Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

возмещение ущерба


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться как грамотно вести себя в сложившейся ситуации. Я хожу на танцы. Естесственно абонемент платный. Перед тем как идти на занятия в раздевалке все переодеваются в форму, а дамские сумочки с ценными вещами сдаются администратору, так как отдельных шкавчиков для вещей не предусмотрено. И на двери раздевалки висит объявление, что за вещи оставленные без присмотра, администрация ответсвенности не несет.

После очередной тренировки, я обнаружила, что мои новые модные джинсы ушли раньше меня.:shocking: Пока администрация делает тщетные попытки найти их, но я очень сомневаюсь в успехе.:crybaby:

Мой вопрос: могу ли я требовать какую-либо компенсацию, и в каком размере. Стоимость новой вещи порядка 3000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Enja, да Вы можете требовать компенсацию в размере ее стоимости.Это ст.924 и 902 ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, спасибо большое за скорый ответ.

Хочу немного уточнить. Если они начнут ссылаться на объявление что администрация ответсвенности не несет, то подходит ли статья 924.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(...) Если они начнут ссылаться на объявление что администрация ответственности не несет, то подходит ли статья 924.

Ссылаться они могут на что угодно. Их местечковые заверения в безответственности рассчитаны на юридическую безграмотность посетителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я требовать какую-либо компенсацию, и в каком размере.

Уважаемая!

Требовать, конечно, можете, но обычно без судебного разбирательства выплаты не происходит.

Чеки о стоимости "ушедшей" вещи как раз пригодятся в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая!

Требовать, конечно, можете, но обычно без судебного разбирательства выплаты не происходит.

Чеки о стоимости "ушедшей" вещи как раз пригодятся в суде.

Да, полностью согласна. И судебная практика по таким делам очень положительная - деньги за украденные вещи, как правило, возмещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...