Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соседка не дает курить!


Гость kos.co

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, меня закошмарила соседка!

Все заключается в том что у нас общая лестничная клетка очень большая и от квартиры до лифта идти метров 15 точно и клетка «холл» закрывается на ключ под здоровую металлическую дверь с шумоизоляцией! Дело в том что когда я выхожу курить к лифту причем закрываю за собой дверь! Выбегает эта больная тетка и начинает кричать что я травлю ее и дышать ей там не чем! После она может выкинуть пепельницу на улицу или вызвать милицию наговорим предварительно на меня глупостей! Причем милиция приезжает смотрит документы и уезжает! Тетка не старая по этому на старческий маразм сослаться не могу! Причем когда курю у себя в квартире она и слово не говорит! А они находятся за стенкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Ну так и курите у себя в квартире и не мешайте соседям жить. А лучше вообще бросайте. Курить вредно и давно уже не модно. :albert::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чисто житейский вопрос, но я думаю возьмите диктофон, когда в следующий раз приедет милиция, после запишите ее слова на диктофон, а именно те что являются клеветой и предъявите ей, или скажите мол еще раз и больше не разу. УК РФ Статья 129. Клевета :rupor:, я думаю стоит попробовать, на понт слегка посадить, мол так и так имею право, вызови милицию, скажи вот клевета, оскорбление. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и курите у себя в квартире и не мешайте соседям жить. А лучше вообще бросайте. Курить вредно и давно уже не модно. :albert::yes2:
. Я думаю дело не в том что модно, за модой следят лишь те у кого нет собственного вкуса и чтобы не выделяться таким образом из толпы, люди придумали моду, за которой гонятся :censored:. Я думаю нравоучения здесь не уместны, курение и.т.д. дело каждого, так же как и мода. Вы следите за модой а мы будем курить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю нравоучения здесь не уместны, курение и.т.д. дело каждого, так же как и мода

Да, однако, я например тоже не курю, но когда сосед выходит курить на лестничную площадку вынужден дышать табачным дымом.

Жилищный кодекс РФ, Правила пользования жилыми помещениями, утвержденные Постановлением Правительства в 2006 году, и прочие законы не предусматривают запрещение или какую-либо ответственность за курение в местах общего пользования

многоквартирных жилых домов. Потому в настоящее время нет законных оснований требовать от соседей прекращения курения на лестничной клетке. Однако депутатами Госдумы уже подготовлен проект изменений в закон "Об ограничении курения табака" в части расширения перечня мест, где законодательно будет запрещено курение. Сейчас этот закон запрещает курение на рабочих местах, в городском, пригородном и на воздушном транспорте, в закрытых спортивные сооружениях, организациях здравоохранения и культуры, на территориях и в

помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, или только вне отведенных для этого местах.

Т.е. прямого запрета на курение на лестнице пока нет, однако курящие нашают права остальных проживающих: п.4 ст.30 ЖК "...Собственник жилого помещения обязан...соблюдать права и законные интересы соседей..."

И далее, ПП РФ №25 п.6 "Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами."

Пожарную то безопасность, куря на лестнице, Вы возможно и нарушаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий*Сергеев

Да да… я слышал по радио еще пол года назад о том что чтобы курить в жилом доме нужно будет толи разрешение толи соглашение жильцов о том что вы им этим самым не мешаете…. возможно это и к лучшему люди разные кто болеет и действительно не может переносить табачного дыма! Но и с другой стороны это дискриминация! Сделайте тогда место для курение или иные другие условия! У меня вон сосед «трубач» с утра до ночи играет на трубе нет покоя! Даже с ребенком нельзя уроки сделать спокойно! А если маленький ребенок грудной что тогда делать???! И что теперь на него в милицию жаловаться или говорить чтобы он прекратил!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь на него в милицию жаловаться или говорить чтобы он прекратил!?

для начала с ним поговорите. Замеры шума делали в квартире? Есть превышение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему вам кто-то должен сделать?

Непонятно, а почему тогда кто-то должен не курить, Машины продают, для этого есть дороги, коньки продают, для этого есть лед, продают макароны, вы едите их на кухне, продают сигареты, предоставьте место для курения. "Я бы советовал постучать для начала по своей голове!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему вам кто-то должен сделать?

А почему, тогда Вам, кто-то должен делать?

Курильщики и не курильщики, равноправны...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, а почему тогда кто-то должен не курить

Потому что это вредно. Причем, не только тому, кто курит, но еще и всем тем, кто этим дышит. У Вашей соседки может быть астма, или еще какое заболевание легких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, а почему тогда кто-то должен не курить, Машины продают, для этого есть дороги, коньки продают, для этого есть лед, продают макароны, вы едите их на кухне, продают сигареты, предоставьте место для курения. "Я бы советовал постучать для начала по своей голове!!!"

Ну, для начала. Вы ведь не курите почему-то у себя в квартире? В ее стенах вам никто ничего не скажет.

Общая собственность, есть общая собственность. Пользоваться ей нужно равноправно. Действительно, если у вашей соседки астма, она не может нормально пользоваться лестничной клеткой.

Да, на данном этапе она не права, но и вы не совсем корректны.

Скажем так: ни вы ее, ни она вас приструнить сейчас не можете. Варианта три:

1. Оставить все как есть и ругаться с соседкой

2. Бросить курить

3. Курить дома.

Юридические советы навряд ли кто-то вам даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели где-то ещё есть квартиры без балконов ? Зашёл , закрыл плотнее дверь и покурил . Или на кухне вытяжку поставил . Вообще не вижу проблемы у автора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно, а почему тогда кто-то должен не курить,

По-вашему курить должны все? :shocking::lol:

Машины продают, для этого есть дороги, коньки продают, для этого есть лед, продают макароны, вы едите их на кухне, продают сигареты, предоставьте место для курения.

