Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возврат товара (кабель)


Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема...купил себе кабель (в одном из крупных магазинов Москвы)для подключения PSP к телевизору,и он не подошел к моему ТВ.Я хотел его обменять на другой кабель(ну или вернуть деньги)на что мне сказали НЕТ,обосновав мне это тем что нет упаковки(упаковка вакуумная т.е. вскрываться тока ножницами и ни как иначе!) еще не прошло 14 дней со дня покупки,все чеки имеются.Как мне поступить и могу ли я все таки обменять его или вернуть обратно свои деньги? буду очень признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества возможен если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, пломбы, фабричные ярлыки. ст.25п.3.

Попробуйте договорится "миром" с продавцом

Вы заявление на возврат писали ? и на каком основании Вам отказали?

В Вашем случае скорее всего и будет оказ на основании ст.25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как я должен был проверить подходит или нет,если не вскрывать...?!

товарный вид разве предусматривает наличие коробки,разве это не товар не должен быть просто без всяких видимых дефектов,царапин и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я должен был проверить подходит или нет,если не вскрывать...?!

на упаковке, ценнике ВСЯ информация есть - разъемы стандартные. Кабель подбирается по маркировке разъемов и длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же ст,25 п,1?"если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации" даже из-за цвета можно его обменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...