Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

и алименты плачу и ребёнок живёт со мной.


Serko

Рекомендуемые сообщения

Скорее, 50 %. У нее должен оставаться прожиточный минимум.

Прожиточный минимум песионера пять, вроде бы почти шесть тысяч.

Отнесет сама, если им не хочется, чтобы ИЛ светился на той работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

К_с, 70 - это максимум что теоритически можно снимать по долгам. Остальное на усмотрение пристава (немощность, бомжеватость, безсредствоставляемость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, с частным садом, скорее так.

Но стабильный доход не единственный аргумент. Скорее, не было в данном случае аргумента, что в долях существенно нарушает интересы ребенка.

Песнии сейчас высокие в Москве, вот и получается как бы половина прожиточного ребенка. Т.е. доказывать, что жизненно необходимо что-то сверх обычных расходов. Например: сохранить прежний уровень жизни (но тут тень может упасть, что, мол, там был бы сохранен, здесь нет).

А другие "сверх" лучше бы не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой интерес в данном случае прост. Я думаю, что на суд по порядку общения можно было бы принести справку о задолженности. Только до 15 числа не успеть. Решение вступит в силу только числа 2-го. Пока запрос, пока то-сё.

Да и смысла большого нет. Иски слабо связанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, согласен. Не прицепить к общению задолженность, возникшую две недели назад (после вступления в силу решения по алиментам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas,

В какой-то жалобе БЖ написала, что я ребёнка украл, чтоб алименты не платить.

Я плакалъ.:lol:

Жень, согласен. Не прицепить к общению задолженность, возникшую две недели назад (после вступления в силу решения по алиментам)

Мысль навеяна рассказами про лишение РП за долги. У кого-то тут читал рассказ про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то жалобе БЖ написала, что я ребёнка украл, чтоб алименты не платить.

Украл чтоб не платить, но давился, плакалъ и продолжал платить:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что на суд по порядку общения можно было бы принести справку о задолженности. Только до 15 числа не успеть. Решение вступит в силу только числа 2-го. Пока запрос, пока то-сё.

Да и смысла большого нет. Иски слабо связанные.

Завязывай уже думать, и в манере БЖей голоси в суде, показывая решение по аликам, вот из за неё мы с ребенком голодаем, она сволочь не платит алименты и вопрос ей подтверждаешь, что не платила на содержание никогда. Если ещё и сопля при этом повиснит ( у тебя) и ты её на кулак мотнешь, считай дело выиграно.))))) (по анологии с судами против отцов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ещё и сопля при этом повиснит ( у тебя) и ты её на кулак мотнешь, считай дело выиграно.)))))

:lol:

В дурку меня отправят с соплями-то.:biggrin:

Мне проще показать сколько она алиментов хапнула с тех пор как сын у меня. Так сказать аморальная и меркантильная личность. Вот только кого так назовут ещё не изветсно. Скажут, что вот гад мало того, что сына украл да ещё и из-за денег. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko, прошу прощения что сразу не ответил в личке. С вашего позволения потусю в вашей теме со своими проблемами дабы одинаковые не плодить?

Отвечая на ваш вопрос сообщаю что у меня пока дело на месте, иск еще не подан - не хватает одной бамажки(о взыскании в ТДС с БЖ в дополнение к 1/4), регистрации ребенка у меня, пора делать поновой. На днях оформлю и подам иск. Будут новости - буду сообщать. Иск о взыскании выплаченных мною алиментов в момент проживания дочери у меня подавать тоже намерян, чтобы там не говорили - буду пробовать. До конца. И кассацию и надзорку если потребуеться. Мне спешить некуда :).

Подводя итог, мои планы таковы:

1. Делаю новую регистрацию дочери

2. Подаю иск о взыскании алиментов в ТДС (у себя, там же где был суд по 1/4)

3. Подаю иск от имени дочери о взыскании выплаченных мною средств на ребенка с БЖ и ходатайствую об объединении двух исков в один.

4. Если все выгорит - подаю иск о пересчете образовавшейся "задолженности" у БЖ перед ребенком пропорционально изменению МРОТ(было 2300 когда платил я, сейчас 4300).

Будм погладеть что выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашего позволения потусю в вашей теме со своими проблемами дабы одинаковые не плодить?

Возражений нет. Я за кооперацию. :)

У меня с ТДС не вышло, но я не особенно и боролся. У БЖ есть постоянный доход. Судья очень не хотел с ТДС связываться. Я на суд не ходил. Думаю, что он просто адвоката отговорил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Подаю иск от имени дочери о взыскании выплаченных мною средств на ребенка с БЖ и ходатайствую об объединении двух исков в один.

Что будет основанием?

Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет основанием?

Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

А я и не буду их обратно взыскивать :). Я буду требовать передать средства дочери - перечислить их на счет ребенка. Это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv,

Это интересно. А на какие статьи ссылаться?

У меня пробегала мысль о том, что можно в рамках раздела имущества требовать это в виде доли ребёнка, но это же не деньги ребёнка? Алименты были взысканы в пользу мамы.

И если жена просто скажет, что уже потратила? Отчёт-то по алиментам не даётся.

Такая вот загагулина получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, поступают в распоряжение родителей и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Т.е. я намерен требовать передачи перечисленных мною средств ребенку именнона этом основании.

