Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

про жилье в ИМЖ


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,ситуация подоббная:офицер,10 календарей уже есть.женат,двое детей,девочки,проживаю в двухкомнатной служебной квартире вместе с семьей и в ней прописаны.по прежднему месту жительства выписан с 2004 года и я и жена.дети появились уже во время службы в гарнезоне.имел 1/4 долю приватизированной квартиры,но в 2007 подарил матери.дарение было по договору приватизации,после чего мать оформила долю в регпалате.в моем случае тоже неположенно никакого жилья на всю семью при увольнении по ошм?или только на меня?или положенно,т.к. выписан более пяти лет назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имел 1/4 долю приватизированной квартиры,но в 2007 подарил матери.дарение было по договору приватизации,после чего мать оформила долю в регпалате.
Ничего не понял!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была в собственности 1/4 преватезированной квартиры,доставшаяся когда отец-оеннослужащий получал жилье,уходя на пенсию.женился в 2003 году,выписался в 04,с женой уехал к новому месту службы.в 07 году подарил свою часть матери.договор дарения оформлен на основании договора приватизации,наверно на учете договор приватизации был в районном бти,а мать зарегестрировала собственность на себя уже в городской регестрационной палате.расстояние между моим местом службы и моей бывшей собственностью более 3000 км.выслуга более 10 календарей,проживаю в служебной двушке с женой и двумя дочерьми в отдаленном гарнезоне в заполярном круге.на что я могу расчитывать при ошм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выслуга более 10 календарей,проживаю в служебной двушке с женой и двумя дочерьми в отдаленном гарнезоне в заполярном круге.на что я могу расчитывать при ошм?

На получение жилого жилого помещения по нормам по новому месту службы. Либо в избранном, в связи с увольнением по ОШМ, постоянном месте жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

гжс и цены

здравствуйте, возможно есть, но не нашел,если есть подскажите ссылочкой.вообщем ситуация такая-увольняюсь с получением гжс,написал на Санкт-Петербург где 1 м. кв. стоит больше 43 000 р. сейчас,но понимаю, что посчитают по области где 31 800. Знаю,что согласно конституции и ст.15 положения-должны дать там где написано.вопрос:как отстоять свои больше 10 000 тыщ за кв.м.?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал на Санкт-Петербург где 1 м. кв. стоит больше 43 000 р. сейчас,но понимаю, что посчитают по области где 31 800.

При указании в сертификате в графе "наименование субъекта Российской Федерации" городов федерального значения Москвы или Санкт-Петербурга допускается приобретение жилого помещения соответственно в Московской области или Ленинградской области.

а) для субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Дальневосточного экономического района, гг. Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области - 1,2;

43 000 р. - это не Ваш случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"допускается приобретение"-как понимаю,не однозначно по облостному коэффициенту.кто тож и по самому питеру получает.вопрос-кто?или как всегда-званием с должностью недотянул?в какие документы,законы заглянуть?где прописано что случай вообще не мой?

Здравствуйте, вопрос по просьбе товарища:ему отказали оформлять гжс на троих членов семь, только на одного него, так как жена и ребенок не прожиают с ним в служебной квартире,не прописаны с ним и являются гражданами другого государства (украина), ссылаются на постановление правительства №153 2006 года. Законно ли это? Или есть выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылаются на постановление правительства №153 2006 года. Законно ли это? Или есть выход?

Так прочтите п.17 этого самого Постановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где прописано что случай вообще не мой?

У Вас есть основания полагать, что где-то прописано, что Вам полагается 43 000 руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то прописано, что Вам полагается 43 000 руб.?
Ну наверно вот здесь: КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕPАЦИИ-Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства,

а также:

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ О статусе военнослужащих (с изменениями).Статья 15. Право на жилище

п.14. .......Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.

а я выбираю г. Санкт-Петербург,а не Ленинградскую область.Где я не прав?

Так прочтите п.17 этого самого Постановления!
Читали,знаем,нет каких либо оговорочных документов?или ситуация тупиковая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали,знаем,
Неужели этого мало?!

