Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

|Возмещение ущерба( УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Я -инд.предприниматель занимаюсь пассажирскими перевозками.Недавно с моей газелью произошло ДТП . Вины моего водителя там нет .Виновником был признан ваз-21093 ,а точнее немного подвипивший студент выехавший на полосу встречного движения и пытающийся поймать нужную радиостанцию.Все бы ничего, да вот только в маршрутке оказались пострадавшие, а значит будет расследование и справки о ДТП мне не видать в течение 2 месяцев (по закону ) .Но через месяц я достал следователя ,так как он не сильно торопился с опросом всех участников ДТП и получил зту справку и определение кроме постановления т.к. следователь объяснил что женщина, которая пострадала будет предъявлять ущерб зтому водителю и зто может затянуться еще месяца на три. Непонятно почему? Я быстренько оценил машину в СК, но деньги сказали выплатят только когда получишь постановление . Оценщик сказал,что можешь предъявить и упущенную выгоду. Юристы подергаются, но всеравно выплатят. Машина простояла 1.5 месяца .Ущерб около 50000 руб.Машина принадлежит мне на праве собственности.Могу предоставить любые договора аренды или аренды с правом выкупа .На эту машину машину заключен договор с Администрацией города. Кто мне должен выплатить СК или виновник? Скорей всего,что у виновника ничего кроме разбитой машины нет да и та в кредите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой машины( 50000р) -это упущенная выгода неужели не понятно.А почему страховая компания не будет выплачивать ? Потом выставит виновнику.В законе об осаго где-нибудь об этом сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему страховая компания не будет выплачивать ? Потом выставит виновнику.В законе об осаго где-нибудь об этом сказано.
А Вы не пробовали почитать его, закон об ОСАГО???

К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:

...б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды

С какой радости страховщик будет платить, а потом "выставлять виновнику"? Давайте Вы мне заплатите за вред, причиненный мне дядей Васей, а потом "выставите виновнику"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...