Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тащат в суд третьим лицом.


Рекомендуемые сообщения

У нас ТСЖ. В квартире на четвертом этаже произошел обрыв гибкой подводки. В квартире сделана перепланировка, в ванной комнате в место ванной установлена душевая кабина. Вот подводку к ней и оборвало. СП говорит, что купил квартиру после перепланировки. Лет пять назад. Перепланировка не узаконена. Затопило до подвала. После звонка пострадавших воду отключили в течении 20мин. Виновник этого праздника говорит, что его не заставили переделать, значит виноват ТСЖ. И тащит третьим лицом в суд. Чем это грозит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственник квартиры несет всю ответственность за незаконную перепланировку. Покупая квартиру, основные характеристики помещения отражаются в техническом паспорте БТИ и в частности так называемого поэтажного плана БТИ и прилагающейся к нему экспликации. Продать с неузаконенной перепланировкой не получится, так что перепланировку сделал уже новый собственник.

Перепланировка должна быть узаконена и обязанность лежит на собственнике, это предусмотрено соответствующей главой ЖК РФ (гл. 4).

Предусмотрены последствия, ответственность собственника в ст. 29 ЖК РФ+по ст. 7.21 КоАП+19.1. КоАП (самоуправство).

ст. 17 ЖК пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства.

Статья 1064 ГК РФ.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...