гость Алина_Алина

Добрый день!

Несколько лет я жила с любимым человеком без регистрации брака.До меня он был женат,имелась 3-х комн.квартира,жена умерла,осталась падчерица(дочь первой жены-неусыновленная).Когда падчерица выросла,квартиру разменяли на две,одну-падчерице,другую-моему любимому.

В ней мы и жили после знакомства.Потом был момент,когда мы расстались на год.За это время мой,тогда еще не муж,приболел и по просьбе падчерицы составил на нее завещание на эту квартиру в 2000г.

Про завещание благополучно забыл.

Через год мы опять сошлись и оформили брак.Поскольку эта квартирка была очень маленькая и старенькая,мы ее продали,добавили мои деньги и купили новую квартиру,сделали хороший ремонт,квартиру оформили на мужа.

Недавно муж неожиданно умер.При открытии наследства падчерица принесла свое завещание.Оно оказалось не на конкретную старую квартиру,а на все имущество на момент смерти,теперь она претендует на половину квартиры(либо денег),где я живу.Так сказала нотариус.

Квартира хоть и большая,но однокомнатная. Платить мне ей нечем,продавать-делить деньги,а где мне тогда жить.

Каковы мои шансы при судебном разбирательстве не делить квартиру с посторонним человеком?

Настолько с посторонним,что приехав на похороны моего мужа,она спросила как будем делить квартиру,а я тогда на кладбище ничего вообще не поняла про что она говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы мои шансы при судебном разбирательстве не делить квартиру с посторонним человеком?

К сожалению, практически никаких шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алина_Алина
К сожалению, практически никаких шансов.

Грустно.....

Т.е. 1\2 квартиры полность отойдет падчерице,поскольку мне до пенсии еще пару лет,я не инвалид....?

А каковы шансы такого раздела по суду : 3/4(мне) и 1/4....как мне доказать,что большую часть денег на квартиру и ремонт дала мне моя мама(это правда).....и имеет ли это значение в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы шансы такого раздела по суду : 3/4(мне)

А где основания для получения вами 3\4 ? Если вся доля вашего мужа завещана только его дочери. И потом-что ей помешает заявить, что деньги на ремнонт дала она своему отцу и тоже приведет кучу свидетелей этого факта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алина_Алина
Если вся доля вашего мужа завещана только его дочери

Он ей не отец....

что деньги на ремнонт дала она своему отцу и тоже приведет кучу свидетелей этого факта?

Предполагаю,что так и будет....

Спасибо за ответы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...