Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Поцарапали во дворе, как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решил поискать тут у Вас совета. С утра в пятницу обнаружил, что сосед по паркингу (просто во дворе), выезжая, поцарапал задним бампером мне переднюю пассажирскую дверь. Мне надо было срочно уезжать из Москвы, оставил этот вопрос не решённым. Вчера вернулся, походил по стоянке, нашёл автомобиль обидчика. Да, след от моей двери остался на его заднем бампере, 100% это он.

Как мне поступить в данной ситуации? Человек конечно сделал не красиво. Кроме испорченного настроения я ещё попадаю на организацию мероприятия вызова ГАИ и оформления страховки, что займёт прилично времени и как это всё пройдёт я не знаю. Я распечатал на листке ему записку, с указанием моего телефона, но пока никто не спешит звонить. Стоит ли пытаться найти хозяина того авто и разговаривать с ним о возмещении ущерба или проще просто вызвать ГАИ и зафиксировать ДТП без второго участника? Если я знаю номер авто виновного, могу ли я в таком случае предъявить его ГАИ, чтобы они устроили розыск данного автомобиля и его хозяин тоже поимел моральных и прочих проблем, раз уж он не хочет отвечать за свои действия по человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, след от моей двери остался на его заднем бампере, 100% это он.

а что, у вас оригинальная краска и больше в округе не встречается.

Нужно сразу было вызывать ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница, сразу, не сразу? Ведь он то с места ДТП скрылся. Есть информация, его видели, след на бампере это только подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне поступить в данной ситуации?

подъехать куда нить к супер-пупер-маркету и вызвать 02. потом в свою СК.

потом кирпич на крышу соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тоже.

Постойте, постойте))) А это тут причём? Я там не написал, что я на автомобиле уехал ;) А обнаружить это я мог и через месяц, может я раз в месяц езжу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаетесь ввести в заблуждение уважаемых людей?

Нет, я пытаюсь узнать, у уважаемых людей, есть ли в данном случае варианты, благоприятные для меня, чтобы не пересекать линию закона? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я пытаюсь узнать, у уважаемых людей, есть ли в данном случае варианты, благоприятные для меня, чтобы не пересекать линию закона?

заполировать царапину и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь он то с места ДТП скрылся.

вы тоже.

Это адм. правонарушение.

Причинение вреда - цивилистика.

Я там не написал, что я на автомобиле уехал ;) А обнаружить это я мог и через месяц, может я раз в месяц езжу?

Гибонам это и расскажете.

а что, у вас оригинальная краска и больше в округе не встречается.

Это вопрос эксперту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если так вдаваться в подробности, то я могу остаться виноватым, что он меня поцарапал)))

Если взять такой расклад - вызвал я ГАИ, они приехали, засвидетельствовали (я их убедил или так поверили, без разницы). Я им и говорю - знаю кто это сделал. Есть гос номер, даже знаю где стоит. Как дальше будут развиваться события?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...