Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Авторское Право


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,заголовок говорит сам за себя (не обнаружил такого раздела.хотя считаю его нужным), вопрос такой при разработке допустим дизайна для рекламной продукции исключительное право собственность на торговую марку естественно у заказчика но разработанный дизайн,эскиз итд то что разрабатываем является интелектуальной собственностью нашей компании,так вот если рассматривать этот вопрос то отчуждение данных прав должно осуществлятся как допустим в купле-продаже(там хотябы 1 руб) или в данном вопросе не уместно такое решение вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викторчик, не совсем понятно какие отношения складываются между изготовителем контента и его заказчиком....

Разработанные Вами дизайны становятся товарными знаками?! Вы это имели ввиду?!

так вот если рассматривать этот вопрос то отчуждение данных прав должно осуществлятся как допустим в купле-продаже(там хотябы 1 руб) или в данном вопросе не уместно такое решение вопроса?

при купле-продаже самих материальных носителей?!

отчуждение исключительных прав всегда происходит одинаково. путем заключения письменного договора об отчуждении исключительных прав на произведение в полном объеме, но я предполагаю из специфики Вашего бизнеса, что фирмой-изготовителем все же права не отчуждаются а частично передаются по неисключительной либо исключительной лицензии Заказчику. Обычно условия лицензионного договора инкорпорируются в текст договора купле-продажи.... Тут надо понимать, за что хочет платить заказчик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rigan13 , спасибо за ответ возможно я как то не правильно сформулировал вопрос по товарному знаку Заказчика вопросов нет, но на разработанный нами дизайн макет первостепенное авторство у нас под исключительным правом подразумевается передача полностью всех прав но если в договоре не указывать сумму такой разработки и факт её оплаты именно дизайна а не самой вещи говорить о том что права перешли тоже неверно или я что то путаю?

Тут надо понимать, за что хочет платить заказчик.... вот это в точку заключая договор постоянно пытаются вытащить формулировку о том что дизайны и макеты переходят в в собственность только после оплаты данных работ(просто есть дизайнеры которые реально что то там выдумывают и за эти выдумки получают деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...