Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имею ли я право взломать дверь своей квартиры?


Рекомендуемые сообщения

Моя квартира сдана в аренду по гражданскому договору. В числе прочих в нем имеются следующие условия:

- оплата производится на месяц вперед 5-10 числа каждого месяца;

- наниматели не имеют права производить изменения в квартире, в частности менять замки, без моего письменного согласия;

- я имею право беспрепятсвенно входить в квартиру с целью проверки ее состояния, предварительно предупредив об этом за 1-2 дня;

- в случае расторжения договора (если одна из сторон не выполняет условия) сторона-инициатор направляет нарушившией стороне письменное уведомление с указанием причины и даты расторжения договора.

Проблема: Наниматели не отвечают на телефон уже несколько дней. Ноябрь не оплачен. Позвонили соседям, те сказали, что видели, как наши жильцы что-то перевозили на газели. Мы приехали, попытались открыть дверь, но там установлен дополнительный замок.

Вопрос: Имею ли я право взломать дверь без присутствия нанимателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! А должны ли при этом присутствовать свидетели или милиция?

И еще деталь: собственников-наймодателей двое (я и сестра). Может ли моя сестра взламывать без моего присутствия или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиция к вам на это "мероприятие" не придет, а свидетели лишними не будут. Можно слесаря из ДЕЗа вызвать и комиссию создать, акт составить.

На случай, если наниматели будут предъявлять претензии, будто вы у них украли коллекцию Моне и ситечко для чайника, будет возможность заявить, что квартира вскрывалась комиссией в присутствии свидетелей, а за клевету их ждут гораздо большие неприятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве до дуры контор по взлому

А должны ли при этом присутствовать свидетели или милиция?

Даже для того, чтобы просто жить, надо быть чуточку хитрее

Ильюшин.

Напишите заявление, что предполагаете, что наниматель погиб или пропал без вести.

Вас, конечно, постараются послать..

Но если настоите, то придут, и, более того, могут описать имущество, да ещё и забрать его как вещьдоки. (ваше, кстати, тоже).

Да, запаситесь видеокамерой и свидетелями – будет очень нелишним.

Можно договориться с соседями снизу – покажут пятно на потолке и скажут, что временами оно намокает. Тоже будет НЕОБХОДИМОСТЬ взламывать дверь, а не ваш произвол.

Кстати, в Москве до дуры контор по взлому. Они всё равно сделают по итогу дешевле, чем самому курочить. Если вы не прописаны в квартире, то взламывать будут только в присутствии участкового или приставов. По сути их телефон - беспплатная юр консультация по данному вопросу.

=

а за клевету их ждут гораздо большие неприятности.

Клевета, если обвинит конкретных лиц.

А если – такого-то числа видел моё золотце в последний раз, а теперь его нет – хозяина затаскают, а заявителю только потеря времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...