Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Нетак

Было ли подобное в жилищной практике.

Рекомендуемые сообщения

Гость Нетак

Моя семья пол. квартиру по договору найма в 2001г со снятием с очереди ,как и другие семьи этого дома только на 2мес. раньше .Дом передали от Ростелекома в мун.собственность кроме квартиры в которой проживает моя семья. Я отработал в организации 17 лет,подскажите какие будут последствия договор на 5лет заканчивается в следующем году.ВЫкупить жилье пока нет средств.Пожалуйста подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, написать заявление о продлении дог.найма на след. 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дом передали от Ростелекома в мун.собственность кроме квартиры в которой проживает моя семья.

кто собственник Вашей квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нетак

сОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ ЯВЛЯЕТСЯ "рОСТЕЛЕКОМ",МОГУТ ЛИ ОНИ НЕ ПРОДЛИТЬ ДОГОВОР?И УВЕЛИЧИТЬ ОПЛАТУ ПО НАЙМУ ВЫШЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ?ЕЩЕ ОДИН ВОПРОС В СЛУЧАЕ ВЫКУПА КАКАЯ БУДЕТ ЦЕНА РЫНОЧНАЯ ИЛИ ПО ОСТАТОЧНОЙ.СПАСИБО ВАМ ЗДОРОВЬЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МОГУТ ЛИ ОНИ НЕ ПРОДЛИТЬ ДОГОВОР?

по этому поводу ст. 684 ГК РФ:

По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.

Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.

При согласовании условий договора наниматель не вправе требовать увеличения числа лиц, постоянно с ним проживающих по договору найма жилого помещения.

Если наймодатель отказался от продления договора в связи с решением не сдавать помещение внаем, но в течение года со дня истечения срока договора с нанимателем заключил договор найма жилого помещения с другим лицом, наниматель вправе требовать признания такого договора недействительным и (или) возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор.

УВЕЛИЧИТЬ ОПЛАТУ ПО НАЙМУ ВЫШЕ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ?

Статья 682 ГК РФ. Плата за жилое помещение

1. Размер платы за жилое помещение устанавливается по соглашению сторон в договоре найма жилого помещения. В случае, если в соответствии с законом установлен максимальный размер платы за жилое помещение, плата, установленная в договоре, не должна превышать этот размер.

2. Одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.

3. Плата за жилое помещение должна вноситься нанимателем в сроки, предусмотренные договором найма жилого помещения. Если договором сроки не предусмотрены, плата должна вноситься нанимателем ежемесячно в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нетак

Добрый день.Спасибо за консультацую,В сельской администрации мне советуют подать в суд и обратиться в службу по правам человека,стоит ли судится есть ли шансы,нервы и так не совсем в порядке,просто обидно что другие семьи этого дома имели такие же договора и ни сколько не больше отработали в Ростелекоме теперь имеют возможность приватизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×