Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

50 % Зарплаты мне не принадлежит?


Рекомендуемые сообщения

Согласно ст. 34 получается что зарплата супруга его только на 50%, оставшаяся принадлежит его жене?

Согласно ст. 35 получается что он не вправе единолично ей распорижаться?

Госпада юристы, сможите пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпада юристы, сможите пояснить?

А что собственно вас не устраивает конкретно?

Согласно ст. 34 получается что зарплата супруга его только на 50%, оставшаяся принадлежит его жене?

зато согласно этой же статьи 50% ЗП жены принадлежит супругу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слесарь-вы ее на работу гоните,хватит ей дома сидеть и ваши деньги считать.
И пусть зарабатывает побольше , побольше ...:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 50 %, принадлежит ей, а она не работает так как является домохозяйкой и сидит с ребенком (что не является не законным и не освобождает от прав на эти 50%) значит алименты которые с меня могут взыскать на другого ребенка, могут вычитаться только из моих оставшихся 50%. Ну так ведь!

Поправте если я не прав!

ЗЫ: У меня пытается взыскать бывшая жена на совершеннолетнего ребенка(согласно СК Украине, там это позволяется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если идут вычиты со 100% - это уже нарушает интересы моей жены? Так?

Как же согласно данным статьям сейчас начисляются алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 50 %, принадлежит ей, а она не работает так как является домохозяйкой и сидит с ребенком (что не является не законным и не освобождает от прав на эти 50%) значит алименты которые с меня могут взыскать на другого ребенка, могут вычитаться только из моих оставшихся 50%. Ну так ведь!

Поправте если я не прав!

Очень интересный ход мыслей...:cowboy:

А вы попробуйте в суде это "пробить" - может чего и выгорит, тогда это будет насколько я понимаю первый прецедент! :yes2:

Только думаю вряд ли выгорит, хотя чего бы не попытаться?

Согласно СК дети имеют приоритет. Можно попробовать преподнести сразу ваш доход как доход вашей семьи, а не ваш личный, а далее уж как суудья посмотрит на это.

Интересно было бы действительно мнение юристов на сей счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на Украине с алиментами на 2х детей? У нас на одного 1/4, на 2х 1/3, но если дети от разных жен, то 1/3 делится попалам и получается 1/6 от заработка, думаю Ваша жена (теперешняя) не откажет Вам в удовольствии и подаст на алименты (с условием передачи "под расписку"), от этого ваш семейный бюджет выиграет солидный кус, давайте прикинем: 1/4 от 100 баксов - 25, 1/6 от них же - 16,7......но при условии, что на Украине этот момент такой же как у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, думаю не выгорит (( логика конечно есть в этом . но доход конечно все же прежде всего его личный . а совместным бюджетом он уже становится в процессе хозяйствования (грубо говоря когда принес деньги на полку.) так можно договориться до того что и налоги считали бы с половины - ведь половина не его и т.п. можно было бы попробовать что то такое если бы жена была нетрудоспособной иждивенкой, а так ...он должен содержать конечно членов семьи - но наравне с иными детьми. если он не может содержать жену - та также может подать на алименты.

это конечно мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена нынешняя на данный момент(как раз сегодня), подаёт на алименты на неё до исполнения ребенком трёх лет1/4 в твердой сумме, и на ребенка 1/4. В итоге получается 50%, что они там решат на Украине неизвестно, БЖ подала на 1/4. Вот прикольно будет если её иск удовлетворят.... Это значит, я якобы должен отдавать 75%... Бред конечно, особенно если учесть что у меня всё только официально.

Но я всё таки думаю, что либо 1/10, либо вообще в иске откажут(всё таки это не обязан платитить, а только если есть возможность). Но если на данный момент откажут, ожидаю что БЖ подаст, после того как я перестану выплачивать на НЖ до исполнения ребенком трёх лет. Вот я и готовлюсь... Варианты прощупываю.

Я так понимаю, что логика в моих рассуждениях есть, но это должно быть подтверждено брачным договором, по которому следует что 100% моих заработков после вычита налогов и после их перечисления на мой расчетный счет, делятся в равной части на меня и мою супругу и 50% переходят в собственность моей жены. И согласно этому любые отчисления которые назначит мне суд могут быть только с моей собственности, т.е. с 50%. Помоему правильно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shevv, думаю не выгорит (( логика конечно есть в этом . но доход конечно все же прежде всего его личный . а совместным бюджетом он уже становится в процессе хозяйствования (грубо говоря когда принес деньги на полку.) так можно договориться до того что и налоги считали бы с половины - ведь половина не его и т.п. можно было бы попробовать что то такое если бы жена была нетрудоспособной иждивенкой, а так ...он должен содержать конечно членов семьи - но наравне с иными детьми. если он не может содержать жену - та также может подать на алименты.

это конечно мое мнение.

Не важно как считать налоги, жена тоже обязана будет платить налоги, и со своей части, так что налоговой части это никак не касается. :ciao:

Зацепка, тут только одна что если жена работает то её зарплата так же принадлежит и мужу. И вот здесь бла-бла-бла не поспоришь. И если она работает с этим в суд идти глупо. А вот если не работает....Причем не обязана она работать(в СК сказано, что она может сидеть дома и заниматься дом. хозяйством, ухаживать за ребенком и т.д.), это не влияет на её статус в отношении мужниной зарплаты:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите ст. в которой прописано это?

Может я не совсем верно выразился, но я воспринимаю именно так...

"Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей."

ст. 65 СК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не совсем верно выразился, но я воспринимаю именно так...

"Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей."

ст. 65 СК РФ

Правильно, но это обеспечение должен совершать я, а не моя НЖ. А согласно указанной статье, половина дохода не мои. А я обязан обеспечивать со своего дохода. Да уж коллизия...Помоему это так называется у юристов...

Сегодня будем у судьи(НЖ подаёт на алименты), попробую его мнение получить на данному вопросу.

Кстати, не важно сколько они присудят на украине, я буду подавать на уменьшение алиментов(на НЖ, а БЖ уменьшение или отмену, аргументируя тем что ребенок совершеннолетний), и вот в чем нюанс: по закону, я обязан подавать иск на Украине, всвязи с тем что там проживает ребенок, но всвязи с тем что моя НЖ находиться в России, и будет являться соответчиком, я могу судиться здесь в России.

На данный момент, я могу судиться только в Украине(и конечно, там судят не в пользу россиян), Кстати, стоит мне туда приехать, их суд будет трактовать это так, что у меня есть средства на продолжение выплаты алиментов, тоже самое и оплата представителя или адвоката, а не приеду значит без меня засудят... Вот такая ситуёвина...Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...