Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Cрочно прошу помочь!!


Рекомендуемые сообщения

Недавно меня привлекли в качестве понятого по уголовному делу. В отделе непосредственно насколько я помню меня еще и свидетелем сделали. Сегодня позвонили и сказали что надо явиться на суд завтра. Могу ли я не придти ? В каких случаях я могу не явиться Повестку мне не вручали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно меня привлекли в качестве понятого по уголовному делу. В отделе непосредственно насколько я помню меня еще и свидетелем сделали. Сегодня позвонили и сказали что надо явиться на суд завтра. Могу ли я не придти ? В каких случаях я могу не явиться Повестку мне не вручали.

идти придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 307 УК ?

вы лжесвидетель?

А мне же повестку не вручали ?

вручат:yes2: , придут приставы и вручат

Болезнь например

дождутся выздоровления и придут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отказ или уклонение от дачи показаний свидетель несет ответственность по ст. 307 УК, а за дачу заведомо ложных показаний — по ст. 308 УК.

Потом пусть вручают! Пока что я думаю о завтрашнем дне. Если у меня будет справка ко мне "применят УК"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отказ или уклонение от дачи показаний свидетель несет ответственность по ст. 307 УК, а за дачу заведомо ложных показаний — по ст. 308 УК.

а не наоборот?

Статья 308. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний

Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, тут по другому http://rudiplom.ru/lecture/ugolovnyj-process-rosii/1555.html ))) Ошиблись

Вобщем если принесут справку о болезни на судебное заседание у меня будут проблемы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не явка в суд и отказ от дачи показаний это совсем разные вещи.

За неявку предусмотрен привод.

Со справкой о болезни проблем не будет. Да и без неё тоже, разве что пальчиком погразят.

Вы лучше в суд позвоните и скажите, что заболели, они составят телефонограмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не явка в суд и отказ от дачи показаний это совсем разные вещи.

За неявку предусмотрен привод.

Со справкой о болезни проблем не будет. Да и без неё тоже, разве что пальчиком погразят.

Вы лучше в суд позвоните и скажите, что заболели, они составят телефонограмму.

Позвонить и сказать что болею ( Как? просто узнать номер тел суда, фам судби даже не знаю)...например температура ,грипп... а может вообще справка не нужна будет тогда ?? То что повестки нет роли не играет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет повестки, значит они вас ненадлежаще уведомили. Сидите и ждите когда придёт (принесут) повестку.

А чего боитесь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...