Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оспаривание результатов приватизации


Гость Капитошка

Рекомендуемые сообщения

Гость Капитошка

Имеется двухкомнатная квартира в г. Москве, приватизированная в 2009 году в апреле месяце.

Выдана родителям мамы по ордеру в 1968 году.

В квартире родились мы с братом, прописаны были там же. Брат и мама ныне тоже зарегистрированы там, я выписана в 2004 году из муниципальной этой двухкомнатной квартиры в приватизированную.

В апреле 2009 года произошла приватизация муниципальной двухкомнатной квартиры в равных долях на брата и маму. Отказа от приватизации я не писала, его при регистрации приватизации и не требовали.

Вопрос. Могу ли я оспорить результаты приватизации и каким способом, если да? Имею ли я право на долю в этой квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитошка, на момент снятия с регистрационного учета в 2004 г. Вы были уже совершеннолетней и где проживали фактически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Капитошка

Валентина Леонидченко, совершеннолетняя (г.р. 1985),

фактически после смены регистрации переехала на приватизированную, полученную по наследству мамой квартиру по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у вас никаких прав на участие в приватизации и не было-оспаривать нечего .Вы же прописались по новому адресу и соответственно были выписаны с прежнего. Вы что именно оспорить то хотите в этой приватизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Капитошка

Sergey44, у меня возникли сомнения - т.к. при приватизации у родственников мужа - требовали согласие ВСЕХ когда-либо прописанных в квартире людей.

Честно - хочу наказать брата за его несыновье отношение к моей маме, если получится отсудить долю в приватизации - в последующем подарить ее маме - хоть как-то ей помочь в сложившейся ситуации. Это не юридические моменты, а увы, семейные - поэтому подробности не описываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. при приватизации у родственников мужа - требовали согласие ВСЕХ когда-либо прописанных в квартире людей.

ну у всех когда либо это может так получилось, все зависит от даты регистрации, возраста зарегистрированных на момент приватизации и выписки и прочих факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - хочу наказать брата за его несыновье отношение к моей маме, если получится отсудить долю в приватизации - в последующем подарить ее маме - хоть как-то ей помочь в сложившейся ситуации. Это не юридические моменты, а увы, семейные - поэтому подробности не описываю.
а в чём наказание ? доля у него всё равно есть и будет .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитошка, приватизация производится с согласия всех проживающих. Проживающие как правило приравниваются к прописанным. Вы на момент приватизации из квартиры выехали. Права на участие в приватизации этой квартиры не имели и согласие у Вас получать не должны были.

Мои родители жили в комнате в 2-ух комнатной квартире, потом когда мне было 6 лет дали 2-ух комнатную квартиру, потом когда мне исполнилось 17 3-ех комнатную. Т.е. следуя Ваше логике они должны были давать согласие на приватизацию всех жилых помещений, где когда либо были прописаны? Это чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...