Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

работодатель лишил рабочего места, можно ли не ходить на работу?


psol

Рекомендуемые сообщения

В организации получили уведомление о сокращении, по колл. договору за 3 месяца до увольнения, 3 го октября получили и расписались

Указано что уволены с 3 го января.

20 го октября из оффиса была вывезена вся мебель и оргтехника. Те рабочие места анулированы, но аренда помещения проплачена, и стоит 2 столика и стульчик в помещении :-)

1. В связи с чем возникает вопрос, нужно ли мне оставшееся до увольнения по сокращению время ходить на работу, и могут ли меня уволить по статье, если на данный момент я не нахожусь на "рабочем месте" ну или на территории организации (в арендуемом помещении)?

2. Есть информация еще, что до января нас хотят отправить в вынужденный отпуск, с зп уменьшенной на 1/3. В колл. договоре такая возможность прописана. Законно ли это? Тк я читал что вынужденный простой по вине работодателя должен быть компенсирован им в 100 % размере.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
могут ли меня уволить по статье, если на данный момент я не нахожусь на "рабочем месте" ну или на территории организации (в арендуемом помещении)?

Могут за прогул. Надо ходить.

я читал что вынужденный простой по вине работодателя должен быть компенсирован им в 100 % размере.

Ст.157 ТК. Не менее 2\3 от ср. заработка. Если вас отправят в простой приказом, да ещё напишут, что можно сидеть дома, это идеальный вариант.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять вопросы

1 Разьве лишив меня (инженера) рабочего места и средства производства (компьютера), работодатель не расторгнул трудовые отношения в одностороннем порядке?

2 по отпуску, именно о 2/3 у нас и шла речь. Вопрос: именно среднего заработка или оклада? Это существенно тк средний заработок на много выше оклада и даже просто той зп которую я получаю в месяц.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 Разьве лишив меня (инженера) рабочего места и средства производства (компьютера), работодатель не расторгнул трудовые отношения в одностороннем порядке?

Труд. дог. есть формальное выражение труд. соглашения, которое, инициирует труд. отношения. Прекратить труд. отн. можно только изменив соглашение по основаниям ст. 77 ТК. Читайте. Если этого нет- отношения продолжаются.

2 по отпуску, именно о 2/3 у нас и шла речь. Вопрос: именно среднего заработка или оклада? Это существенно тк средний заработок на много выше оклада и даже просто той зп которую я получаю в месяц.

Я не зря привожу номера статей. Прошу Вас прочитать.

Ст.157 ТК. Не менее 2\3 от ср. заработка. Если вас отправят в простой приказом, да ещё напишут, что можно сидеть дома, это идеальный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 я прочитал ст 77 и пункт 11 помоему очень даже мой случай (нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы )

разьве в моем случае лишение меня рабочего места и средства производства оставляет мне возможность трудиться?

да про отпуск я прочитал статью она короткая и понятная - там написано оклад, поэтому "шоколодного" в моем случае мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 я прочитал ст 77 и пункт 11 помоему очень даже мой случай (нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы )

разьве в моем случае лишение меня рабочего места и средства производства оставляет мне возможность трудиться?

Понял. Вы не внимательно читаете.:000430: В 77 Ст идёт ссылка на 84. Там 4 конкретных случая. Они, наверное, не Ваши. Речь идёт о правилах заключения!!!! а не исполнения ТД.

да про отпуск я прочитал статью она короткая и понятная - там написано оклад, поэтому "шоколодного" в моем случае мало.

Ст.157 длинная!!! Об отпуске там нет ни слова!:censored:

Читаем внимательно. Ни куда не торопимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...