Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соседка не дает курить!


Гость kos.co

Рекомендуемые сообщения

ADSemenov.ru, вы это к чему ? Как правильно отметила Чижик , весь это "невтерпёж" исключительно вопрос воспитания . Ничем это не регулируется . И в подъездах , бывает , справляют надобности:dontknow: Идиотизм , но своё воспитание не передаришь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

____ Это я к тому, что покурить — почти такой же "невтерпёж". И почти так же воняет. Единственная разница — смотреть не столь неприятно.

____ С другой стороны та вонь не столь вредна, как от табачного дыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на площадке тоже курят соседи , и никакой проблемы в этом не вижу : дым в квартиру не идёт . А если кому-то поругаться не с кем , ну , что ж ...:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая СОНИКА!

Давайте абстрагируемся от квартиры...вот, к примеру, вы в лифт зашли...со своим ребёнком...что скажете???

А может в лифте не ездить мне...а чё? раз уж именно меня это напрягает...и я в положении на последних месяцах...так уж и быть...уступлю место "белым людям " с сигареткой...хай себе расслабляются.

А я, беременная, пешком похожу...главное, чтобы ВАМ комфортней было...

Бред это всё о том, чтобы в квартирах двери уплотнять и окна уплотнять...а может и нос заткнуть, когда в лифт заходишь...и так до шестнадцатого этажа...не дышать...

:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всем согласна, но

Я курила у себя в квартире, открыв вытяжку, и никому из соседей не мешала и не нарушала их законных интересов.

Вы бы знали какую вонь тащит в квартиру моей соседки от любителей покурить цигарки (да и не только) у себя в туалете обладатели такого канального вентилятора с нижнего этажа :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avv77, у нас в лифте не курят , поверите ли , ни разу не довелось , видимо , мне больше повезло с соседями .

главное, чтобы ВАМ комфортней было...
не курю , даже не пробовала - не тянет :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот последнее время курить чета не могу. хочу бросить. некурю по 2-3 дня и снова. максимум 2 сигареты в день (кроме вечеринок конечно - там больше). но, когда курит муж и заходит в комнату - я просто задыхаюсь, нос закладывает, ощущуение, что носом в грунт засунули и дышать заставляют, вот такие страдания могут приносить наши вредные привычки окружающим):000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на площадке тоже курят соседи , и никакой проблемы в этом не вижу
____ Моя мама с астмой в тяжелейшей форме в полной мере ощущала эту "проблему", поднимаясь на второй этаж за несколько приёмов.

____ Площадка всё же общее имущество и пользоваться ей следует с учётом этой особенности.

____ Ругаться не хочется, но вот вопрос — а что хочется курящему? Побыстрее в могилу соседей отправить, да?

... Вы бы знали какую вонь тащит в квартиру моей соседки от любителей покурить цигарки (да и не только) у себя в туалете обладатели такого канального вентилятора с нижнего этажа :ditsch:

____ Неправильная вентиляция. В старых домах в СПб вентиляция и дымоходы сугубо индивидуальные не только на каждую квартиру, но, зачастую, и каждую комнату в каждой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще проблема ни о чем. у меня соседи курят в подзде но меня это не напрягает. поскольку не хожу туда-сюдапо подъезду. ухожу утром - когда еще не курят прихожу- еще не курят а то что курят пока я дома - так я не чую. вы бы поменьше торчали на лестничной клетке и делов .

вообще всегда есть возможность договориться и как говорит соника если уж поругаться невтерпеж тогда уж что тут скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Моя мама с астмой в тяжелейшей форме в полной мере ощущала эту "проблему", поднимаясь на второй этаж за несколько приёмов ...

... вы бы поменьше торчали на лестничной клетке и делов ...

____ Спасибо за совет моей маме. Ей уже не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы знали какую вонь тащит в квартиру моей соседки от любителей покурить цигарки (да и не только) у себя в туалете обладатели такого канального вентилятора с нижнего этажа

Я же не говорю, чтобы дуть именно в вытяжку да ещё и в туалете, я говорю про то, что можно решить свою проблему курильщика, не создавая проблем соседям. В конце концов можно выйти на балкон, открыть форточку либо вообще выйти на улицу, кстати мужчина из соседнего дома именного так и делает. Хочет курить - идёт на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная разница — смотреть не столь неприятно.

А самому - то приятно будет смотреть на это своё "произведение искусства" и ходить мимо него, я думаю вряд ли. А по вопросу запаха, так от энтого дела он со временем выветрится, а вот табачный дым периодически соседями поддерживается, как вечный огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на площадке тоже курят соседи , и никакой проблемы в этом не вижу : дым в квартиру не идёт . А если кому-то поругаться не с кем , ну , что ж ...:000430:

Так вот с этого и надо было начинать! вы вообще что в этой ветке забыли если у вас курят на площадке и вам в квартиру дым не идет и вообще курящие ничем не мешают? Поделиться своим счастьем? Мне идет, воняет и портит существование, я не для того знаете ли квартиру себе покупала чтобы что-то терпеть и с чем-то смиряться. Зачем спрашивается на пачках печатать изуродованные курением легкие а разрезе и проч, писать МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, если меня в собственной квартире травят? И все вроде как по закону?

И кстати гадить-испражняться и гадить-кидать бычки на лестничной клетке одно и тоже. Воняет знаете ли, вот чем мое сравнение вызвано. Прямо не юридический а какой-то лингвистический форум.

Люди вам заняться нечем? Откройте ветку "ЗА ПРАВА КУРИЛЬЩИКОВ" и никто вам там неугодное ценное мнение свое выражать не будет.

