Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как уменьшить возмещение ущерба


Рекомендуемые сообщения

По-моему уже эта тема поднималась, но если не сложно помогите разобраться. В августе 2008 года произошло ДТП. Меня признали виновным. У меня и потерпевшего ОСАГО и КАСКО. Потерпевший отказался заполнять извещение о ДТП. Мою машину отремонтировали по КАСКО. Потерпевший ничего мне не предъявлял, видимо у него тоже все ОК.

И вот, буквально вчера мне пришла претензия из СК потерпевшего на возмещение ущерба 306 000 рублей (такое страховое возмещение выплатила СК потерпевшему). Из претензии я понял, что СК не предъявляло ОСАГО моей СК. Т.к. там есть опечатка, что ими была направлена претензия в СОАО "Регион", хотя ОСАГО у меня было в Росно. Предлагают мне в течение 15 дней оплатить сумму ущерба. Как поступить в данной ситуации? Возможно ли привлечь мою СК по ОСАГО к возмещению 120 тыс. рублей без суда? Можно ли вообще это решить без суда? и Каковы будут судебные издержки и на исполнительное произ-во, в случае суда? Такой суммы у меня нет, недавно родилась 3 дочка, жена в отпуске по уходу. Собственности не имею. Прописан у родителей. З/п около 8000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siddim,

забейте.

ждите повестку в суд, в суде привлечете свою СК (ОСАГО) третьим лицом, дальше суд сам определит СК ответчиком.

там же, в суде, можно попробовать уточнить виновного в дТП )))

Меня признали виновным

как это выглядело?

Можно ли вообще это решить без суда

можно, выплатить СК 306 тысяч.

не думаю что СК потерпевшего успокоится.

Каковы будут судебные издержки и на исполнительное произ-во, в случае суда?

в суде скорее всего будет назначена экспертиза по оценке ущерба, можно еще автотехнику провести (она скажет кто реально виновен в ДТП)

в случае Вашего проигрыша все затраты взыщут с Вас.

но лучше обратиться к хорошему юристу. Валентин-разумный например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё почтение!

и мое)))

исходил из места проживания как Вас, так и автора топика.

ситуевина один в один моя. с разницей только что ко мне не СК а сам виновный обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был послан?

причем в грубой и извращенной форме ))) правда целый год пришлось в суд ходить, что бы грубо извратиться))) теперь вот с ответным визитом)))в Московский районный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin-Sapiens, здоровое чувство юмора у адвоката, представителя, защитника, это уже половина успеха в деле. Жаль, что мое финансовое положение не позволяет пригласить Вас в "соучастники", чисто поржать, кризис, понимаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. По поводу виновности, все сложно. У меня Шевроле, у потерпевшего БМВ. Я шел по крайне левому ряду и решил повернуть налево. Но поворотник включил поздновато, меня стал обгонять по встречке БМВ, я его не заметил. Итого, нарушил ПДД - 8,5 ст. КоАпРФ - 12.14 ч3 (из справки по ДТП). СК пригласили ознакомиться с делом. Стоит ли ехать? Боюсь, что если дело дойдет до суда, то расходов будет уж очень много (суд. пошлина, экспертиза и т.д.). Вопрос к Валентину - сколько будет стоить представительство в суде (Ваши услуги)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...