Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость sonic

аренда земли и публичный сервитут, иск о неосновательном обогащении

Рекомендуемые сообщения

Гость sonic

день добрый!

Выиграл на торгах, купил имущественный комплекс, обремененный арендой. Аренду расторг в судебном порядке. Но фактически вернули через полгода. Взыскал за пользование имуществом, потом за землю, но!!!

поскольку земля с публичным сервитутом и суд из требований исключил занимаемую им площадь. Я на том момент (2006год) имел соглашение с муниципалитетом по аренде этого участка, которым и подтверждал свои расходы.

Подал иск о неосновательном обогащении на КУИ муниципалитета и УФК по области (получатель денег). В ходе заседания уточнился - только на КУИ.

Отказали. Обосновали так:

1. КУИ не является выгодоприобретателем и не является распорядителем буджетных средств консолидированного бюджета области.

На кого тогда надо подавать иск, на Минфин?

2. пропущен срок исковой давности. но решение на которое я ссылался 2007 года. + последний платеж по договору был в 2007г.

3. в законодательстве нет нормы об исключении публ. сервитута. но я же ссылался на решение, которое являлось преюдиционным доказательством!?

Что подскажите?

Поделиться сообщением

Гость sonic

Коллеги, буду очень признателен вашим ответам и комментариям :clap:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.