Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам уголовного права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Представительство на следствии и в суде. Обжалование действий в порядке ст.124 и 125 УПК РФ Меры пресечения. Консультации по вопросам уголовной ответственности. Составление заявлений. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
anto-88

ножевое ранение в шею!

Рекомендуемые сообщения

Произошла такая ситуация: отец выпивал в компании! произошел спор и отец совершил ножевое ранение в шею! Пострадавший был знакомым, они вместе работают! Приехала милиция отца не задержали! вызвали на следующий день взяли показания и отпустили! У пострадавшего рана не глубокая! Через неделю вышел с больничного! Пострадавший против ни чего ни имеет, даже написал бумагу что они разбируться сами! эту бумагу отдали участковому! Когда они пришли к участковому он им сказал договариваться самим и написать расписку о возмещении вреда здоровью! Получается дело закрыли? Они написали расписку на сумму 20т.р. но ни написали на какой срок! Отец ему говорит в течении года выплатит но тот возмущается! Может потерпевший подать в суд если дело уже закрыто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anto-88, Дело закрыто только на словах или есть постановление? Потерпевший может обратиться так как сроки давности не прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело открывали! но участковый сказал что по мировому соглашению оно закрыто! но если он напишит заявление то дело возобновят! возможно такое вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от того, по какой статье дело возбуждалось. При ножевом в шею возможно и ст. 30,ч.1 ст.105 УК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело возбуждали, то факт не по 115 УК РФ. Это частное обвинение, так что без заявления потерпевшего не могли.

А если по ч.1 ст.30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, то, естественно, и прекратить не могли.

Я думаю, что никто ничего не возбуждал, не то бы прокуратура занималась.

Хотя, "... имея умысел на ... наносил удары ножом в жизненно важный орган - шею, осознавал возможность наступления тяжких последствий, в том числе смерти поттерпевшего, и желал наступления таковых. Не сумел довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ч.3 ст.30

Прошу прощения, я ошибся.

А что дело не возбуждали, это точно - иначе при чём здесь участковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще важно, что отец написал, так как примирение возможно только с согласия отца, так как де юро он признает этим самым свою вину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо! Тоесть если сейчас пострадавший пойдет и напишит заявление то заведут дело? или уже срок давности прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы сказать прошел срок давности или нет, надо знать по какой статье и части статьи возбуждали, еслик конечно возбуждали дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вообще не возбуждали! То он может сейчас написать заявление по 115? прошло с момента проишествия полтора месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если вообще не возбуждали!

ну так и радуйтесь:biggrin: , постановление об отказе правда должно быть

То он может сейчас написать заявление по 115?

в мировой суд пойдет

прошло с момента проишествия полтора месяца!

срок у него есть:yes2:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если вообще не возбуждали! То он может сейчас написать заявление по 115? прошло с момента проишествия полтора месяца!

может в течение 2-х лет со дня совершения преступления

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×