Кстати те кому кого также как меня достали. Я свою проблему решила. Пожарный надзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще проблема ни о чем. у меня соседи курят в подзде но меня это не напрягает. поскольку не хожу туда-сюдапо подъезду. ухожу утром - когда еще не курят прихожу- еще не курят а то что курят пока я дома - так я не чую. вы бы поменьше торчали на лестничной клетке и делов .

вообще всегда есть возможность договориться и как говорит соника если уж поругаться невтерпеж тогда уж что тут скажешь

Так еще один счастливый. Рада за вас. А нам с беременяшкой эта проблема "ниочем" отравляет жизнь. У меня подушки на диване воняли куревом потому что все именно в мою квартиру тянет из длинного коридора. Вы что оглохли и ослепли! Я вам еще раз говорю когда курят в коридоре весь дым не остается в коридоре не стоит за углом тихонько а весь идет ко мне в квартиру и там и остается. Вот чем мне мешают те кто курит. Да не волнует меня кто там виноват к хреновой вентиляции. Мне бесит что вещи воняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно решить свою проблему курильщика, не создавая проблем соседям.

можно, но сложно

В конце концов можно выйти на балкон,

у меня лично тянет в окно от соседа снизу, но раз я сама такая, терплю:yes2:

открыть форточку либо вообще выйти на улицу,

в форточку - значит в квартире. не каждый курильщик готов жить в помещении, в которм курит. а выйти нуа улицу не всегда непроблематично увы.

конечно, разные ситуации и разные обстоятельства могут быть, но одно я знаю четко: если к тебе подошел человек и сказал, что ему твое хобби мешает и ему плохо, ты не имеешь права продолжать над ним издеваться, как бы ты к нему и к ситуации не относился!

для себя нашли выход: мы курим в ванно. у нас там большое окно, верхний этаж и ближайщее окно соседей на расстоянии 6-7 метров. хотя днем грешим в подъезде, ока никого по домам нет :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подушки на диване воняли куревом потому что все именно в мою квартиру тянет из длинного коридора.

Мне бесит что вещи воняют.
рассмешили , честно . Надо оч-чень постараться , причём непосредственно в квартире , чтобы вещи провоняли .

Люди вам заняться нечем? Откройте ветку "ЗА ПРАВА КУРИЛЬЩИКОВ" и никто вам там неугодное ценное мнение свое выражать не будет.
Создайте свой сайт и распоряжайтесь там , а пока этого не произошло , извольте вести диалог , учитывая принятые на этом форуме правила .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не каждый курильщик готов жить в помещении, в которм курит.

А почему, вы считаете, что каждый некурильщик должен проходить по накуренному подъезду? Я ещё раз хочу повториться - это даже не столь правовой вопрос, сколь вопрос воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подушки на диване воняли куревом потому что все именно в мою квартиру тянет из длинного коридора.

shamanka, Вы такую ерунду пишете, в голове не укладывается. Разберитесь со своими домашними. Если подушки дымом пахнут, значит в Вашей квартире кто-то дымит в тайне от Вас. :lol:

А почему, вы считаете, что каждый некурильщик должен проходить по накуренному подъезду?

Сколько надо курить в подъезде, чтобы его прокурить? У нас в подъезде, судя по бычкам, которые валяются, тоже курят. Но я за несколько месяцев могу не встретить ни одного курящего там, видно по времени не совпадаем. И никакой нестерпимой вони в подъезде нет и быть не может. Автор темы, вероятно, дежурит у двери, не может ни есть, ни спать - подлавливает курильщиков.

А если кому-то поругаться не с кем , ну , что ж ...

Пожалуй, это единственная проблема - негатив, который человека переполняет от личных жизненных проблем хочется выплёскивать везде, в частности - на курильщиков. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз хочу повториться - это даже не столь правовой вопрос, сколь вопрос воспитания.
Мне всё интересно , когда же противники курения в подъездах это поймут:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____ У всех всё по разному. Один раз месяц в баню ходит и ему достаточно, а другой каждый день по два раза в душе полощется.

____ Тут давеча по телевизору в кино девушка по объявлению пришла комнату снимать и еле ноги унесла от запаха, а хозяин недоумевал — какой-такой запах?

Мне всё интересно , когда же противники курения в подъездах это поймут:biggrin:

____ Бессмыслено ждать. Закон быстрее примут и тогда понимать придётся другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут можно на воспитательные курсы записаться?
____ Да полно мест. Можно тут поучится — http://www.cku.su/science/catfourscience112.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон быстрее примут и тогда понимать придётся другим.

Какой закон? Хоть приблизительно, что будет в этом законе?

когда же противники курения в подъездах это поймут

Никогда. Потому что нет никакого воспитания. Как, кто и кого воспитывает? Есть определённые черты характера, которые формировались столетиями, возможно, были закреплены генетически. Как известно, большинство воспитанных были либо уничтожены, либо покинули страну. Мне, например, тяжко представить профессора Преображенского, курящего в туалете или, надевающего пальто и шапку, чтобы покурить в подъезде или во дворе. Равно, как трудно представить деревенского мужика, которого жена выгоняет из дома курить табак или махорку на улицу. Скорее он её из дома турнёт, да ещё и в лоб даст. :biggrin:

Вспоминаю, как мы пришли, будучи взрослыми, к классному руководителю в гости. Она категорически не позволила никому разуваться, а для курящих поставила пепельницы прямо на стол. Сама никогда, естественно, не курила и на момент нашего прихода жила одна. Просто это удивительный, интеллигентый, воспитаннейший человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JULE, золотые слова!!!

ADSemenov.ru, учитесь!!!

Советую вам в следующий раз предложить курящему соседу пепельницу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...