-----------------------------------------------

Следует обратить внимание на термин «суммы, причитающиеся ребенку». Они имеют строго целевой характер, так как должны расходоваться исключительно на нужды ребенка. Это свидетельствует о том, что право на получение содержания является субъективным правом самого ребенка как самостоятельного субъекта семейных правоотношений. К сожалению, многолетняя устоявшаяся судебная практика взыскания алиментов в пользу родителя, с которым проживает несовершеннолетний ребенок, и выдача этому родителю на его имя исполнительного листа порой довлеет над нотариусами, которые удостоверяют алиментные соглашения. Хотя общеизвестно, что сторона материального правоотношения не всегда совпадает со стороной процессуального правоотношения. С доктринальных позиций это аксиоматическое положение, но оно должно найти понимание на практике.

Значит, право на содержание — безусловное право ребенка, возникающее с момента рождения. Но в связи с тем, что несовершеннолетний ребенок в возрасте до четырнадцати лет не обладает дееспособностью, от его имени и в его интересах соглашение заключает его законный представитель — родитель, усыновитель или опекун.

Убедительным аргументом в пользу такого решения вопроса является тот факт, что с иском в суд о взыскании алиментов в пользу ребенка может обратиться детское учреждение, в котором находится ребенок, и также органы опеки и попечительства (ст. 80, 84 СК РФ). Не подлежит сомнению, что сумма алиментов, как и недвижимое имущество, передаваемое в виде алиментов, причитается, принадлежит несовершеннолетнему ребенку, соответственно и право на недвижимое имущество подлежит регистрации именно на его имя в ЕГРП. Вряд ли кто станет утверждать, что денежные суммы, недвижимость, передаваемые в виде алиментов, принадлежат опекуну, детскому учреждению или, более того, органу опеки и попечительства.

Тут еще подумываю после всего как выгорит еще и неосновательное обогащение БЖ прикрутить, а заодно положительный исход дела для нас будет практически доказанным злоупотреблением РП. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты в взыскиваются не в пользу ребёнка, а на его содержание. Это принципиально важно.

Да, похоже, что придётся по нескольким инстанция пройти. Вплоть до КС.

А что это за текст? Комментарий какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если жена просто скажет, что уже потратила?

Значит признает что налицо нецелевое использование алиментов :yes2: .

БЖ при таких раскладах как у нас с вами самый верный путь сказать что все сохранено и перевести денежку сразу. А будет упираться - себе яму будет рыть, ИМХО.

Дело может и непростое(из-за недостатка практики) но думаю выигрышное на все 100%. Вопрос времени. Может придеться пройти все инстанции, пусть. Будем создавать новую практику :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты в взыскиваются не в пользу ребёнка, а на его содержание. Это принципиально важно.

Да, но только потому что он недееспособен. Родитель распоряжается алиментами ребенка ТОЛЬКО в интересах ребенка. Если на суде БЖ заявит что уже потратила на себя - это будет хороший "подарок".

А так как наши дети проживали с нами указанный период времени то законных вариантов может быть только два:

1. Деньги были потрачены на ребенка и есть тому доказательства.

2. Деньги были сохранены в банке(например)

Serko, если бы ребенок проживал с БЖ достаточно было бы сказать - потратила на ребенка. И все. Точка. А если ребенка не было - как можно было на него потратить? :shocking::dontknow:

Посему в случае "потратила" - нецелевое использование алиментов.

-------------------------------------------------------------------------

Таким образом, именно ребенок является субъектом алиментного обязательства как относительного правоотношения, лицом, имеющим право на получение содержания. Родитель-получатель действует здесь в качестве законного представителя, выступающего от имени и в интересах несовершеннолетнего ребенка (ст. 64 СК РФ, ст. 28, 32 ГК РФ). Родитель в этом отношении восполняет отсутствующую у ребенка дееспособность. В самом договоре должно содержаться указание на то, что получателем алиментов является родитель, действующий от имени и в интересах несовершеннолетнего ребенка.

Законный представитель не имеет собственного субъективного права и реализует право своего ребенка. В результате заключения алиментного соглашения для себя он ничего не приобретает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, может быть сразу в КС сходить? Готов скинуться.

Сначала думаю стоит попробовать пройти все как положено, начиная с местного мирового. Давайте параллельно. Будет буча - будем подключать СМИ, два одинаковых почти дела - больше им иматериала ;). А в КС успеем ИМХО еще. Или вы торопитесь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит признает что налицо нецелевое использование алиментов .

Скажет, что потратила на ребёнка. :dontknow:

Доказывать вроде не обязана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет буча - будем подключать СМИ, два одинаковых почти дела - больше им иматериала ;).

Да я уже в процессе подключения. :biggrin:

1-й канал думает. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажет, что потратила на ребёнка.

Доказывать вроде не обязана.

А чего тогда вы обязаны доказывать свое участие когда жили отдельно? Сказали бы на суде по алиментам - содержу, идите лесом! :lol: Доказывать ведь не обязаны? :biggrin:

Доказывать тут будет ОБЯЗАНА :000430: так как легко проверить :yes2:

Каждая сторона должна доказывать тона что ссылается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...