Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

про жилье в ИМЖ


Рекомендуемые сообщения

Если гражданин имеет в собственности или по дог. соц. найма жильё, то он не имеет права на получение жилья или жильё должно предоставлятся с учетом имеющегося. Поэтому честным гражданам боятся нечего, т.к. вышеуказанное согласие касается только членов его семьи, обеспечиваемых совместно с ним жилым помещением.

Более того, это для честных граждан даже гораздо удобнее, т.к. не придёться самому собирать все эти документы, что частенько раньше требовали.

Однако за жену и любого совершеннолетнего родственника такое согласие другой человек по закону о защите персональных даннх дать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жильё должно предоставлятся с учетом имеющегося

это понятно:жилье по нормам за вычетом имеющихся метров

гораздо удобнее, т.к. не придёться самому собирать все эти документы, что частенько раньше требовали.

вы в это верите?

Однако за жену и любого совершеннолетнего родственника такое согласие другой человек по закону о защите персональных даннх дать не может.

можно растолковывать как неправомерность существования и подписывания соглашения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно растолковывать как неправомерность существования и подписывания соглашения?

В отношении другого совершеннолетнего члена семьи - да. Но еще раз повторю: если гражданин или члены его семьи имеют в собственности жильё и не сообщают об этом, то в его действиях присутствуют признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ. Я всем рекомендую давать согласие и не выкобениваться. Если ОНИ сами узнают (а я думаю, что тех, кто не подпишет, с особой тщательностью проверят без всякого согласия), будет гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакуленко Виталий, а вы случайно не на стороне МО выступаете? Что-то вы про 159 ст. УК как-то уж очень загнули. Мож с целью запугать "несознательных" военных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kum, такое у нас правовое государство, родина своих подданных полюбому обдерет.

Думали всем дать жилье, а оказывается их слишком много.

Когда я призывался на службу в Советскую Армию в далекие 80 годы, государство обязано было дать жилье, не зависимо от того завещает мне бабушка свой домик в деревне или нет.

Менять правила игры во время самой игры - это у нас такое правило.

бл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kum, такое у нас правовое государство, родина своих подданных полюбому обдерет.

Думали всем дать жилье, а оказывается их слишком много.

Когда я призывался на службу в Советскую Армию в далекие 80 годы, государство обязано было дать жилье, не зависимо от того завещает мне бабушка свой домик в деревне или нет.

Менять правила игры во время самой игры - это у нас такое правило.

бл...

При чём тут это? Если отказываешься дать согласие или не предоставляешь документы о собственности - в этом нет состава 159 УК РФ, а Вакуленко Виталий просто запугивает. Вот у меня и родилось предположение о его принадлежности к МО. К тому же где-то в одном из решений (или приговоров) в сети я видел такую фамилию в качестве представителя одной из воинских частей. Вот и думаю - однофамилец или:dontknow: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут это? Если отказываешься дать согласие или не предоставляешь документы о собственности - в этом нет состава 159 УК РФ

Да и я к тому, что запугивать и махать шашкой у нас умеют служители государства...

Может и засланный казачок-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и засланный казачок-то

Да, а заслали меня на этот форум еще в 2005 году, когда Вы, наверное, про него и не слыхали.

Что касается моих рекомендаций, не скрывать имеющиеся жильё, то даю их не дабы запугать, а от чистого сердца. Лучше уж жить в бабушкином домике в деревне, чем в бараке где-нибудь под Нижним Тагилом.

А если уж решили рискнуть свободой, то всё равно советую согласие на проверку давать. Возможно, это таким сопосбом и пытаются выявить тех, кто что-то имеет. Кто будет отказываться, того и будут проверять. При этом никакго разрешение не надо. Расчитано как раз на тех, кто считает себя шибко юридически грамотными, но по жизни немного наивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а заслали меня на этот форум еще в 2005 году, когда Вы, наверное, про него и не слыхали.

Что касается моих рекомендаций, не скрывать имеющиеся жильё, то даю их не дабы запугать, а от чистого сердца. Лучше уж жить в бабушкином домике в деревне, чем в бараке где-нибудь под Нижним Тагилом.

А если уж решили рискнуть свободой, то всё равно советую согласие на проверку давать. Возможно, это таким сопосбом и пытаются выявить тех, кто что-то имеет. Кто будет отказываться, того и будут проверять. При этом никакго разрешение не надо. Расчитано как раз на тех, кто считает себя шибко юридически грамотными, но по жизни немного наивные.

Не, вы поясните с конкретными ссылками, в чём 159 УК состоит при отказе дать согласие, а так же отказе предоставлять некие справки??? А то вы себя профи позиционируете, а ответ какой-то мутноватый. В чём состав преступления, если при не даче согласия или при непредоставлении справок просто не дадут жилье и всё?? Мошенничество в чём, укажите конкретно? Не надо пустых запугиваний упоминанием статьи УК РФ.

А время вашего появления на форуме совсем не говорит о том, что вы не можете при этом быть представителем МО, кстати. Навёл справки - вы не академию одну московскую в судах представляете в качестве представителя командования :cowboy: ? Или я вас путаю? Ну, если путаю, то звиняйте. Тогда это ваш однофамилец :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся себя процитировать.

...если гражданин или члены его семьи имеют в собственности жильё и не сообщают об этом, то в его действиях присутствуют признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 159 УК РФ...

Читатйте внимательно. Я не писал, что привлечь могут за отказ давать разрешение на проверку. А за факт получения жилья, при имеющимся в собственности или по соц.найму. В таком случае налицо приобретение права на чужое имущество (государственное) путем обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся себя процитировать.

Читатйте внимательно. Я не писал, что привлечь могут за отказ давать разрешение на проверку. А за факт получения жилья, при имеющимся в собственности или по соц.найму. В таком случае налицо приобретение права на чужое имущество (государственное) путем обмана.

При отказе давать согласие на проверку или при непредоставлении справок жильё не будет получено! И никакого приобретения путём обмана не случится. Ну прекратите вы уже запугивание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а заслали меня на этот форум еще в 2005 году, когда Вы, наверное, про него и не слыхали.

А я то может и не про Вас написал... И правильно расценили.

Улыбнуло, подумал про шапку... горящую

И Ваше величество и могущество модератора не оспаривал.

В 2005 году я глотал пыль в окопах, и слыхал совсем другое, какой там форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...