Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соседка не дает курить!


Гость kos.co

Рекомендуемые сообщения

Какой закон? Хоть приблизительно, что будет в этом законе?

____ С 1 сентября 2007 года в Германии действует закон по предупреждению от опасностей пассивного курения. Таким образом, эта страна в числе последних присоединяется к давно стартовавшей в ЕС кампании по борьбе с курением. Пассивное курение признано самым опасным. По данным Германского центра исследования рака, ежегодно от его последствий в стране умирают 3300 человек.

Курить теперь официально запрещено во всех поездах какого бы то ни было назначения и на всех станциях, а также во всех общественных транспортных средствах. Министр здравоохранения Улла Шмидт и гендиректор Немецких железных дорог Хартмут Медорн представили в прошедший четверг первый «некурящий» скоростной поезд.

Некурящие пассажиры радуются. Там, где раньше были зоны для курящих, теперь могут сидеть дошкольники и кормящие матери, а в буфетах можно будет попить кофе, не страшась потом на важной встрече пахнуть пепельницей.

____ Утром в воскресенье на некоторых станциях взорам удивленных пассажиров предстали обведенные желтой краской квадраты метр на метр, в которых курить разрешается

____ Курение теперь запрещено и в общественных учреждениях ФРГ. Однако каждая из 17 федеральных земель устанавливает свой перечень общественных учреждений. В Баден-Вюртемберге и Нижней Саксонии нельзя курить в школах, больницах, ведомствах и ресторанах, хотя в Штутгарте можно иногда найти и рестораны для курящих. Во всех землях за курение в общественных местах необходимо платить штраф от 5 до 1000 евро, а в Саксонии самый большой штраф – 10 тысяч евро.

____ Школьники 7 «А» класса берлинской гимназии имени Сименса два года назад объявили свой класс некурящим – после того как перед ними выступил бывший заядлый курильщик с ампутированным кадыком.

____ Ужжжжжжжас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Я не понимаю, как вы все собираетесь бороться с курильщиками в подъезде? Это не учереждение, где оштрафовать могут.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как вы все собираетесь бороться с курильщиками в подъезде?

____ Так же, как и с гадящими по углам. Или дебоширящими. Понятно, что это сложно. Но — можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам в следующий раз предложить курящему соседу пепельницу!!!

Softregistr, размечтался. :lol:

У нас сейчас принято по другому - вылетать с выпученными глазами и орать на весь подъезд. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADSemenov.ru, а вы не пробовали себя чем нибудь полезным занять???
____ У меня перерыв между судами за подвалы моего дома. Да и мороз на улице. Так что осталось только одна сфера деятельности — программирование. Завидуете? Или аргументы кончились?

____ Самые весомые аргументы — ментовские — демократизаторы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____ У меня перерыв между судами за подвалы моего дома. Да и мороз на улице. Так что осталось только одна сфера деятельности — программирование. Завидуете? Или аргументы кончились?

____ Самые весомые аргументы — ментовские — демократизаторы. :)

А завидовать чему??? Что вы в душе старик???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADSemenov.ru, с ампутированным кадыком можно найти и некурящего. :yes2: У моей медсестры недавно умерла мама от рака лёгких. Ни она, ни кто-либо ещё в доме никогда не курили. :dontknow:

Знаю курящих с войны мужчин, которым в настоящее время под девяносто.

Что касается писаных правил, которые Вы привели, то интересно, как всё это выглядит на практике. :yes2:

Никто не говорит, что курить это хорошо, но пусть каждый решит для себя сам - надо это ему или нет. С наркотой не могут справиться, такого ужаса, как сейчас, в России никогда не было. Переплюнули весь мир уже наверное. А туда же - законы против курильщиков табака. Глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...