Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продавец в рабочее время


Гость Марго

Рекомендуемые сообщения

покинула место работы. Т.е. тупо закрыла магазин, ушла по своим делам. В это время призошло короткое замыкание, произошёл пожар. Заработала пожарная сигнализация. Прибежал сторож - магазин закрыт. Он долго стоял её ждал, ничего не предпринимая. Когда она пришла, открыла дверь, туда уже войти было невозможно. Пожарных вызвали поздно. Итог - сгорело товара на 1млн. 200 тыс, от здания магазина остались целы только стены. Вопрос - можем ли мы требовать с неё возмещение материальных потерь. И , если - да, то на основании каких статей какого кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что написано в акте пожарников? Короткое замыкание?

Если да, то короткое замыкание = случайная гибель, которая лежит на собственнике. Как вы докажите ее вину? Она же не поджигала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарные никакого конкретного

решения не вынесли. Акта не писали. Передали дело на расследование в милицию. Насчёт проводки, это была их предварительная версия. допустим, произошло самовозгорание. Если бы продавец была на своём рабочем месте, как ей и полагалось, то не было бы таких последствий. Есть же такое понятие, как причинение материального вреда по неосторожности. она ещё и врала пожарникам и нам, что загорелась проводка, и она сразу выскочила из магазина. попросила о том же соврать сторожа. Но сторож сказал, как есть- зазвенела пожарная сигнализация, прибежал к магазину, а её нет. он ступил в том моменте, что стал ждать её, а не вызвал сразу пожарных. А её долго не было. Вот, такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы она сгорела вместе с магазином? И чего ждал сторож, когда признаки пожара уже были? Если дело передали в следственный отдел и не вынесли рпостановление в отказе в возбуждении уголовного дела, то есть подозрение на умысел. Ждите результатов расследования, тщательно посчитайте что осталось от товара, а чего не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...