нет каких либо оговорочных документов?
Есть ещё ЖК РФ, который устанавливает возможность реализации жилищных прав за счет государства только ГРАЖДАНАМИ РФ.

Да и правильно это.

С какой стати РФ должна обеспечивать эфиопку только потому, что она имеет штамп в паспорте о браке с Ивановым?!

Ну наверно вот здесь: КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕPАЦИИ-Статья 27
При чем здесь Конституция...

Здесь:

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 10 июня 2009 г. N 210

О НОРМАТИВЕ СТОИМОСТИ

1 КВАДРАТНОГО МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ

НА ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ 2009 ГОДА И СРЕДНЕЙ РЫНОЧНОЙ

СТОИМОСТИ 1 КВАДРАТНОГО МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ

ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ВТОРОЙ

И ТРЕТИЙ КВАРТАЛЫ 2009 ГОДА

............................

1. Утвердить на второе полугодие 2009 года норматив стоимости 1 квадратного

метра общей площади жилья по Российской Федерации в размере 26 500 (двадцатьшесть тысяч пятьсот) рублей.

С к-том 1,2 в соответствии с Постановлением 153 для С-Пб стоимость метра - 31 800 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Утвердить на второе полугодие 2009 года норматив стоимости 1 квадратного

метра общей площади жилья по Российской Федерации в размере 26 500 (двадцатьшесть тысяч пятьсот) рублей.

С к-том 1,2 в соответствии с Постановлением 153 для С-Пб стоимость метра - 31 800 рублей

и там же

Средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на второй и третий кварталы 2009 года

│ 27 │Псковская область │ 28 900 │

├──────┼──────────────────────────────────────────────────┼─────────────┤

│ 28 │Ненецкий автономный округ │ 39 350 │

├──────┼──────────────────────────────────────────────────┼─────────────┤

│ 29 │г. Санкт-Петербург │ 44 300

├──────┼──────────────────────────────────────────────────┴─────────────┤

и чему верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья

Ну что Вы, товарищщ!

По средней рыночной считается стоимость ГЖС для переселяемых на материк шахтеров со Шпицбергена.

А для военнослужащих - по НОРМАТИВУ СТОИМОСТИ 1 КВАДРАТНОГО МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ.

См.Постановление 153.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток. кто может-помогите.уже с неделю кэч требует справки в пакет документов на гжс из того города, куда был написан рапорт на гжс.ссылается на ,,какой то приказ,, и ,,какое то решение суда,,.это законно?придется ехать за 3 000 км за одной бумажкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это законно?

Всё что требовать с Вас ЗАКОННО - в п.19 Правил, утвержденных Постановлением правительства № 153 от 21 марта 2006 года, - указано.

Сослаться в вопросе включения военнослужащего в число участников подпрограммы КЭЧ может только на Приказ МО РФ № 215 - 2006 года.

Но он предоставления каких либо документов не предусматривает.

Прочтите его сами - узнаете про функции КЭЧ в этом вопросе....

И поймёте - что обжаловать прокурору или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Вопрос опять про пресловутые справки. Нужна ли справка из органов ФРС и БТИ из ИМПЖ отличного от места службы при получении ГЖС и жилья в натуре? Согласно методике Тусикова - Филлипова там только справки из мест службы))))???

Потребуют или нет? И сам механизм утверждения списка распределения жилья и получения в новом (невоенном) доме вдали от последнего места прохождения службы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Нахожусь в распоряжении с 20 апреля 2010. Выслуга-18,5 лет. Увольняюсь по ОШМ! Квартиру не обещают. Семь из 4-х человек. Вопрос- какая сумма причитается по ГЖС если ИМПЖ города Московской обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане!

Подскажите, кто знает, а что слышно о дальнейшей перспективе Подпрограммы "ГЖС" после 2010 года? В инете подозрительная тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна ли справка из органов ФРС и БТИ из ИМПЖ отличного от места службы при получении ГЖС и жилья в натуре?

