Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам защиты прав потребителей в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Составление заявлений, жалоб, претензий. Досудебный порядок. Представительство в суде. Взыскание материального и морального вредя. Недействительность сделок. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Enja

возмещение ущерба

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться как грамотно вести себя в сложившейся ситуации. Я хожу на танцы. Естесственно абонемент платный. Перед тем как идти на занятия в раздевалке все переодеваются в форму, а дамские сумочки с ценными вещами сдаются администратору, так как отдельных шкавчиков для вещей не предусмотрено. И на двери раздевалки висит объявление, что за вещи оставленные без присмотра, администрация ответсвенности не несет.

После очередной тренировки, я обнаружила, что мои новые модные джинсы ушли раньше меня.:shocking: Пока администрация делает тщетные попытки найти их, но я очень сомневаюсь в успехе.:crybaby:

Мой вопрос: могу ли я требовать какую-либо компенсацию, и в каком размере. Стоимость новой вещи порядка 3000 руб.

Поделиться сообщением

Enja, да Вы можете требовать компенсацию в размере ее стоимости.Это ст.924 и 902 ГК РФ.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Валентина, спасибо большое за скорый ответ.

Хочу немного уточнить. Если они начнут ссылаться на объявление что администрация ответсвенности не несет, то подходит ли статья 924.

Поделиться сообщением

И еще хотела бы спросить, могут ли они потребовать от меня чеки для возмещения денег.

Поделиться сообщением

(...) Если они начнут ссылаться на объявление что администрация ответственности не несет, то подходит ли статья 924.

Ссылаться они могут на что угодно. Их местечковые заверения в безответственности рассчитаны на юридическую безграмотность посетителей.

Поделиться сообщением

могу ли я требовать какую-либо компенсацию, и в каком размере.

Уважаемая!

Требовать, конечно, можете, но обычно без судебного разбирательства выплаты не происходит.

Чеки о стоимости "ушедшей" вещи как раз пригодятся в суде.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Уважаемая!

Требовать, конечно, можете, но обычно без судебного разбирательства выплаты не происходит.

Чеки о стоимости "ушедшей" вещи как раз пригодятся в суде.

Да, полностью согласна. И судебная практика по таким делам очень положительная - деньги за украденные вещи, как правило, возмещают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.