Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

аренда земли и публичный сервитут, иск о неосновательном обогащении


Гость sonic

Рекомендуемые сообщения

день добрый!

Выиграл на торгах, купил имущественный комплекс, обремененный арендой. Аренду расторг в судебном порядке. Но фактически вернули через полгода. Взыскал за пользование имуществом, потом за землю, но!!!

поскольку земля с публичным сервитутом и суд из требований исключил занимаемую им площадь. Я на том момент (2006год) имел соглашение с муниципалитетом по аренде этого участка, которым и подтверждал свои расходы.

Подал иск о неосновательном обогащении на КУИ муниципалитета и УФК по области (получатель денег). В ходе заседания уточнился - только на КУИ.

Отказали. Обосновали так:

1. КУИ не является выгодоприобретателем и не является распорядителем буджетных средств консолидированного бюджета области.

На кого тогда надо подавать иск, на Минфин?

2. пропущен срок исковой давности. но решение на которое я ссылался 2007 года. + последний платеж по договору был в 2007г.

3. в законодательстве нет нормы об исключении публ. сервитута. но я же ссылался на решение, которое являлось преюдиционным доказательством!?

Что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...