Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

поиск осаго ответчика


Гость raspberry

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Виновник ДТП погиб, при осмотре места происшествия полиса ОСАГО у виновника не обнаружено. Где можно узнать по номеру а/м, фамилии в какой страховой компании был застрахован этот человек? В ассоциации автостраховщиков мне в такой информации отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без осаго нынче мало кто ездит... это до первой остановки на посту . так что думаю , что хоть какая-то страховка должна была быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Думаю, что вы правы, относительно полиса ОСАГО.

ИПДС ГИБДД при оформлении ДТП, должны внести данные участников ДТП. В материалах административных, уголовных не пытались провести запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В ассоциации автостраховщиков мне в такой информации отказали.

Попросите оформить этот запрос дознавателей ГИБДД.

Официальному органу обязаны ответить.

Хотя, по большому счёту, насколько мне известно, база данных по всем страхователям ОСАГО до сих пор так и не сформирована. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИПДС ГИБДД при оформлении ДТП, должны внести данные участников ДТП.

в том числе и данные СК, и реквизиты полиса

сделайте запрос в ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если автомобиль принадлежит УВД, водитель которого виновен в ДТП, и в справке не указали их СК, сославшись, что эту информацию нельзя указывать, то как узнать? Также сделать запросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело закрыто уже в связи со смертью виновника. Следователь мне сказал, что он мне никак помочь не сможет. Возможно ли, что при прохождении тех осмотра в мототрэр остается копия полиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в машине при осмотре места дтп полиса не было обнаружено!!!

следователь сказал звоните родственникам, но во-первых родственники могут быть не в курсе, а во-вторых там парень совсем молодой был. как-то не хочется его родителям звонить...

а я уже пол года по больницам бегаю... грустно. если бы у самой еще и каско не было, то вообще у разбитого корыта могла остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если автомобиль принадлежит УВД, водитель которого виновен в ДТП, и в справке не указали их СК, сославшись, что эту информацию нельзя указывать, то как узнать? Также сделать запросы?

подать иск на УВД, третье лицо - водитель-виновник

если не захотят платить, укажут, что имелся полис ОСАГО и привлекут в процесс СК по ОСАГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без осаго нынче мало кто ездит... это до первой остановки на посту . так что думаю , что хоть какая-то страховка должна была быть

если машина ментовская, им никакие остановки не страшны, так что страховки могло не быть, тем более скрывать страховку в вашем случае не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина ментовская, им никакие остановки не страшны, так что страховки могло не быть

точно:yes2:

поэтому

подать иск на УВД, третье лицо - водитель-виновник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...