Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продал машину по ген.доверенности, пришел штраф 350 000 руб.


Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте!

Вынужден обратиться за помощью к квалифицированным юристам, возможно сталкивающимися с такого рода проблемой.

Начну сначала, но постараюсь быть как можно краток и понятен.

В 2007 г. я продал авто, путем оформления в нотариальной конторе Ген.доверенности на 3 года, со всеми правами (теперь я прекрасно понимаю, что этого делать категорически нельзя, но что сделано, то сделано). Авто 1987 г.в., Ваз 2107 в плохом состоянии, продал я его за 15000,00 руб.

В начале ноября 2009г., мне приходит телеграмма следующего содержания:

ООО Спецавтостоянка, Моск.обл. находится Ваша Ваз 2107 затраты хранения составляют 350 000,00 руб., прошу в течении 5 дней погасить задолженность и забрать свой авто, дальше Ген.директор Ф.И.О. и телефон.

Я позвонил, а после чего съездил туда. Оказалось, что автомобиль был задержан сотруддниками ГАИ и помещен на штраф стоянку в мае 2009г., мне дали копию акта приемки автостоянкой машины у сотрудников ГАИ. В котором указано: ЛИЦО УПРАВЛЯЮЩИЙ ТС - Федоркин Е.В., ДОКУМЕНТ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ: (тут самое интересное) - мои данные, т.е. Ф.И.О., адрес (я так понял эти данные или из моей Ген.доверен. или из Тех.паспорта на авто), т.о.получается что ГАИ неправильно оформили этот Акт (если это важно я могу сделать скан.)., а возможно и протокол об административном право нарушении, копии у меня нет.

Мне на стоянке предложили сразу 3 варианта:

1. Подают на меня иск, и мы судимся....

2. Я все оплачиваю и забираю авто

3. Т.К. они понимают, что авто стоит макс. 5000руб., они "идут мне навстречу" и мы делаем следующим образом: Я пишу заявление: "Прошу Вас утилизировать мой авто, и погасить сумму задолженности до 50 000руб.", они это заявление рассмотрят, сумма их устраивает, я ее оплачиваю и они мне дают бумагу, что ко мне претензий не имеют, я все погасил.

Встретившись с тем, кому продавал я машину, он сказал что Федоркин, это не тот кому продал он (продал он так же просто дал Ген.доверен.,без права передоверия).

После размышления, первое что я сделал это пошел с паспортом в ГАИ и машину утилизировали (дали акт о выбраковки), т.е. с меня щас она снята с учета.

Но стоянка будет требовать за прошлый период деньги.

Стоянка руководствуется Приказом ГУВД МО от 02.02.2005 №45, в этом приказе расписано почти все, но тарифы там установлены временные, но я еще нашел Приказ №37-а от 07 апреля 2006г., в котором Федеральная служба по тарифам утвердила методику расчета этих тарифов, только не понятно действует этот расчет или нет, на стоянке говорят, что действует тариф 100р/час (который был временный)

Вот, собственно, и все из важного.

Помогите разобраться, Пожалуйста.

С Уважением,

Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться, Пожалуйста.

Хозяину стоянки (физику, юрику) необходимо обосновать для суда основания возникновения Вашего долга.

1. Предположим, основние - договор. Вы его не заключали, а потому обязанным не являетесь.

2. Статья 24.7 КоАП. Издержки по делу об административном правонарушении

1. Издержки по делу об административном правонарушении состоят из:

1) сумм, выплачиваемых свидетелям, потерпевшим, их законным представителям, понятым, специалистам, экспертам, переводчикам;

(в ред. Федерального закона от 29.04.2006 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) сумм, израсходованных на хранение, перевозку (пересылку) и исследование вещественных доказательств.

Заметили, стоянка не указана? Авто - вещдок?

2. Издержки по делу об административном правонарушении, совершенном физическим лицом и предусмотренном настоящим Кодексом, относятся на счет федерального бюджета, а издержки по делу об административном правонарушении, совершенном физическим лицом и предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, - на счет бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации.

Заметили: если бы и относились к издержкам, то нести их должна РФ

3. Издержки по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом, относятся на счет указанного юридического лица, за исключением сумм, выплаченных переводчику. Суммы, выплаченные переводчику в связи с рассмотрением дела об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом и предусмотренном настоящим Кодексом, относятся на счет федерального бюджета, а издержки по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом и предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, - на счет бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации.

В случае прекращения производства по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом и предусмотренном настоящим Кодексом, издержки по делу об административном правонарушении относятся на счет федерального бюджета, а в случае прекращения производства по делу об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом и предусмотренном законом субъекта Российской Федерации, - на счет бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации.

4. Размер издержек по делу об административном правонарушении определяется на основании приобщенных к делу документов, подтверждающих наличие и размеры отнесенных к издержкам затрат.

