Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли наказать врача?


Гость Petrovich

Рекомендуемые сообщения

Недавно обратился к поликлинничному врачу с болью живота и не падающей температурой. Она мне поставила диагноз ОРЗ :doctor:

Через несколько дней пожелтел и пошел в больницу, оказалось аппендицит, но естественно запущен до гангрены (диагноз так и называется: гангренозный аппендицит :deal: ). Еле еле спасли на операционном столе. По словам врачей у меня оставалось на этом свете пара часов, если бы не операция. :death:

Из-за времени, проведенного в больнице потерял работу и больше $1000 на лечение, вместо $200 если бы вовремя прооперировали.

Теперь у меня огромные шрамы на животе вместо маленьких отверстий.

Можно ли наказать такого поликлинничного врача, которая так поставила диагноз?

Я уже не говорю про деньги.... :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не миожно а нужно!!! Главное, чтобы у Вас в карточке был завиксирован факт вашего визита к этому врачу. Если карточка осталась, то просто возьмите ее из поликлиники себе на руки. Далее возьмите свой выписной эпикриз и для начала составьтезаявление на имя главного врача больницы с предложением возместить вам расходы на лечение и моральный вред в связи с неправильно поставленным диагнозом врачом вверенного ему учреждения. После этого идите на прием к главному врачу. ЕСЛИ СИЕ НЕ ВОЗЫМЕЕТ СВОЕГО ДЕЙСТВИЯ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В суд с иском о взыскании морального и материального вреда с данного лечебного учреждения, с привлечением в качестве третьих лиц городского комитета по здаравоохранению и министерства здравоохранения. Параллельно с этим Вы в праве обратиться с заявлением в прокуратуру с просьбой привлечь врача к уголовной ответственности за халатность. В принципе на этом деле можно заработать (если действительно вы постадали из-за ошибки врача), так что обращайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема в том, что карточка у меня на руках, а вот запись о своем посещении поликлинничный врач не внесла, все было сказано устно. Никто и не думал о записи в карточку. Но у меня есть "свидетель" этих слов врача. Еще для верности вызывали "неотложку" и врач неотложки была рядом, когда врач поликлинники меня смотрела и ставила диагноз.

Не знаю подтвердит ли неотложка что слышала... это было 01 июня 2005 года. Но вызывали неотложку по телефону, как полагается, т.е. скорее всего врача, которая приезжала на этот вызов найти можно.

Есть у меня шансы при таком раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Несколько раз сталкивалась с халатностью ветеринаров. Итог: смерть одной собаки, две крайне запущенные болезни, куча потраченных нервов и денег. Причина: неправильные диагнозы. Вопрос: что можно сделать, если любимой животинке поставили неправильный диагноз??? Они же тоже живые и им БОЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моя история ни чем не закончилась, у меня нет доказательств диагноза врача участкового терапевта и врача неотложки (хотя они были одновременно). В карте ничего не записано, я подозреваю, что нарОчно.

Да и денег, честно говоря, нет на судебные разбирательства. Пришлось сидеть у родственников на шее пока реабилитировался, а потом сразу искать работу... :bangin:

Так я всё и забросил, увы, кушать хочется....

А :wallbash: нет ни сил ни, теперь уже и желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую Петрович. Надеюсь, это послужит всем нам уроком, и в следующий раз никто не будет относиться халатно к "бумажкам". Хотя, когда тебе плохо, тебе абсолютно не до бумажек. Зная это, надо постораться чтобы в такой момент рядом находился кто-нибудь из близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Страховщик

Эти летом у меня была проблема. "Благодаря" усилиям ВМА (военно-медицинской академии СПб) отделения урологии мой вполне здоровый дед умер из-за перетанита. В справке о смрети чудо-врачи и сетила российской медицины указали причину смерти 1) РАК; 2) Перетанит. Затем первый диагноз был вычеркнут и остался только второй. История болезни кромсалась 3 дня со дня смерти. 75-летний старик вскрывался для прочистки 6 раз (то есть шесть раз его организм выдерживал наркозы и вскрытия). На седьмой - смерть. В результате операций были удалены: мочевой пузырь, селезенка, желчный. На наш вопрос зачем? нам ответили, что селезенку зацепили в ходе операции. Сам я юрист, являюсь соучредителем юр. фирмы, где и работаю, но заставить себя заняться поиском выиновных и попыткой их наказать не смог. Сотрудников фирмы напрягать своими делами не хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Думаю не до бумажек, а вот если скорую вызывали то соотв сохранялась информация, там в их внутринней документации, которую можно истребовать судебным запросом, а там по цепочке, 03 позвонили? позвонили, приехала? приехала. а куда повезли,? туда, а там кто? тот то, та или та, и что?, и вот типа иди домой симулянт... итд...

Обратитесь в страховую!

В прокуратуру.

В суд, а там как пойдёт.

Кстати, экспертизу то проводит тот самый минздрав на который Вы в суд подаёте, точнее подотчётное ему вед-во. И соотв экспертиза,,,,. ну очень не зависима, можно только надеется что у них полный бардак и нет юристов, во всяком случае в налоговых так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое с родовыми сертификатами, которые нужно отдавать в консултацию и роддом ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ. в консультации просто показывают, что их два, отдают один и говорят отдать в роддоме. а в роддоме просто без него не берут -((((( в общем полетела система проверки качества обслуживания ..... все вы знаете куда....... а жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

6 апреля заболела сестра, боли в животе и спине. Пришедший по вызову 7 апреля учасковый терапевт записал острохондроз и выписал больничный. Боли продолжались повысилась температура тела и упало давление. 9 апреля вызвали скорую помощь, сделали укол, пустую ампулу забрав с собой и порекомендовали вызвать вновь учаскового врача. Пришедщий врач направил на обследование в стационар. В стационаре сделали УЗИ и ренген, обнаружили камень в почке, направив в урологию. Уролог заявил, что камень не несет никакой опасности для здоровья и отправил сестру в 20.00 вечера домой. На просьбу что нибуть сделать с невыносимой болью, сказал мед. сестре:" Сделай общий обезболивающий", - и порекомендовал сново вызвать учаскового терепевта. Утром следущего дня моя сестра умерла в возрасте 47 лет. Вскрытие показало: Атеросклеротическая болезнь сердца. Осталась дочь сирота, несовершенолетняя. Все врачи участвующие в "лечении" сестры ушли в отпуск или на больничный. Подскажите пожалуйста как лучше действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала подайте заявление о преступлении в прокуратуру. Проведут расселдование и заведут уголовное дело. Вам также необходимо иметь на руках все справки, записи в амбулаторных картах и т.д., т.е. все то, что фиксироалось по ходу так называемого лечения. Если в ходе следствия прокуратура вынуждена будет забрать у вас эти документы - сделайте себе копии. Они будут необходимы, если вы захотите подать на них в суд о взыскании морального вреда в пользу ребенка сестры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...