Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

АРЕНДА ЗЕМЛИ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги! Помогите пож-ста! У нашей организации есть договор с мэрией аренды земли, за которую мы платим деньги. На этом участке у нас расположены здания, которые в нашей соб-ти (свид-ва есть). Может есть возможность избежать арендной платы? Может быть проще эту землю оформить в соб-ть. Помогите пож-ста:crybaby: , не могу сообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас не будет аренды будет земельный налог. надо все расчитать. по какой ставке вам будут продавать землю? в конечном итоге может быть так что выкуп земельного участка вам может встать в арендную плату за 5 лет а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в любом случае собственность есть собственность, пускай через 5 лет, но она возможно окупится. В любом случаем нужно двигаться по направлению заполучить право на собственность. :bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в принципе вы ответили на свой вопрос ст.35 говорит конечно не о приобретении права на собственность, а права на землю при получении права на собственность. На данный момент вам нужно уточнить, сдается ли земля в собственность. Так как если скажут нет, тут и думать дальше нечего, ежели да, тогда.

Статья 28. Приобретение прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности. Сопоставьте статью 35 и получится не плохой вариант.:captain:, дальше по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.36 ЗК РФ. в данной статье есть ссылка на перечень документов, которые предоставляются в орган, который имеет право распоряжаться данным земельным участком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо думать не о том как избежать арендной платы ,а о том как заплатить вперед.Если земля в центре ,то у вас проблема ,мерия найдет тысячу причин чтобы разорвать с вами договор да еще и заставит снести ваши здания. Если есть возможность выкупить землю в собственность бегите и оформляйте. По закону по -моему у вас есть первоочередное право выкупа , но как будет выглядеть все это в жизни ,я думаю ,что не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мы вообще перестанем платить?

Я думаю об этом даже думать не стоит, у некоторых людей как у собак есть чувство жадности, интересно кто это такой доброжелательный чтобы при неуплате смог погладить вас по голове? В любых случаях при неуплате ничего хорошего точно не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...