Решение об издержках по делу об административном правонарушении отражается в постановлении о назначении административного наказания или в постановлении о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

:596::dancing::band::bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае сумма будет не больше стоимости авто.

Меряемся, что больше?

Pashacg вааще ничево не должен за стоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили, стоянка не указана? Авто - вещдок?

Авто не вещ.док и стоянка не указана, но это они называют плата за хранение ТС.

И все-таки, как быть с ПРИКАЗ от 2 февраля 2005 г. N 45 (ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ)??

Эта автостоянка Юр.лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плата за хранение ТС

Кто с кем договор хранения заключил? (Глава 47. Хранение)

Поклажедатель должен хранителю. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с кем договор хранения заключил? (Глава 47. Хранение)

Ну договор не заключал никто, но в приказе №45 (в сообщениях выше), написано, что за хранение надо платить и нет ни слова на договор...

Я не настаиваю, просто хочу понять, почему Вы не учитываете этот приказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за хранение надо платить и нет ни слова на договор...

Хранение. Очень хорошо...

Хранение на основании чего? Договора? Его нет. На основании закона, иного правового акта? Какого?

Подп.2 п.1 ст.8 ГК? Так там об актах государственных органов и органов местного самоуправления, которые предусмотрены законом в качестве основания возникновения гражданских прав и обязанностей. Каким законом?

Статья 8 ГК. Основания возникновения гражданских прав и обязанностей

1. Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.

В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:

1) из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему;

2) из актов государственных органов и органов местного самоуправления, которые предусмотрены законом в качестве основания возникновения гражданских прав и обязанностей;

3) из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности;

4) в результате приобретения имущества по основаниям, допускаемым законом;

5) в результате создания произведений науки, литературы, искусства, изобретений и иных результатов интеллектуальной деятельности;

6) вследствие причинения вреда другому лицу;

7) вследствие неосновательного обогащения;

8) вследствие иных действий граждан и юридических лиц;

9) вследствие событий, с которыми закон или иной правовой акт связывает наступление гражданско-правовых последствий.

Статья 3. Гражданское законодательство и иные акты, содержащие нормы гражданского права

1. В соответствии с Конституцией Российской Федерации гражданское законодательство находится в ведении Российской Федерации.

2. Гражданское законодательство состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним иных федеральных законов (далее - законы), регулирующих отношения, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса.

Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу.

3. Отношения, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса, могут регулироваться также указами Президента Российской Федерации, которые не должны противоречить настоящему Кодексу и иным законам.

4. На основании и во исполнение настоящего Кодекса и иных законов, указов Президента Российской Федерации Правительство Российской Федерации вправе принимать постановления, содержащие нормы гражданского права.

5. В случае противоречия указа Президента Российской Федерации или постановления Правительства Российской Федерации настоящему Кодексу или иному закону применяется настоящий Кодекс или соответствующий закон.

6. Действие и применение норм гражданского права, содержащихся в указах Президента Российской Федерации и постановлениях Правительства Российской Федерации (далее - иные правовые акты), определяются правилами настоящей главы.

7. Министерства и иные федеральные органы исполнительной власти могут издавать акты, содержащие нормы гражданского права, в случаях и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами и иными правовыми актами.

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ не является ни министерством ни иным федеральным органом исполнительной власти.

Действия в чужом интересе без поручения? Вы действия не одобрили, а потому обязанным не стали.

Предотвращали опасность для Вашей жизни?

Статья 980. Условия действий в чужом интересе

1. Действия без поручения, иного указания или заранее обещанного согласия заинтересованного лица в целях предотвращения вреда его личности или имуществу, исполнения его обязательства или в его иных непротивоправных интересах (действия в чужом интересе) должны совершаться исходя из очевидной выгоды или пользы и действительных или вероятных намерений заинтересованного лица и с необходимой по обстоятельствам дела заботливостью и осмотрительностью.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, не применяются к действиям в интересе других лиц, совершаемым государственными и муниципальными органами, для которых такие действия являются одной из целей их деятельности.

Статья 981. Уведомление заинтересованного лица о действиях в его интересе

1. Лицо, действующее в чужом интересе, обязано при первой возможности сообщить об этом заинтересованному лицу и выждать в течение разумного срока его решения об одобрении или о неодобрении предпринятых действий, если только такое ожидание не повлечет серьезный ущерб для заинтересованного лица.

2. Не требуется специально сообщать заинтересованному гражданину о действиях в его интересе, если эти действия предпринимаются в его присутствии.

Статья 982. Последствия одобрения заинтересованным лицом действий в его интересе

Если лицо, в интересе которого предпринимаются действия без его поручения, одобрит эти действия, к отношениям сторон в дальнейшем применяются правила о договоре поручения или ином договоре, соответствующем характеру предпринятых действий, даже если одобрение было устным.

