Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Было ли подобное в жилищной практике.


Гость Нетак

Рекомендуемые сообщения

Моя семья пол. квартиру по договору найма в 2001г со снятием с очереди ,как и другие семьи этого дома только на 2мес. раньше .Дом передали от Ростелекома в мун.собственность кроме квартиры в которой проживает моя семья. Я отработал в организации 17 лет,подскажите какие будут последствия договор на 5лет заканчивается в следующем году.ВЫкупить жилье пока нет средств.Пожалуйста подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом передали от Ростелекома в мун.собственность кроме квартиры в которой проживает моя семья.

кто собственник Вашей квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ ЯВЛЯЕТСЯ "рОСТЕЛЕКОМ",МОГУТ ЛИ ОНИ НЕ ПРОДЛИТЬ ДОГОВОР?И УВЕЛИЧИТЬ ОПЛАТУ ПО НАЙМУ ВЫШЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ?ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС В СЛУЧАЕ ВЫКУПА КАКАЯ БУДЕТ ЦЕНА РЫНОЧНАЯ ИЛИ ПО ОСТАТОЧНОЙ.СПАСИБО ВАМ ЗДОРОВЬЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОГУТ ЛИ ОНИ НЕ ПРОДЛИТЬ ДОГОВОР?

по этому поводу ст. 684 ГК РФ:

По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.

Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.

При согласовании условий договора наниматель не вправе требовать увеличения числа лиц, постоянно с ним проживающих по договору найма жилого помещения.

Если наймодатель отказался от продления договора в связи с решением не сдавать помещение внаем, но в течение года со дня истечения срока договора с нанимателем заключил договор найма жилого помещения с другим лицом, наниматель вправе требовать признания такого договора недействительным и (или) возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор.

УВЕЛИЧИТЬ ОПЛАТУ ПО НАЙМУ ВЫШЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ?

Статья 682 ГК РФ. Плата за жилое помещение

1. Размер платы за жилое помещение устанавливается по соглашению сторон в договоре найма жилого помещения. В случае, если в соответствии с законом установлен максимальный размер платы за жилое помещение, плата, установленная в договоре, не должна превышать этот размер.

2. Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.

3. Плата за жилое помещение должна вноситься нанимателем в сроки, предусмотренные договором найма жилого помещения. Если договором сроки не предусмотрены, плата должна вноситься нанимателем ежемесячно в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Спасибо за консультацую,В сельской администрации мне советуют подать в суд и обратиться в службу по правам человека,стоит ли судится есть ли шансы,нервы и так не совсем в порядке,просто обидно что другие семьи этого дома имели такие же договора и ни сколько не больше отработали в Ростелекоме теперь имеют возможность приватизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...