из ИПМЖ не нужна.из БТИ нужна если служба начата до 1999 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос- какая сумма причитается по ГЖС если ИМПЖ города Московской обл

сумма гжс= квадратура на человека в вашем месте жительства умножить на членов семьи,на сумму 26500р. за квадратный метр (может изменилоась уже) и на московский коэффициент 1.2=квадратура на человека в вашем месте жительства умножить на 127 200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может, что сказать про новую попытку сократить количество нуждающихся в получении жилья - сегодня в срочном порядке КЭЧ требует к 3 июня собрать заявления военнослужащих о согласии проверки во всех органах Фед.налоговой службы, Фед.миграционной службы, Фед.службы госрегистрации, кадастра и картографии о наличии (отсутствии) жилья в собственности и очередной новый список военнослужащих подлежащих обеспечению в 2010 году жилыми помещениями по договорам соц.найма - таблица в 27 столбцов!!!

Какая-то временная инструкция по порядку подготовки и представления в Департамент жилищного обеспечения РФ списков в/сл, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам соц.найма, чья она? И понятно зачем родилась - уменьшить очередь. Но законно ли требование подписывать добровольно-принудительно данное заявление. Как грамотно от этого заявления отказаться, не потеряв права на оформление документов на ГЖС, и документы уже в УНСИТОРе, но сам сертификат запланирован на второе полугодие этого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьявили тоже самое.........мысль такова............:требуют соглашение,а мне вот чтоб взять справку из уфрс на жену пришлось нотариально доверенность оформлять......вывод один,омбиции наших высших командных составов не имеют предела.не думаю чтоб им удалось собрать с нас и наших жен доверенности на все бти и уфрс по всей стране.интересно,что ждет тех,кому сертификат дан,уже реализован,но площадь выявят,гденить в ЗАБВО например...............

вот и само согласие............ваше мнение?

ПРИЛОЖЕНИЕ

к перечню (п. 16)

Согласие

военнослужащего (члена семьи военнослужащего)

на проведение проверок сведений,

предоставляемых для обеспечения жилым помещением

Я, _______________________________________________ «___»_____________г.р.,

паспорт____________________ выданный_________________________________________ «__»______________г. согласен(на) на проведение уполномоченными органами Министерства обороны Российской Федерации проверок в федеральных органах исполнительной власти, включая Федеральную налоговую службу Российской Федерации, Федеральную Миграционную службу Российской Федерации, Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии Российской Федерации, о наличии (отсутствии) жилых помещений, принадлежащих на праве собственности мне и членам моей семьи, обеспечиваемых совместно со мной жилым помещением:

жена – ______________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

паспорт _____________, выданный ____________________________________________ «___» ________________ г.

дети – _______________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

паспорт (свидетельство о рождении)_______________________, выданный ______________________________________________________ «___» ________________ г.

дети – _______________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

паспорт (свидетельство о рождении)_______________________, выданный ______________________________________________________ «___» ________________ г.

иные родственники (указать родственные отношения)

_______________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество, дата рождения)

паспорт (свидетельство о рождении)_______________________, выданный ______________________________________________________ «___» ________________ г.

___________________________________________ ________________ ________________

(фамилия, имя, отчество) (подпись) (дата)

Удостоверительная надпись на согласии, выданной гражданином

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________________________________________________________________________________________________________________

(город, поселок, район, край, область, республика)

____________________________________________________________________________________________________________________

(число, месяц, год прописью)

Настоящее согласие удостоверено мной, командиром войсковой части_______

_____________________________________________________________________________

(наименование воинской части, фамилия, инициалы командира, удостоверяющего доверенность)

Согласие подписано гражданином_____________________________________

(фамилия, имя, отчество подписавшего согласие)

в моем присутствии. Личность его установлена, дееспособность проверена.

Зарегистрировано в реестре за № _____

Командир воинской части _______________________________________

(подпись)

Печать воинской части установленного образца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законно ли требование подписывать добровольно-принудительно данное заявление (согласие)? Как грамотно от этого заявления отказаться?

Что никто ничего не может сказать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...