Статья 983. Последствия неодобрения заинтересованным лицом действий в его интересе

1. Действия в чужом интересе, совершенные после того, как тому, кто их совершает, стало известно, что они не одобряются заинтересованным лицом, не влекут для последнего обязанностей ни в отношении совершившего эти действия, ни в отношении третьих лиц.

2. Действия с целью предотвратить опасность для жизни лица, оказавшегося в опасности, допускаются и против воли этого лица, а исполнение обязанности по содержанию кого-либо - против воли того, на ком лежит эта обязанность.

Полагаю, что здесь отношения не гражданские.

Издержки по делу об административном правонарушении уже обсуждали: не подпадает.

Издержки по уголовному делу, по гражданскому? Дела то нет.

Полагаю, что приказ от 2 февраля 2005 г. N 45 Главного Управления внутренних дел Московской области распространяется на его подчинённых. Им же не руководствуются милиционеры Ленинградской области или врачи Московской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashacg, а зачем машину утилизировали?

Я посчитал, что если ее бросил последний покупатель, я сниму ее с учета, т.к. авто на оформленно на мое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin-Sapiens,

Хранение авто - это следствие совершения нарушения, предусмотренного статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По той информации, которую собрал я, получается так:

1. ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ утвердило ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 декабря 2003 г. N 759.

2. После чего Правительство Московской области утвердило ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 сентября 2004 г. N 577/37.

3. А уже потом (Вы правильно написали выше-как бы для своего округа), ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ утвердило ПРИКАЗ от 2 февраля 2005 г. N 45.

Получается так, что Правительство РФ, рекомендовало органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации организовать работу по созданию специализированных муниципальных стоянок - специально отведенных охраняемых мест хранения задержанных транспортных средств, в том числе для транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

И Правительство МО ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 21 сентября 2004 г. N 577/37. как раз и организовало такую службу.

Так же Правительство РФ (пост.759) поручило - Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации разработать в 3-месячный срок методические рекомендации по тарифной политике оплаты расходов на транспортировку и хранение задержанных транспортных средств.

Такие тарифы ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТАРИФАМ, ПРИКАЗОМ от 7 апреля 2006 г. N 37-а, расчитала, но , как я понял, их не утвердило Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации, а раз не утвердило, то действуют тарифы указанные в ПОСТАНОВЛЕНИИ от 21 сентября 2004 г. N 577/37 ?...?...

(100р/час).

Небольшая поправка: в Акте приемки автостоянкОЙ у сотрудиков ГАИ авто, указано лицо управляющее ТС - Ф.И.О. это человек, которому была продана машина (путем оформления Ген.доверенности), человеком, которому продал авто я. А дальше документы удостоверяющие личность - мои данные. Я не знаю как написано в протоколе (у меня нет его), но получается, что сотрудники ГАИ, неверно оформили документ.

Мне не понятно, кто (если все-таки будет суд) будет виноват, Я (Собственник) или Человек находившийся за рулем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashacg, согласен.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 29.06.2009 N 134-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Задержание транспортного средства соответствующего вида, возврат транспортного средства, оплата расходов за хранение, а также запрещение эксплуатации транспортного средства осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. ...Правила (задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации (утв. постановлением Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. N 759) (с изменениями от 17 сентября 2007 г., 28 августа 2009 г.) определяют порядок задержания, помещения на стоянку и хранения транспортных средств..., ...выдачу задержанного транспортного средства водителю (владельцу, представителю владельца)... ...на основании разрешения (в письменной форме) уполномоченного должностного лица после оплаты расходов, связанных с хранением транспортного средства на специализированной стоянке...

В этих замечательных Правилах я не обнаружил обязанного оплатить... Вы нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих замечательных Правилах я не обнаружил обязанного оплатить... Вы нашли?

Нет.

А как же

п.9.ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 18 декабря 2003 г. N 759.

Выдача задержанного транспортного средства водителю (владельцу, представителю владельца) производится на основании разрешения (в письменной форме) уполномоченного должностного лица после оплаты расходов, связанных с перемещением транспортного средства на специализированную стоянку и его хранением.

Да. Нет указания конкретного лица, кто должен платить....,но неужели этим можно обозначить позицию?

Ведь по смыслу этого Постановления вытекает перечень действий (включая оплату), для того, чтобы забрать автомобиль, и (вродебы, ответственность за имущество несет собственник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели этим можно обозначить позицию?

Я начал издалека дабы показать абсурдность ситуации...

чтобы забрать автомобиль

Забирать неохота - можно не выполнять?

ответственность за имущество несет собственник

В Правилах об этом не написано.

