Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сбил корову


Гость Сергей 67

Рекомендуемые сообщения

В темное время суток сбил корову, знаков никаких не было, коровы шли по обочине, а одна стояла посередине дороги, пастуха не было, вызвал ГИБДД, нарушений с моей стороны не зафиксировали (скорость была маленькая), корова убежала, а сейчас хозяин грозиться подать в суд (хотя корова жива, но по словам хозяина она болеет, но в стадо ходит, ветврача не вызывали), как мне быть, как защищаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне быть, как защищаться?

Уважаемый!

Конечно!

Как вы отметили - пастуха не было!

Если животные бродили не под присмотром пастуха - это бродячий скот(в ином случае - виноват пастух, что распустил стадо не там пастись). Хорошо, что хозяин не отрицает, что это была его корова.

Проводите отчет об оценке ущерба вашему авто, берите доки из ГИБДД и в суд с исковым на хозяина коровы за возмещением с него ущерба за автомобиль!:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Проживаю в районе, жена хозяина коровы судья, можно ли подать иск в другой суд. Или подождать когда хозяин коровы сам подаст в суд и защищаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена хозяина коровы судья

судья? если по подсудности ей назначат дело, то она обязана взять самоотвод, иск будет рассматривать другой судья или судья в соседнем районе

:argh: Хозяин коровы значит берет вас на испуг - однозначно, лучшая защита - нападение. :bud: :bud: :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он считает, что автомобиль является средством повышенной опасности и виноват во всем я, что не правильно выбрал скорость движения автомобиля, какими еще статьями кроме п.24.5 и п.24.7 ПДД можно руководствоваться и требуется ли справка, что хозяин коровы не обращался за ветеринарной помощью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть что угодно считает. :lol:

На все то, что ссылается, он обязан доказать - в том числе и вашу скорость - то что вы ее превысили. В суде пусть ходатайствует о проведении автотранспортной экспертизы за свой счет.

Однако, если вы не превышали скорость, вам не чего опасаться.

Да и тот факт, что корова пострадала, тоже надо доказывать в суде.

Моральный вред нанесенный корове - не считается :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...