Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обжалование приговора


Рекомендуемые сообщения

02.10.09г. судом был вынесен приговор по ст. УК РФ, приговор был готов в окончательной форме и выдан на руки только 06.10.09. Апелляционная жалоба была подана 14.10.09. Суд вынес постановление не направлять жалобу в вышестоящий суд в связи с пропуском срока обжалования. Соответствует ли постановление УПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GarikBuldog, да постановление соответствует УПК РФ. Согласно ч.2 ст. 357 УПК РФ пропущенный срок восстанавливается в случае если копии обжалуемого решения лицам были вручены по истечении 5 суток со дня его провзглашения. Из Вашей ситуации видно, что приговор был получен на 4 сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всётаки, могу ли я как либо обжаловать данный приговор в вышестоящем суде. С приговором я категорически не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ли помехой в рассмотрении надзорной жалобы то что я пропустил срок обжалования в апелляционном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ли помехой в рассмотрении надзорной жалобы то что я пропустил срок обжалования в апелляционном порядке?

нет не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сошлются на то, что Ваши доводы уже были предметом рассмотрения в кассационной (апелляционной) инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...