Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гаражи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пять месяцев назад предпринял попытку оформить документы на гараж построеный в 2002 году, ранее документы не могли оформить, хотя и пытались, даже квитанции имеются....но гаражи находились в полосе отвода железной дороги. В мае на всех воротах вывесили предписания с требованием оформить документы в надлежащем порядке.На данный момент оформление выглядит как бесконечное хождение по кабинетам администрации,земельного,архитектурного бюро.... единственный смысл которого это склонение к обращению в бюро по оформлению пакета документов за плату. Если возможно поясните состав пакета документов необходимых для получения участка в аренду или собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земельные участки, расположенные в границах полос отвода железных дорог являются федеральной собственностью (ФЗ от 27 февраля 2003 г. № 29-ФЗ "Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта").

Порядок использования полос отвода установлен ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 12.10.2006 N 611 "О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОЛОС ОТВОДА И ОХРАННЫХ ЗОН ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ".

Такие земельные участки могут передаваться в аренду гражданам (ст. 90 ЗК РФ). Срок определяется ОАО "РЖД".

Есть РАСПОРЯЖЕНИЕ ОАО "РЖД" от 14.04.2005 N 506р

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПЕРЕДАЧЕ В СУБАРЕНДУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ (ЧАСТЕЙ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ), НАХОДЯЩИХСЯ У ОАО "РЖД" НА ПРАВЕ АРЕНДЫ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...