Статья 210 ГК. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Оплату стоянки отнести на содержание имущества?

КС полагает, что должна быть вина...

Постановление Конституционного Суда РФ от 27 апреля 2001 г. N 7-П "По делу о проверке конституционности ряда положений Таможенного кодекса Российской Федерации в связи с запросом Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, жалобами открытых акционерных обществ "АвтоВАЗ" и "Комбинат "Североникель", обществ с ограниченной ответственностью "Верность", "Вита-Плюс" и "Невско-Балтийская транспортная компания", товарищества с ограниченной ответственностью "Совместное российско-южноафриканское предприятие "Эконт" и гражданина А.Д.Чулкова"

1.1 ....К основаниям ответственности, исходя из общего понятия состава правонарушения, относится и вина, если в самом законе прямо и недвусмысленно не установлено иное, что соответствует правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, выраженной в постановлении от 21 января 2001 года по делу о проверке конституционности положения пункта 2 статьи 1070 Гражданского кодекса Российской Федерации. Отсутствие вины при нарушении таможенных правил является, таким образом, одним из обстоятельств, исключающих производство по делу о данном нарушении, поскольку свидетельствует об отсутствии самого состава таможенного правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирать неохота - можно не выполнять?

Забирать мне не нужно.

Тогда скажите пожалуйста, т.е. мне ничего не делать, а если все-таки будет суд, чем мне опирировать в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все-таки будет суд, чем мне опирировать в суде?

Если хозяин стоянки предъявит Вам иск - он будет обосновывать наличие у Вас долга.

Далее укажете, что правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида не нарушали. А/м был передан в аренду (ссуду) Федоркину Е.В. Вашей вины в том, что некто нечто нарушил нет. Себя обязанным не считаете. Примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяин стоянки предъявит Вам иск - он будет обосновывать наличие у Вас долга.

Далее укажете, что правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида не нарушали. А/м был передан в аренду (ссуду) Федоркину Е.В. Вашей вины в том, что некто нечто нарушил нет. Себя обязанным не считаете. Примерно так...

Т.е. где-то указанно, что в подобных нарушениях виноват не собственник имущества, а тот кто совершил нарушение?

Нужно ли мне нанимать адвоката в суд или достаточно просто сказать, как Вы написали?

Для того, чтоб мне так сделать, какие мне данные о человеке нужны? Достаточно выписки из Нотариуса, о том что Ген.доверен. была на его имя?

Не придется ли мне всеже самому получать деньги с того человека, в порядке регресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. где-то указанно, что в подобных нарушениях виноват не собственник имущества, а тот кто совершил нарушение?

Прямых указаний, скажем так, я не нашёл.

Полагаю целесообразным выделить два обстоятельства:

1. Вами а/м был передан в аренду (ссуду) Федоркину Е.В.

2. Основанием помещения а/м на стоянку является поведение Федоркина Е.В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямых указаний, скажем так, я не нашёл.

Полагаю целесообразным выделить два обстоятельства:

1. Вами а/м был передан в аренду (ссуду) Федоркину Е.В.

2. Основанием помещения а/м на стоянку является поведение Федоркина Е.В.

А в суд поменяет ответчика, вместо меня Федоркина? или только после решения суда, я регрессным иском смогу привлекать Федоркина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в суд поменяет ответчика, вместо меня Федоркина? или только после решения суда, я регрессным иском смогу привлекать Федоркина?

По закону истец обозначает ответчика.

Статья 41 ГПК. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Иск Вам предъявить может любой. Вопрос в обоснованности этого иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск Вам предъявить может любой. Вопрос в обоснованности этого иска.

Спасибо большое, это я понял.

Резюме, как я понял, получается такое:

Если хозяин стоянки предъявит Вам иск - он будет обосновывать наличие у Вас долга.

Далее укажете, что правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида не нарушали. А/м был передан в аренду (ссуду) Федоркину Е.В. Вашей вины в том, что некто нечто нарушил нет. Себя обязанным не считаете.

?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

Основанием помещения а/м на стоянку являлось поведение (действие, бездействие) Федоркина Е.В. и гибонов (первый что-то нарушил, вторые поместили на стоянку), правомерность которых недурно исследовать.

Поведение Федоркина Е.В. и гибонов не создали между Вами и ООО "Стоянка" каких-либо правоотношений.

Для удовлетворения иска истец должен доказать обратное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin-Sapiens,

СПАСИБО Вам огромное за такие грамотные разъяснения!!!

А как по-Вашему,

Для удовлетворения иска истец должен доказать обратное...

исцу это будет сделать не реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я же не астролог...

Хорошо, по-другому вопрос задам. Как Вы считаете, какой шанс, что суд присудит, выплачивать расходы которые автостоянка докажет (если докажет) меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...