Примеры не только неудачные, а просто дурацкие. Дороги - важнейшая составляющая экономики страны, коньки полезны для здоровья, лед для спорта, макароны - пища, без которой человек умрет. Сигареты не несут ничего положительного и полезного ни для общества ни для самого курильщика. При этом любой курильщик осознает вредоносность своей привычки и то, что начал курить по собственной дурости. Но тем не менее на каждое замечание начинает бурно и зло реагировать:

имею право
клевета, оскорбление
мы будем курить.
это дискриминация!
Сделайте тогда место для курение или иные другие условия!

Уважаемые курильщики! Даже если вам сделают место для курения, вы все равно будете кричать про дискриминацию поскольку вам нельзя будет курить в других местах.

В Германии уж очень замечательные места для курения - белый квадрат на асфальте метр на метр. Хочешь курить, встань в него и покури. А больше нигде нельзя. Очень унизительно, но рабы табака идут на это унижение и торчат в квадрате по очереди. :cowboy:

Samant, что-то многовато злости чувствуется в ваших постах... Тем не менее вопрос пока находится вне юридической плоскости, а мораль у каждого своя. Воспитание - тоже.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и с другой стороны это дискриминация! Сделайте тогда место для курение или иные другие условия!

Ага. Курильщикам- в каждом подъезде место для курения, наркоманам- место для принятия дозы, насильникам- место для изнасилований и т.д. Нормально это? Представляю, кто в таких домах жить будет.

У меня вон сосед «трубач» с утра до ночи играет на трубе нет покоя!

Он у себя в квартире трубит или в общий коридор выходит?

Вы категории для сравнения разные выбрали.

И что теперь на него в милицию жаловаться или говорить чтобы он прекратил!?

До 23ч. может играть. Но Вы можете его нормально попросить не целый день это делать, скорее всего он поймёт Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samant, сами-то читали статью 129 УК?

УК РФ Статья 129. Клевета , я думаю стоит попробовать, на понт слегка посадить, мол так и так имею право, вызови милицию, скажи вот клевета, оскорбление.

При чем здесь оскорбление?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры не только неудачные, а просто дурацкие.

Как мне кажется вы здесь все очень умные ,очень воспитанные и безумно справедливые. Да я курю, но при этом, я бывший КМС по хоккею, в данный момент похаживаю в бокс и качалочку, помимо этого для своего возраста я имею за спиной больше пройденных этапов по жизни чем вы это точно, т.к. являюсь в какой-то мере выходцем из 90-х. И поверьте господин KESS, я не только не затрагивал ни одного из присутствующих здесь, я даже думать об этом не мог, хотя вы в мою сторону выдвинули не мало претензий, а я в свою очередь пытался помочь человеку, отгородить себя, от натиска невменяемых людей и в общем разрулить ситуацию. Но поскольку вы афишируется мои примеры как дурацкие, ни чего умного из ваших слов я не внял совершенно. И еще господин KESS, если вы не в курсе, я вам сообщу о том, что при случае войны, "сигаретные заводы" начинаю клепать гильзы и это не маловажный факт для нашей экономики. Вникайте в ситуацию, прежде чем оценивать примеры других людей, а именно с вы господин KESS начали дискриминировать курильщиков, на данный момент вы провокатор, и о воспитании подумать советую вам. Нас воспитывала жизнь, а вас по ходу дела ботанический сад, с лютиками и ромашками. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь оскорбление?:dontknow:

Если до вас не доходят простые вещи, как можно вообще людям помогать. Прямолинейность мышления, может пагубно повлиять на жизнедеятельность. :wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для своего возраста я имею за спиной больше пройденных этапов по жизни чем вы это точно,

Уважаемый, я ни вас, ни ваших этапов не знаю и считать их не берусь. Как вы смогли посчитать мои этапы, остается только удивляться. Хотя, скорее всего, вы один из тех самовлюбленных типов, которые думают, что они знают жизнь лучше других. :yes2:

Выходец из 90-х еще не показатель жизненного опыта:yes2:

Сожалею, что пришлось переходить на личности, ведь непосредственно к вам у меня никаких претензий не было и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самовлюбленных типов, которые думают, что они знают жизнь лучше других.

Гражданин, во избежании конфликта, прекращаю данную тему разговора, ибо проявление данных умственных способностей, не вызывает уважения к вам более чем вы можете заслужить, прошу вас прекратить общение на данную тему. Ибо проявление физической силы, порой бывает эффективней умственной:bike: . Честь имею!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседка не дает курить!

м.б. она Вас просто подготавливала к 19 ноября - международному дню отказа от курения... :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый KESS Курить или не курить сугубо личное решение каждого человека! И дурость это или не дурость это тоже сугубо личное! :nono2:

на каждое действие есть противодействие! И тут нельзя судить хорошо или плохо! На каждый поступок совершенно любого характера в независемости от того кто его сделал, найдется человек который это осудит!

А теперь к курению, я не кричу что мне кто то что то обязан сделайте место и тд... Ну раз все так против курильщиков либо сами как то справляйтесь (не паря не кому голову) либо терпите. Противозаконного тут помоиму не чего нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противозаконного тут помоиму не чего нету!

Уважаемый!

Противозаконного нет, конечно. У меня тоже соседи выходят на площадку и курят перед открытой форточкой. Тем не менее, дым все равно натягивает в квартиру. Я человек некурящий, дыма тоже не переношу, однако понимаю, что надо мириться с некоторыми привычками людей, которые живут рядом с тобой в многоквартирном скворечнике.

Просто вам не повезло с соседкой, и все:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...