Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

дело частного обвинения


Гость aulichka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,могите разобраться.Ситуация следующая:

я в разводе,официально уже 4 года.С прежним мужем не общаюсь, но в силу того,что мой земельный участок расположен по соседству с участком моего бывшего мужа,постоянно происходят конфликты с его настоящей женой.Она регулярно нападает на меня с кулаками и грубыми неценцурными оскорблениями.Несколько побоев ей уже сходило с рук.Но по факту последнего я вызвала участкового,написала заявление в милицию и зафиксировала побои у судмедэкспертов.Из ОВД пришло письмо,что данное дело относится к делам частного обвинения и необходимо с заявлением обратиться к Мировому судье,по данному делу проведена проверка и ее результаты переданы в суд.Как в данной ситуации действовать дальше?Я напишу,естественно,заявление,но сомнения мои в том, что в Мировом суде мне самой придется обвинять и предоставлять доказательства.Что в данной ситуации служит весомым доказательсвом вины?Свидетелей не было,к сожалению.Группа, которая выезжала на место,зафиксировала факт драки,поломанные перила крылечка при входе в мой дом.Кроме того,обвиняемая сорвала с меня золотые украшения и демонстративно присвола себе(отнять мне не удалось).При разговоре с ней милиции она сказала,что все мои украшения якобы в траве, но это не так.Она,насколько мне известно,с встречными обвинениями не обращалась,и никакие побои не фиксировала(да их у нее и не было).Посоветуйте как правильно действовать в данной ситуации,чтобы в итоге она каким-то образом была наказана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сомнения мои в том, что в Мировом суде мне самой придется обвинять и предоставлять доказательства

в чем сомненья-то?

Вы напишите заявление, у вас есть заключение экспертизы,

проведена проверка-результаты будут исследованы в суде..

То что не было свидетелей побоев -еще не главное. Может были свидетели, которые видели вас до или после. Просите вызвать в суд их. Они могут показать, что до ... времени у вас не было никаких признаков побоев, а после .. часов уже были.

Вызовите свидетелей, которые могут подтвердить, что у вас были конфликтные отношения с нынешней женой БМ.

В суде оценивается совокупность доказательств - так что дерзайте:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу украшений пишите заявление в милицию, т.к. это уже не уголовное дело частного обвинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу украшений - грабеж, по поводу сломанных перил - ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...