Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медицинское осведетельствование


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Столкнулся со слдующей ситуацией: Проходил комиссию в военкомате, отправили на доп. обследование. В результате поставили диагноз: Хроническая экзема. На следующей комисси сказали что надо будет ехать и подтверждать диагноз (в другой населённый пункт). Сегодня моей маме позвонил полковник из военкомата и сказал что завтра ей необходимо в месте со мной явиться в военкомат, и при себе иметь 1000р. Мои личные предположения что эти деньги пойдут на билет/питание что бы ехать и подтверждать диагноз. В связи с этим вопрос: имеет ли право военкомат брать с меня (призывника) эти деньги? И если нет, то в каком законе/постановлении это указано?

За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.6 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Соответственно требования не законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...